Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть накопительный вклад?

  • Хочу открыть пополняемый вклад в крупном банке из первой двадцатки на год. Сумма порядка 150 тысяч рублей. Покопался в тырнетах, послушал советы знакомых, выбрал предварительно два подходящих варианта: вклад «Жаркая пора» в Промсвязьбанке и «Фирменный» в Транскредитбанке. У каждого есть свои определенные преимущества. Подскажите, какой банк предпочесть? У кого больше шансов благополучно пережить кризис? Может, посоветуете еще какой-нибудь банк (?)

  • В таких случаях разбейте на две части,если не можете выбрать,а жизнь расскажет потом кто пережил кризис,а кто не переживет.Думаю,что проценты по вкладам не сильно отличаются.В итоге получите тоже целое число.

  • указанная вами сумма подпадает по размеру под госгарантии (700 000), так что выбирайте банк, наиболее удобный по расположению. Разница в процентах на такой сумме за год будет не сильно заметна. А надежность и возвратность - в крайнем случае АСВ выплатит

  • И меня тоже интересует накопительный вклад - только в отличие от топикстартера больше интересует привлекательный процент.
    И стартовая сумма вклада чтоб была минимальна;
    Кто что может подсказать?

  • В Промсвязе у меня накопительный вклад. Банк приличный, особых претензий нет. Ставка высокая, сервис нормальный, очень удобный интернет-банкинг с массой функций. О Жаркой поре тоже подумываю (это новый у них вклад). Все-таки 14,75% годовых, возможность пополнения без лимита на минимальную сумму и несгораемый процент при досрочном закрытии вклада. Про Транскредитбанк ничего не знаю, дела не имела.

  • Если процент и опции на первом месте - предлагаю открыть рублевый вклад с названием "Пенсионный".
    Минимальная сумма 5 тыс. Пополнение - от 1 тыс. Можно снять до 30% от первоначальной суммы без расторжения договора вклада. Ежемесячная капитализация/снятие процентов. Ставка 17% на 1 год, 18,5% на полтора года (есть сроки от 3 мес).

    С понедельника будет еще больший процент, но там и сроки будут другие.

    Предупреждение! Конкретные реквизиты только в личку.

    Исправлено пользователем Matiss (21.05.09 22:53)

  • В ответ на: Если процент и опции на первом месте - предлагаю открыть рублевый вклад с названием "Пенсионный".
    Так его и открывают, надо полагать, только на пенсионеров; а что там для не пенсионеров предлагается?

    В ответ на: Минимальная сумма 5 тыс. Пополнение - от 1 тыс. Можно снять до 30% от первоначальной суммы без расторжения договора вклада. Ежемесячная капитализация/снятие процентов. Ставка 17% на 1 год, 18,5% на полтора года (есть сроки от 3 мес).
    С понедельника будет еще больший процент, но там и сроки будут другие.
    Вы не написали самое главное - какой банк-то?

  • Пенсионный открывают ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ - пенсионное удостоверение не требуется (раньше такое требование было). Если сумма больше 500 т.р. - выгоднее открыть РАНТЬЕ.

    С понедельника (25 мая) повышаем ставки на длинные сроки.

    банк: АЛТАЙЭНЕРГОБАНК

    п.с. до конца мая введем вклад с говорящим названием "17 ЛЕТ АЛТАЙЭНЕРГОБАНКУ". Он будет пополняемым, со сроками до 4 лет, и ставкой до 21% годовых.

    п.п.с. на вклад мин.сроком 1 мес. предложим 14% годовых.

  • неужели все так плохо?

  • :live: :ха-ха!:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: неужели все так плохо?
    Чёт тоже ожидал снижения ставок в банках (хоть на пол процента) после снижения ставки рефинансирования, но чем дальше - тем большие проценты предлагают банки, о которых ранее не слышал (да и не было их в Н-ске).

  • Посмотрите депозиты в СМП банке — есть хорошие варианты.

    Предупреждение п.3
    Еще одна неприкрытая реклама на всех форумах и поднятие для этих целей старых топов- бессрочный бан.

    Исправлено пользователем Matiss (09.07.09 22:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: