Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

где открыть вклад в золоте в нске

  • где можно открыть металлический счёт (платина золота etc)

    я нашёл только в сбере - и то без процентов.. с таким же успехом я могу хранить и под матрасом..

  • А если из под матраса сп@зд....т, то никто вам его не вернёт....

  • блин, ситуевина не проста. ибо вклады в драгмете не страхуются государством. одумайся, сын мой.
    Потом в прошлом годе стоимость платиносодержащих каатся упала или не обогнала инфляцию - какая-то такая инфа проскальзывала на московских форумах

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • проще простого!
    именно в золоте?
    да хоть в серебре, хоть в платине!
    Сбербанк Российской Федерации по НСО.

    Намедни один МЧ открыл вклад в 5,5 кг
    серебра-я за ним в СБ РФ стоял...
    Изучил все котировки драгметаллов за год
    и виды и условия договора...за полчаса,
    пока ждал решения...МЧ пошёл , внёс
    круглую сумму в кассу СБ- и всё...

  • В ответ на: блин, ситуевина не проста. ибо вклады в драгмете не страхуются государством. одумайся, сын мой.
    Потом в прошлом годе стоимость платиносодержащих каатся упала или не обогнала инфляцию - какая-то такая инфа проскальзывала на московских форумах
    не сравнивайте 2008 с 09 годом.. кризис - деньги обесцениваются.. причём все. евро доллар рубль - неважно.

    за инфу об отсутствии страховки - спасибо:улыб:
    В ответ на: проще простого!
    именно в золоте?
    да хоть в серебре, хоть в платине!
    Сбербанк Российской Федерации по НСО.
    Намедни один МЧ открыл вклад в 5,5 кг
    серебра-я за ним в СБ РФ стоял...
    Изучил все котировки драгметаллов за год
    и виды и условия договора...за полчаса,
    пока ждал решения...МЧ пошёл , внёс
    круглую сумму в кассу СБ- и всё...
    да но там нет процентов по вкладу - тогда какой смысл.

  • В ответ на: да но там нет процентов по вкладу - тогда какой смысл.
    Смысл там не в процентах, их действительно нет. Смысл заключается в том, что сегодня вы покупаете золото за рубль, а завтра раз и оно подорожало и вы продаете за два рубля и получаете некую прибыль. Но может случиться и так, что оно подешевеет и три копейки будет стоить. В общем.. думайте, решайте..

  • угу, упала и что? какая цена была до того, как упала? Какая цена стала, когда упала? Какая цена сейчас?

    Суть в мелочах.

  • ну и что такого что вклады не застахованы, сбер революцию пережил неужели думаете что с ним что-то случиться?
    кстати очень интересное предложение я за 2 мес там на золоте не плохо заработала

  • В ответ на: А если из под матраса сп@зд....т, то никто вам его не вернёт....
    Так в сбере металл.счёт на предъявителя. Т.е. то же самое сделают с Вашей книжкой - и адью, золотишко.
    Плюс не забываем про грабительскую разницу курсов покупки-продажи. А в договоре прописано, что Сбер должен держать уровень цен на "металл" такой же, как и на бирже? Могут ведь и "не заметить" бурного роста, при желании съэкономить.

  • В ответ на: ну и что такого что вклады не застахованы, сбер революцию пережил неужели думаете что с ним что-то случиться?
    кстати очень интересное предложение я за 2 мес там на золоте не плохо заработала
    Сбер то переживет, а вот ваши средства нет.
    Примеров я думаю приводить не надо.

  • В ответ на: Плюс не забываем про грабительскую разницу курсов покупки-продажи. А в договоре прописано, что Сбер должен держать уровень цен на "металл" такой же, как и на бирже? Могут ведь и "не заметить" бурного роста, при желании съэкономить.
    Насчет "не заметить" бурного роста, это вряд ли. Кто вообще тогда ОМС открывать будет.
    А вот разницу купли-продажи (спрэд) они действительно могут регулировать. На золото разница составляет примерно около 4%. Сбербанк существенно увеличивает спрэд перед выходными и праздниками, и уменьшает его в рабочие дни. По-видимому, уходя на отдых, сотрудники, определяющие цену покупки и продажи, закладывают в спрэд возможное изменение цен за выходные. Если вы не ждете резкого изменения цен и не хотите терять деньги на спрэде - не стоит совершать операции в выходные, дождитесь начала новой рабочей недели.
    Ну и помнить, конечно, надо про риски банка, в котором открыт ОМС, и про то, что в случае снижения цен на золото можно оказаться в минусе.

  • В ответ на:
    В ответ на: А в договоре прописано, что Сбер должен держать уровень цен на "металл" такой же, как и на бирже? Могут ведь и "не заметить" бурного роста, при желании съэкономить.
    Насчет "не заметить" бурного роста, это вряд ли. Кто вообще тогда ОМС открывать будет.
    Т.е. в договоре прямо не прописано? Надежда на человеческую логику и "честное слово"?


    В ответ на: Ну и помнить, конечно, надо про риски банка, в котором открыт ОМС,
    С моей точки зрения, банк рискует только репутацией, ведь в случае чего клиента можно оставить с носом, увеличив спред до 90%, к примеру.

    Кстати, все читающие в курсе, что сбер перестал принимать металл (мерные слитки) в качестве залога при получении кредита. И о чём это говорит?

    Исправлено пользователем walker3 (05.04.09 13:07)

  • Большая двадцатка договорилась увеличить ресурсы Международного валютного фонда /МВФ/ до 1 трлн долларов, чтобы способствовать разрешению мирового финансового кризиса. Об этом в четверг на пресс-конференции после саммита Большой двадцатки заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

    "Это соглашение о вливании средств в мировую экономику является очень значительным шагом по направлению к восстановлению", – сказал он.

    Утроение текущих ресурсов МВФ до 750 млрд долларов и использование дополнительных ресурсов, которые будут получены через согласованные продажи золота МВФ, будут составлять программу поддержки размером в 1,1 трлн долларов, направленную на восстановление кредитования, роста и рабочих мест в мировой экономике, говорится в коммюнике Большой двадцатки.

    цитата по доу джонс ньюс...



    видимо знали для чего....пока возможно кракосрочное снижение цены золота.... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (05.04.09 14:22)

  • Ага, в сбере об этом знали ещё первого ноября 2008. :спок:
    http://www.rian.ru/crisis_news/20081101/154238995.html

    Исправлено пользователем walker3 (05.04.09 14:32)

  • видимо были посылы все таки Сбер .... госбанк и Греф...не типичный Топ-менеджер :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Т.е. в договоре прямо не прописано? Надежда на человеческую логику и "честное слово"?
    В ответ на: Договор ОМС не заключала, поэтому ничего сказать не могу. Заметку написала для тех, кто уже это делает. Рисковые люди всегда были, есть и будут. Я к таковым не отношусь. Каждый сам для себя решает, куда вкладываться, и должен быть готов ко всем последствиям своих принятых решений.

    В ответ на: Ну и помнить, конечно, надо про риски банка, в котором открыт ОМС,
    Извините, описАлась. Имела ввиду риски вкладчика в банке. Но об этом и так все знают, надеюсь.:улыб:

  • У меня такой вопрос: есть необходимость продать победоносца, которого раньше купил в сбере. Посоветуйте, в каком банке курс выгодней. Нашел только такую выборку - слишком неполную.
    http://www.banknsk.ru/monety_table.asp

  • В валюту уже лезть поздно, что думаете про металлический счёт? Сам ради интереса в сбербанк онлайн купил немного серебра, и сколько наблюдаю ( пару месяцев) еще не было цены , чтобы продать без потерь :biggrin:

  • Курс покупки/продажи металла на ОМС [рублей за грамм] = биржевой курс металла [USD за тройскую унцию] / 31.1 [грамм/тр.унция] * курс ЦБ [RUR/USD] +/- (в зависимости от того, покупаете/продаёте) маржа банка.

    1) Эта формула как бы намекает, что играя с ОМС, Вы всё равно привязываетесь к валюте (USD);
    2) Спрэд по ОМС у Сбера сколько? 5%? 10%? Может, сначала найти банк с нормальным спрэдом?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Там сумма символическая, просто удобно было никуда не идти, открыл да купил.
    Я просто рассматриваю саму целесообразность такого рода вложений.
    Проблема ещё в том, что где спрэд будет маленьким , банк неизвестно сколько проживёт, поэтому с такими авантюрами лучше в ТОП 10, т.к. АСВ тут не помощник.

  • ТОП-8 устроит?:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • думаю да :улыб: осталось прогнозы по драг металлам :biggrin:

  • Прогнозов по драгметаллам мало (см.формулу): нужны ещё прогнозы по USD/RUR и абсолютная уверенность, что в самый трепетный момент банк не сделает заградительный спрэд.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У кого счета есть ? Отслеживаете движение по металлам? То смотрю последнее время смотрю серебро подросло.

  • В рублях выросло ВСЁ. А в долларах - как болталось, так и болтается - web-страница.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пичалько, однако... Банк из ТОП-8 передаёт весь свой розничный бизнес аффилированному банку из ТОП-23. Опасаюсь проблем при переводе ОМС из одного банка в другой (как бы не пришлось это делать через закрытие/открытие счетов), да и спред у нового банка в 1,5...2 раза больше. :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы реально думали что это инвестиция в серебро?
    Такие монеты не имеют ценности для коллекционеров, а это самое главное
    по цене металла можно продать
    А лом 925 серебра сейчас по 26 р найти без проблем пока еще можно
    Кстати, по той ссылке что вы привели, серия красной книги по 730 р
    по этой цене можно тариться смело

  • Смотрите на даты постов, на которые отвечаете. Ваш ответ опоздал почти на 4 года. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Пичалько, однако... Банк из ТОП-8 передаёт весь свой розничный бизнес аффилированному банку из ТОП-23. Опасаюсь проблем при переводе ОМС из одного банка в другой (как бы не пришлось это делать через закрытие/открытие счетов), да и спред у нового банка в 1,5...2 раза больше. :хммм:
    Озвучь название плиз.

  • Я дезавуирую вышепроцитированное моё высказывание: позвонили из ТОП-8 ("Открытие ФК"), карты мне перевыпускают, но в городе у них останется (как я понял) только офис на Кирова 44. ТОП-23 - просто "Открытие" (или "Хантымансийское Открытие" - я уже запутался в их ребрендингах :улыб:).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Понятно . СПС :agree:

  • Открытие в Академгородке на Мусы Джалиля 13 остаётся? А то начинаю думать о возврате к ним для РКО.

    MaxS

  • В ответ на: проще простого!
    именно в золоте?
    никто не продает изделия?

    пп. 3, 9

  • Про "Открытие" ничего не скажу, не являюсь их клиентом. У "ФК Открытие" офис на Студяге закрывается через неделю, остаётся офис на Кирова 44, судьба офиса на Богдашке мне неизвестна.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: