Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Ищу вариант вклада с хорошим %, но с правом снятия

  • Другими словами, нужен вариант как-бы "до востребования", но с разумным %.
    Просто периодически бывают деньги (короткие), на которые тоже хотелось бы получать %.

    Из того, что удалось изучить, пока выбрал вклад "Удачный у Русского банка развития.
    Там нужно "заморозить" на выбираемый самостоятельно период (3, 6 или 12 месяцев) на счете от 90 т.р., а все что положишь сверху (вклад пополняемый) - можно снимать в любое время. При этом % не сгорают (если не трогать "замороженную" сумму), а начисляются (за фактический срок нахождения на счете) вполне интересные - от 11 до 14%.

    Кто-нибудь знает более интересный вариант вклада в других банках?

    Требования примерно такие (взаимоисключающие) - минимальная сумма в "заморозку" и максимальные % на всю сумму по факту. Срок вклада при этом - не больше года.
    Ну и еще хотелось бы получать эти % ежемесячно, а не в конце срока.

  • Мне в личку прислали вариант Абсолют банка - вклад "Верный процент".

    Посмотрел на сайте подробности. В принципе - интересный вклад.

    Но есть несколько "но":
    - первый месяц вся сумма "безотзывная", так сказать.
    - если я правильно понял условия, отзывать нужно только всю сумму сразу, что не совсем удобно в режиме периодического прихода и расхода денег из "копилки".

    В общем, лично для меня это не очень подходящий вариант.

  • "Доходная" карта Бин-банка. - можно снимать хоть все, но если минимальный остаток в течение месяца меньше 15000 руб. - то проценты не начисляются.

    Если больше, то ежемесячно начисляются 7% годовых на _минимальный_остаток_в_течение_месяца_ .

    Правда, снятие наличных - 0.1% от суммы.

  • Ага.
    Мне еще предложили обратить внимание на вклад "Мой сейф" от Альфа-банка с похожими условиями.

    Посмотрел подробности на сайтах банков.
    Не вдохновило.

    Во-первых, % начисляются на минимальный остаток на счету за месяц. В моем случае это вполне может быть и 0 (если придется почти все снять на какое-то время).
    Во-вторых, сама ставка % не такая уж приятная.

    Все-таки, пока вариант "Удобный" от РБР - для меня самый оптимальный, с единственным минусом - "замораживание" на весь срок вклада суммы в 90 т.р.
    Ну и еще "минус" - менее удобный, чем в Альфе, способ "общения" с деньгами - через офис банка только (нет web-интерфейса пока, хотя и обещают вот-вот).

    Кстати, у Бин-банка 8% вроде бы теперь начисляют, а не 7%.

  • Добрый! Редко какой банк предлагает и высокий % годовой ставки, и более менее приличный % при досрочном расторжении. Могу посоветовать вклады "Акцепта". Акцепт-Комфорт, срок вклада от 6мес-2 лет, % ставка от 10,5-12,5%, % начисляются в конце срока вклада, с возможностью расходных операций до неснижаемого остатка. Неснижаемый остаток равен сумме первоночального взноса 50 000р и 300 000р. И еще у Левобрежки есть кажется вклад с расходными операциями, неснижаемый остаток 500 руб, ставки кажется по-ниже.

  • Юниаструм.
    мин. 30 тр. 16% годовых.

  • Еще "Мой мультивыбор" у Промсвязьбанка. Там просто - неснижаемый остаток 15000 рублей, что-то около 9% годовых на всю сумму, с ежемесячной капитализацией.

  • У альфа банка есть еще вклад с возможностью снятия
    например кладешь 100тр на год
    неснижаемый остаток 10тр 11 с чем-то процентов годовых
    свыше 250тр неснижаемый остаток 250тр

  • ОТП банк вклад удобный, посмотрите на сайте

  • Есть очень хороший вклад в СМП Банке. Минимум 1000 руб, пополняемо-отзывной, ежемесячная капитализация, процент 13,75%. Для таких условий процент ХОРОШИЙ!!! :respect:

  • Забыла название написать - Финансовый множитель

  • Предложу Вам вклад КОПИЛКА. Он будет интересен ,если продержите на депозите сумму не менее 1 месяца. Таким образом заработаете 14% годовых (сроки до года привожу ниже). Дальше - больше! Таким образом, гарантируется сохранение процентной ставки при досрочном расторжении договора. Но если в течение года Вы планирете многократно совершать операции , нужно будет каждый раз оформлять договор, это занимает около 3-5 минут. Пополнять - 1 минута. Снять - 1 минута.

    дни / ставка
    31-60 / 14,00
    61-90 / 14,25
    91-120 / 14,50
    121-150 / 14,75
    151-180 / 15,00
    181-270 / 15,50
    271-365 / 16,00
    366-547 / 16,50

    (максимальная ставка по этому вкладу 18% годовых)

    Кроме того, проценты каждый месяц капитализируются, либо их можно снимать. Вклад пополняемый от 1 тыс. руб. Разрешено снять сумму до 20% от первоначальной суммы вклада без расторжения договора.

    АЛТАЙЭНЕРГОБАНК

  • В ответ на: Предложу Вам вклад КОПИЛКА.
    А чего его на сайте нет?
    Есть Копилка плюс, но с меньшими процентами...:хммм:

  • Изменение линейки произошло сегодня.
    Проверяйте сайт еще раз - все актуально.

    Вклад правильно называется "Копилка плюс". КОПИЛКА - это так сказать сокращенное название. Раньше был Копилка и Копилка Плюс, различие было в отсутствии / наличии капитализации.

    Нарушение правил,п.3

    Исправлено пользователем Matiss (25.05.09 12:35)

  • В номос-банке имеется аналог доходной карты бинбанка - "прогрессивный вклад" - если минимальный остаток в течении месяца больше 5 тысяч, то 8.5% годовых, иначе 2%.
    Кто знает, в каких банках еще есть подобные программы?

  • бсжв - вклад "эталон" 8% годовых, любые пополнения и списания, минимальная сумма 1000руб. (есть интернет-банк,можно ПК дополнительно открыть и при необходимости на нее деньги скидывать, чтобы в банк не ездить)
    бинбанк- "доходный +" ставки разные в зависимости от периода, если взять опции доп.взносы и частичное снятие вклада, то фактически получается вклад до востребования, мин сумма 10000,00,

    Не женское это дело молчать...

  • Если Вклад то
    Юниаструм Банк
    вклад Александ Невский
    13,5% в год
    30.000 неснижаемый остаток

    Если карта то Русский стандарт 10% мин остатка нет
    выдаеться если есть депозит мин сумма 3000р

  • ПРОМСВЯЗЬБАНК
    Вклад "Мой мультивыбор": 13,05 % (если на год), неснижаемый остаток 15 000 руб.

  • Или доходная карта Промсвязьбанка, но "Мой выбор" (открытый ранее, сейчас уже не открывают) или "Мой мультивыбор" таки выгоднее...

  • В ответ на: Если карта то Русский стандарт 10% мин остатка нет
    выдаеться если есть депозит мин сумма 3000р
    В офисе Русского стандарта позавчера мне сказали, что данные карты больше не выпускаются. Сейчас ко вкладу прилагают обычную визу электрон/мастер кард с 0.5% годовых

  • что за дезинформация позвонил в русский стандарт спросил ничего они меняли как было так и есть 10% на положительный остаток на карте

    на сайте русского стандарта есть тарифы можете глянуть
    на новые депозиты это тоже распространяеться

  • но тем не менее, позавчера, в офисе на ватутина мне отказалив в открытии такой карты, сославшись на то, что ее больше не выпускают и дали распечатку с тарифами для визы. (девушка еще невнятно пыталась рассказать, что у них произошла то ли реорганизация, то ли объедиение филиалов и поэтому все так изменилось)
    Меня обманули, да?

  • карту открывают если вы делаете депозит там от 3000р
    у русского стандарта депозит без карты вообще не открывают так как если вы заходите забрать депозит то деньги переводят на карту

    А если вы хотели просто карту без депозита тогда наверно да там и процент маленький или может вообще не выдают про это я не в курсе

    Но с депозитом вам обязаны выдать карту

  • я и приходила к ним с намерением именно открыть депозит и получить такую карту...
    В общем, в пятый раз я уже к ним не пойду, хоть бы какие привлекательные условия не делали

  • ну а 10% на карту сейчас вроде дает только банк bank24.ru но у нас его нету

    А кстати по вкладу у банка Вефк-сибирь есть вклад "в десятку" минимальная сумма 1000р 14.3% снимать можно в любой момент до ниснежаемого отсатка 1000р каждые 10 дней капитализация процентов.

    В банке только сказали что вклад они не подключат к интернет банку фактура ру, а так нормально офисов этого банка много по городу

    И еще есть вклад от Хоум кредит банк "хорошие новости" 15% годовых с ежемесячной капитализацией
    срок вклада 6 месяцев минимальный остаток как я понял вообще любой хоть 1 рубль
    плохо только что офисов мало и интернет банк дорогой и без возможности расходных операций, только в офисе деньги выдают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: