Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Как получить валюту?

  • Вопрос: нужно получить $ из Эмиратов.
    1. Могу ли как-нибудь $ получить не открывая никакие счета? Получить нужно именно в $! - Если можно, то КАК и где?
    2. Стоит ли открывать валютный счёт для единовременной операции и сколько это будет стоить мне?
    3. Может кто подскажет ещё какие варианты. :а\?:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • международная система переводов вестерн юнион Вам в помощь....
    можно электронными деньгами вебмони

  • А с вебмони я могу снять в $??? :а\?:
    Я не очень в этом разбираюсь... Напишите в личку КАК это делается там...:смущ:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • открыть баксовый счет ничего не стоит, ну максимум бакс кажись (и то его снять можно потом), зато переводы заметно дешевле, правда если отправляющая сторона готова взять на себя все затраты на перевод, то можно хоть вестерн юнион отправлять, веб мани хороша только если ею и расчитываться....обналичка она и в африке обналичка.

  • Я бы не стал связываться с Веб-мани - это больше виртуальная контора и виртуальные деньги, которые трудно выводить из системы (она была придумана не для переводов а чтобы наоборот вводили деньги в систему и оплачивали чтонить в интернете), Вестерн Юнион же - международная система переводов, с ними работают многи банки, в том числе Сбер/ВТБ и проч, да на верно все.
    Если же будете открывать долларовый счет в банке уточните допускает ли банк перевод на них долларов! (у меня уже был печальный опыт по этому поводу) и уточните каким способом будет производиться перевод на счет - BIC или SWIFT, если же принципиально не хотите открывать счет то можно через какиенить чеки например Американ Эксперес, отправитель пошлет вам в почтовом конверте эти чеки, обезналичить которые можите только вы
    Но из всех способов открытие счета дешевле всего, если конечно отправитель не оплачивает все издержки перевода:улыб:

  • все так, но не забываем о том , что если деньги зачислят на ваш счет то опять же возникает обналичка.
    Самый простой и быстрый вариантр -это конечно же Вестерн юнион, при условии что отправитель готов оплатить комисию.

  • Вестер Юнион ДЕРУТ большой % за перевод! В моём случае это потеря более 100$... А мне этого очень не хочется. :хммм:
    Перевод будет осуществляться за МОЙ счёт :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Может кто ещё что-нибудь подскажет??? :а\?:
    Есть же люди, компетентные в ЭТОМ вопросе...:улыб:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: