Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Перевод денег в Канаду

  • Кто может подсказать как и где лучше/дешевле это сделать через банк. WU не предлагать.
    Какие банки предлагают по курсу ЦБ+комиссия(небольшая 0,1-0,3%), а не по курсу наличных в обменнике?

  • В ответ на: Какие банки предлагают по курсу ЦБ+комиссия(небольшая 0,1-0,3%), а не по курсу наличных в обменнике?
    Ни какие, и курс в обменнике может быть значительно выгоднее, чем условия в банке при переводе и конвертации.

  • В ответ на: Ни какие, и курс в обменнике может быть значительно выгоднее, чем условия в банке при переводе и конвертации.
    Слабо верится, но может быть и так.
    Но мне то надо в Канаду перевести, так что обменник не подходит.

  • Воспользуйтесь системой CONTACT-сервис.
    Я вам в личку написала полную инфу. :миг:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Говорят, через систему Contact ощутимо дешевле, чем через WU.
    Но если получатель денег - лицо, которому Вы доверяете, и время терпит, а также сумма не чересчур велика, то выгодно вот как сделать: заказать в любом банке дебетовую карточку visa electron (можно, думаю, даже instant issue - безымянную) и к ней заказать дополнительную карту, чтобы она была подчиненной. Эту подчиненную карту отправляете в Канаду заказным письмом или экспресс-доставкой (pony, dhl, fedex), сообщаете человеку пин-код, размещаете нужную сумму средств на своей карточке, а он у себя в Канаде тут же снимает деньги по дополнительной карте в удобной для него валюте через банкомат. Стоимость такого "перевода" будет очень невысокой, т.к. конверсионный курс процессингового центра Visa обычно довольно приятный, ну и возьмется 1% (но не менее 3 usd) за снятие наличных в чужом банкомате за каждую операцию выдачи через банкомат. Но по картам visa electron существует ограничение на ежедневное снятие наличных в чужих банкоматах, и в некоторых банках условия могут отличаться от тех, что я написал, так что смотрите тарифы в банке.

  • Как старый канадец скажу, дешевле чем перевод со счета на счет мало кто сделает. Пользовался ВэфБакт, ВТБ24

    Тише едешь - меньше русский...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: