Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

магнитно-чиповая VISA

  • на днях получил магнитно-чиповую карту VISA в одном из банков Новосибирска.
    на мой вопрос, чем отличается эта карта от обычной баряшня-кассир ничего внятного не ответила, ровно как и другие специалисты банка, в котором происходило действо.

    помогите, кто знает

    :not_i:

  • где стоят терминалы, обслуживающие чип, вводится пин-код, на чеке расписываться не надо, документ предьявлять не надо, хотя у нас редко где документы спрашивают

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: где стоят терминалы, обслуживающие чип, вводится пин-код, на чеке расписываться не надо,
    неверно

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • это еще почему? или надо было рассказать об ndc протоколах обмена данными? :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: это еще почему? или надо было рассказать об ndc протоколах обмена данными? :biggrin:
    наличие чипа на мастеркардах/визах, и авторизация через чип, а не через магнитную полосу, не являются обязательным условием для введения пинкода.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • чипы введены для повышения безопасности при обслуживании по картам. но для этого нужны банкоматы/терминалы с поддержкой оных. таких банкоматов/терминалов у нас, к сожалению, не густо...

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • если уж лезть в такие подробности, то у визы не являются, а у мастера обязаловка, по факту торговые точки не разбираются и требуют пин код по всем картам, или не требуют и катают полосу.

    "Never know what will happen next day"

  • Если есть чип,то воспользоваться магнитной полосой нельзя...пока "не обманешь" чип.Каким образом?Вставить чиповую карту другой, там где нет чипа, стороной в терминал и только тогда терминал "даст добро на магнитную полосу". У меня чиповая карта МС и при оплате в аптеке..через терминал Сбербанка...пин код вводить не потребовалось..

  • самое интересное, то, что все банкоматы, которыми я успел воспользоваться, спокойно воспринимали эту карту.

    :not_i:

  • а банкоматом пофигу...

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: