Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

ИГБ закрывает офисы?

  • Уже нет офиса на Ленина, даже банкоматов. Вчера была в Кольцово. Хорошо, что хоть банкоматы оставили. Скоро придется ехать на Дуси Ковальчук, чтобы положить деньги? :eek:

    п.3

  • На Восходе офис тоже закрылся...

    Кстати, банкоматы ИГБ появились в помещении Техносити (на Ленина, 12).

  • Петр Авен(Альфа)/Герман Греф (Сбер) месяца 2 назад говорили про то что в конце года банки будут уходить сотнями...

  • Ему туда и дорога. Обслуживание - г.. Если я знала, с чем придется столкнуться, то никогда бы туда не сунулась. :зло:

    п.3

  • На сайте банка об этом ни слова. Интересно, а с картами Холидеевскими (ИГБ) что теперь будет? Будут ли действительны? Их добровольно-принудительно приобрели тысячи горожан

  • Офисы не все закрываются. Просто банк в условиях кризиса проводит реструктуризацию. Закроется много офисов с персоналом - откроется много электронных офисов. Появился уже новый список адресов. Кстати новый полноценный офис открывается на Вокзальной магистрали, 16. А про обслуживание - это вы зря. Меня например устраивает, при переводе денег на карту они приходят очень быстро.

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • при переводе денег на карту они приходят очень быстро

    Это Вы что имеете в виду?

    п.3

  • Появился уже новый список адресов. - И где же он появился? уж не на их сайте - это точно. Только что смотрела

    п.3

  • Деточка, смотрите повнимательнее - на первой странице в разделе "Адреса офисов".

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: На сайте банка об этом ни слова. Интересно, а с картами Холидеевскими (ИГБ) что теперь будет? Будут ли действительны? Их добровольно-принудительно приобрели тысячи горожан
    Посмотрите внимательнее - p://www.icb-nsk.com/offices/ По закрытию-открытию офисов, новому электронному формату еще в апреле писали, например, в новостях НГС, в "Эпиграфе", в Комсомолке... Что тут такого сверхнового? Тот же офис новый Вокзальной, 16 уже мясяц как работает.
    У Банка более 200 000 клиентов. Холидей - крупная торговая сеть федерального уровня. Банк, как и Холидей, как работали так и работают. Вы бы как собственник открывали бы офисы, устанавливали новые банкоматы, если бы знали, что работать не будете? Да, вы посмотрите сколько рекламы по городу. А ведь это тоже серьезные затраты. Зачем тогда вкладываться?

    Все проблемы от головы...

  • банкоматы по приему и выдаче наличных - эт что-ли эл. офис? А реклама ни есть показатель стабильной работы банка.

    п.3

    Исправлено пользователем Pirce (08.06.09 10:44)

  • Электронный офис - это комплекс устройств самоообслуживания (в т.ч. банкоматы по приему и выдаче наличных и инфокиоск) с помощью которых держатели банковских карт Инвестиционного Городского Банка могут самостоятельно без помощи консультанта осуществить платежи и переводы (оплатить очередной платеж по кредиту, коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, детский сад, услуги ТСЖ, телефон и т.д.). Кроме этого, можно пополнить текущий счет, получить информацию по остатку средств на счетах и проведенных операциях, открыть и пополнить банковский вклад. С помощью инфо-киоска клиент может совершить платеж по любым реквизитам, самостоятельно набрав их на дисплее. Такой комплекс устройств пожалуй только у ИГБ есть. Разве это не электронный офис?

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: А реклама ни есть показатель стабильной работы банка.
    Реклама - это показатель продвижения продуктов, торговой марки на рынке... Стабильность работы -своевременность выполнения требований клиента, совершения операций. Продвижение тесно связано с своевременностью оказания услуг. Иначе тогда зачем продвижение?

    Все проблемы от головы...

  • Именно так и думали последние клиенты МММ :спок:

    п.3

  • Вот читаю Вас и поражаюсь. Вы задали на форуме вопрос, Вам на него совершенно четко и понятно ответили, а вы продолжаете нести какой-то бред по МММ. В чем цель Вашего топика тогда, если ответы Вы не случаете.

    Почаще читайте прессу профильную. Как Вам уже сказал Klerk007 о том, что ИГБ будет проводить реструктуризацию офисов писали в апреле еще. Если Вы не читаете газет, не слушаете новостей, то при чем тут ИГБ?

    Они открыли новый офис на Вокзальной магистрали, а те офисы где была маленькая проходимость клиентов перевели в электронный формат.

    УРСА-банк например тоже недавно начал закрывать убыточные офисы. И правильно! А зачем их держать, если прибыли от них никакой?

  • Да правильно делают, что только банкоматы оставляют. Я, например, пользовался услугами девушек, сидящих (точнее уже сидевших) в допофисах только когда карту открывал. Все равно, в случае возникновения каких-то вопросов от них толку - что с козла молока.
    А внести\снять деньги можно и в банкомате. Правда, мне лично карта ИГБ уже не актуальна. После их фокусов с обнулением кредитных лимитов осенью я полностью рассчитался и карту забросил "на верхнюю полку".
    Но они, кстати, все равно не остают. Уже третий месяц мне приходят смс-ки с требованием внести то 10, то 13 копеек. Я кончечно, вношу по рублю от греха подальше (время ехать рахбираться в офис - дороже стоит), благо у меня у карты "валидность" кончается уже совсем скоро:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Электронный офис - это комплекс устройств самоообслуживания (в т.ч. банкоматы по приему и выдаче наличных и инфокиоск) с помощью которых держатели банковских карт Инвестиционного Городского Банка могут самостоятельно без помощи консультанта осуществить платежи и переводы (оплатить очередной платеж по кредиту, коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, детский сад, услуги ТСЖ, телефон и т.д.)...Такой комплекс устройств пожалуй только у ИГБ есть .
    А вы, случайно, в разработке этого комплекса участие не принимали? :ухмылка:

  • В ответ на: Появился уже новый список адресов. - И где же он появился? уж не на их сайте - это точно. Только что смотрела
    Не там смотрите видимо. Специально проверил. Список офисов с указанием уже вновь открывшихся в разделе "Адреса офисов" на сайте ИГБшном. Раздел прям по центру страницы- промахнуться сложно...

  • Работаю в другом банке многие знакомые звонят и спрашивают так как что то где то слышали о том что скоро всему капец. Всем отвечаю знаете где бабушки семечками торгуют сходите туда пообщайтесь. Да тяжело сйчас многим банкам, сокращают расходы закрывают офисы соблюдая нормативы ЦБ, а иначе просто заберут лицензию и будете потом свои вклады забирать как получиться и писать на форуме что какие нехорошие 100 тысяч пропали. Это финансовый рынок, представте они выдали очень много ипотечных кредитов по 20-30 лет а таких длинных средств у них сейчас нет и никто не дает. А если дают то под % с которым даже в 0 не сработаешь. Я считаю скоро ИГБ приберет к своим рукам какойнибудь банк из нашей великой пятерки гос банков

  • В ответ на: Я кончечно, вношу по рублю от греха подальше (время ехать рахбираться в офис - дороже стоит), благо у меня у карты "валидность" кончается уже совсем скоро:улыб:
    Таи они на этом и живут. Там рубль, там десятка... Тоже жду-недождусь, когда карта "скончается". А про девушек Вы правы. :agree:

    п.3

  • Автору и всем отвечающим- не забываем по п.2 Дополнительных правил Финансового форума

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Я считаю скоро ИГБ приберет к своим рукам какойнибудь банк из нашей великой пятерки гос банков
    Боюсь об этом никто кроме "топов" ИГБ никто достоверную информацию не знает. То же самое можно предположить про еще с 10 новосибирских не очень крупных банков.


    А пообще про искуственную панику, которую создают люди уровня "бабушки с семечками" полностью согласен. Не далее как в первом квартале один знакомый, являвшийся клиентом другого н-ского банка просто потому что "где-то услышал" что в этом банке проблемы начал резко оттуда выводить деньги и закрывать зарплатные карты своих сотрудников. Прошло уже 4 месяца, а ничего кроме заморочек с открытием новых счетов не получил- банк как стоял так и стоит.

    Так что лучше слушать знакомых в этой сфере, чем "бабушек" на форумах

  • В ответ на: Таи они на этом и живут. Там рубль, там десятка... Тоже жду-недождусь, когда карта "скончается". А про девушек Вы правы. :agree:
    Вы наверное не слишком в курсе сколько стоит "жизнь" банка. На Ваши "рубль-десятку" они бы загнулись уже давно. Так что есть подозрение, что живут они на несколько другие деньги :злорадство:

    А насчет карты- чего ждать когда "скончается" не понимаю? Ну ненужна она Вам- идите да закройте её.

  • В ответ на:
    В ответ на: Таи они на этом и живут. Там рубль, там десятка... Тоже жду-недождусь, когда карта "скончается". А про девушек Вы правы. :agree:
    Вы наверное не слишком в курсе сколько стоит "жизнь" банка. На Ваши "рубль-десятку" они бы загнулись уже давно. Так что есть подозрение, что живут они на несколько другие деньги :злорадство:

    А насчет карты- чего ждать когда "скончается" не понимаю? Ну ненужна она Вам- идите да закройте её.
    +5 абсолютно согласен.

    Предупреждение- п.9

    Все проблемы от головы...

    Исправлено пользователем Matiss (08.06.09 11:58)

  • Я имею ввиду, что если мне допустим утром (по МСК) из Москвы отправят деньги, то тут (по нашему) я уже часов в 16-17 их снимать могу. И по карточке очень удобно, как необходимость возникает, быстро и без % многие платежи сделать (сотовый там и пр.).

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • Скажите, а если срок кредитной карты подходит к концу и "косяков" не было - выдает ли ИГБ новую или в связи с кризисом нет. Типа закрыли кредит - спасибо и досвидания!
    Кому-нибудь реально продляли карточный кредит ?

  • Моему коллеге как раз на прошлой неделе звонили из ИГБ, сказали что заканчивается срок обслуживания кредитки. Мол если хотите продлить- приходите, обновляйте данные о своем месте работы и доходе.

    Он обновил эти данные, ему сказали что дают новую кредитку, но только сумму уменьшили (насколько точно не знаю). Сумма кредитки стала меньше потому что ЗП моему знакомому урезали на работе.

  • Мне (как и всем, насколько я понимаю) зарубили осенью кредитный лимит, но потом, по заявлению восстановили. Я даже им воспользовался частично - но довольно скоро вернул все и больше не пользуюсь картой. Слишком часто стали у них случаться какие-то мелкие неприятные странности.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я считаю скоро ИГБ приберет к своим рукам какойнибудь банк из нашей великой пятерки гос банков
    Боюсь об этом никто кроме "топов" ИГБ никто достоверную информацию не знает. То же самое можно предположить про еще с 10 новосибирских не очень крупных банков.
    По секрету вам скажу, что в Новосибирске уже нету 10 местных банков. Штук 6 наберется от силы.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (24.06.09 11:04)

  • 6 так 6- я не считал:-)

    Но думаю вы согласитесь с двумя утверждениями:

    1. Все новосибирские (местные) банки в настоящее время могут быть объектом поглощения более крупными фин.организациями

    2. ИГБ из местных банков лично мне видится не самым привлекательным для поглощения- есть более интересные варианты (хотя они и подороже будут):смущ:

  • Скажите, Уважаемый, а куда "подевалась" отчетность самого "продвинутого" банка современности, публикуемая ранее на сайте ЦБР?Не хотите доводить до инфаркта конкурентов своими "успехами"?:миг:

    Исправлено пользователем rdfpbvjlf6 (25.06.09 23:18)

  • В ответ на: Скажите, Уважаемый, а куда "подевалась" отчетность самого "продвинутого" банка современности, публикуемая ранее на сайте ЦБР?Не хотите доводить до инфаркта конкурентов своими "успехами"?:миг:
    "продвинутый"- это Вы про ИГ.Б чтоли?
    Не думаю что они настолько продвинуты чтобы влиять на публикацию отчетности на сайте ЦБ :ха-ха!:

    Скорее всего сами ЦБ-шники на своем сайте делают какие-то апгрейды/апдейты перед массовой публикацией отчетности банков за 2квартал.

  • За 2 квартал через месяц публиковать будут. В принципе, публикация отчетности - дело добровольное. Ну, или почти добровольное. Если очень захотеть, то можно отказаться. По согласованию с ЦБ, конечно

    Исправлено пользователем rdfpbvjlf6 (25.06.09 23:59)

  • Есть требования ЦБ и ФКЦБ, согласно которым Банк обязан раскрывать свою отчетность. Отказаться от публикации, как вы выразились нельзя. Про "договоренность" с ЦБ - вы видимо совершенно не понимаете специфику взаимодействия банков и ЦБ, поэтому не фантазируйте, уважаемый. Совершенно согласен с высказываниями на эту тему Juniorovoda.

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: Если очень захотеть, то можно отказаться. По согласованию с ЦБ, конечно
    Не смешите мои тапочки! Неужели Вы всерьез думаете, что сам БАНК РОССИИ будет "по согласованию" разрешать какому-то одному мелкому банку (который кстати даже в 1-2 сотню банков не входит) нарушать нормативы по предоставлению и публикации отчетности?

    Не обижайтесь, но больший бред я читал только в топиках формата "я безработный, хочу кредит на 150 тыщ на 10 лет без поручителей и под низкий процент".

    В свете ситуации в банковском секторе ЦБ может конечно закрыть глаза на мелкие нарушения банками требований, но чтоб разрешить не публиковать отчетность- это нонсенс. :безум:

  • В ответ на: Есть требования ЦБ и ФКЦБ, согласно которым Банк обязан раскрывать свою отчетность. Отказаться от публикации, как вы выразились нельзя. Про "договоренность" с ЦБ - вы видимо совершенно не понимаете специфику взаимодействия банков и ЦБ, поэтому не фантазируйте, уважаемый. Совершенно согласен с высказываниями на эту тему Juniorovoda.
    CJuniorovodom мне все ясно. Тот еще "знаток". А вы, для начала, изучите вот это: http://www.orioncom.ru/demo_bkb/npsndoc2/165t06.htm
    Ответа на вопрос я, кстати, так и не увидел:миг:

  • В ответ на: C Juniorovodom мне все ясно. Тот еще "знаток". А вы, для начала, изучите вот это: http://www.orioncom.ru/demo_bkb/npsndoc2/165t06.htm
    Ответа на вопрос я, кстати, так и не увидел:миг:
    Выпада насчет "знаток" так и не понял. Мы выдимо с вами отличаемся тем, что я и Klerk007 "практики", а Вы "махровый теоретик". Дальше чем "погуглить" на нужную тему у Вас сил не хватает.

    Я сужу по практическому опыту и знаю, что как правило все "рекомендации" и "письма" ЦБ носят как раз не рекомендательный, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер. Если у Вас сложилась другая практика при взаимодействии с ЦБ- поздравляю. Банкам в которых я работал и работаю в настоящий момент и в голову не приходит эти "рекомендации" не исполнять или говорить ЦБ "знаете ли, мы тут вычитали что это необязательно и раскрывать ничего не собираемся".

  • И в дополнение Вам уважаемый "теоретик" и "мастер дидукции и частного сыска" рекомендую еще раз посмотреть раздел сайта "ЦБ" и сделать поиск по кредитным организациям.

    ИГБ там есть и отчетность его никуда не девалась. Буквально 5 минут назад специально смотрел отчетность по форме 101 по состоянию на 1 мая 2009г, а также отчет о прибылях и убытках на 01.04.2009г.

    Так что как видите "знаток", как вы выразились оказался прав и их отчетность никуда не пропадала. Как я и предполагал 25 и 26 июня ЦБ апдейтили раздел "Справочник по кредитным организациям", что могло вызвать временную недоступность некоторых данных в этом разделе.

    Читайте "гугл" дальше и думайте, что Вы все знаете :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть требования ЦБ и ФКЦБ, согласно которым Банк обязан раскрывать свою отчетность. Отказаться от публикации, как вы выразились нельзя.
    Почему же, все-таки, на сайте ЦБ перестали публиковать отчетность ИГБ? Ну же, Клерк, не молчите уже... Я заинтригован...:миг:

  • В ответ на: ИГБ там есть и отчетность его никуда не девалась. Буквально 5 минут назад специально смотрел отчетность по форме 101 по состоянию на 1 мая 2009г, а также отчет о прибылях и убытках на 01.04.2009г.
    http://www.cbr.ru/credit/transparent.asp
    И где же он там "спрятался"? Я тоже "в упор" его там не вижу. Скажите хоть под каким он там порядковым номером, что-ли? Для справки: регистрационный номер банка - 2534

  • Ребят, Вы чего? Вы дружно разучились поиском пользоваться чтоли?

    Смотрите внимательнее, вся отчетность на месте
    http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=500000007

  • В ответ на: Ребят, Вы чего? Вы дружно разучились поиском пользоваться чтоли?

    Смотрите внимательнее, вся отчетность на месте
    http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=500000007
    Ссылка, которую вы приводите уже давно неактуальна!!!
    Не надо "пудрить" людям мозги и думать, что вы умнее всех!!! :зло:

  • Приведите ссылку на 101 форму ИГБ на 01.06.2009 г.
    У всех банков, которые публикуют отчетность, она размещена и доступна на сайте ЦБР с 25.06.2009 г., а ИГБ вообще нет в перечне!
    http://cbr.ru/credit/transparent.asp

    Исправлено пользователем rdfpbvjlf6 (03.07.09 00:03)

  • В указанном Вами списке ИГБ действительно не нашел. :eek:

    Для просмотра 101 формы КО всегда пользовался той ссылкой, что я привел выше (причем замечал что именно ИГБ "тормозит" с публикацией 101 формы, но тем не менее всегда ее с опозданием, да открывали).

    Есть ли злой умысел в том, что ИГБ есть только в списке по моей ссылке думаю будет скоро ясно.

  • В ответ на: (причем замечал что именно ИГБ "тормозит" с публикацией 101 формы ).
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ИГБ не может тормозиь с публикацией, потому что публикует ее ЦБ. И публикует сразу по всем банкам, которые дали согласие на ее предоставление!

  • А как по другому кроме как "тормозит" назвать феномен с поздним появлением данных? Не важно по сути кто тормозит, важно что появляется она позже. Заметил это на примере данных за 1 квартал.

  • В ответ на: Есть ли злой умысел в том, что ИГБ есть только в списке по моей ссылке думаю будет скоро ясно.
    Я думаю, что злой умысел есть! С вашей стороны, лично! И заключается он в том, чтобы ввести людей в заблуждение! :зло:

  • Да каких людей то:-) По моему кроме меня, Вас и Rdfpbvjlf6 эта тема уже никому не интересна.

    Я вот вижу что в реестре КО на сайте ЦБ около ИГБ стоит пометка "П"- значит КО раскрывает квартальные данные о прибылях и убытках. Значит скоро она (кварталка) будет- там и увидим что и как....

  • В ответ на: Я вот вижу что в реестре КО на сайте ЦБ около ИГБ стоит пометка "П"
    Где вы это видите? Дайте ссылку.

  • Пожалуйста

    Сайт ЦБ РФ

    Смотрите столбец "примечания" и выше расшифровка кодов примечаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: