Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Маразм в Сбербанке

  • Зашел вчера в Сбербанк чтобы положить 500 рублей на телефон через банкомат. У самого оказалась только тысячная купюра. Пошел в их кассу, попросил разменять тысяцу. Так они меня заставили писать заявление со всеми паспортными данными и просьбой разменять тысячарублевую купюру двумя пятисотенными. Говорят порядок у ний такой.

  • Государство в государстве :bad:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А там всегда был маразм.

  • :eek:

  • Совок останется совком..... Может Греф ченить изменит.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Совок останется совком..... Может Греф ченить изменит.
    Да ведь это своеобразная харизма Сбера :secret:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а я вчера вообще в шоке была от сбера! готова была прибить кого-нить! захожу в сбер недалеко от дома быта, мне надо было госпошлину оплатить- там не приняли - хз почему? поехала дальше, недалеко от дома. на блюхера захожу в сбер, говорю- "мне надо заплатить госпошлину за получение прав", кассир спрашивает "а какую сумму"?
    это меня добило!!!!!!!! есть же какие-то установленные формы и суммы, например, я плачу по работе разные пошлины и там всегда суммы стандартные, которые оператор знает, а тут.. хрень какая-то? может мне кто объяснит почему нет конкретной суммы за госпошлину на получение водит. удостоверения? т.е. получается, я могу заплатить хоть 100 руб, хоть 500, хоть 1000? бред какой-то............................ :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    влюблена и очень опасна=)

  • Думаю,вы не обоснованно возмущаетесь, госпошлин великое множество, в должностной инструкции кассира никогда не входит пункт о знании им сумм различных налогов,госпошлин и других обязательных платежей. Это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!!!! как плательщика, сообщить нужную сумму кассиру. И Сбер здесь ни при чем,другое дело,что во многих сберкассах бывают стенды с правильным заполнением извещений на оплату, в которых МОГУТ (но не обязаны) стоять суммы госпошлин и кассир должна была вам указать на такой стенд (опять же,если он был в том отделении,куда вы зашли).

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • может и не обоснованно, но я не понимаю, как так? почему размеры то разные? :а\?:
    а Вы что, в Сбере работаете? :ха-ха!:

    влюблена и очень опасна=)

  • Размен монет, является услугой на которую так же нужно иметь лицензию ЦБ.
    не все банки имеют такую лицензию и поэтому не меняют деньги.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • вы должны были сами сказать, какую сумму надо оплатить... есть 360 руб. - за открытие категории, а есть 100 руб. - запересдачу экзамена, например. :улыб:

  • Нет,к Сберу,как сотрудник,никогда отношения не имела. :спок: Просто должностной функционал кассиров,он практически во всех банках одинаков, различается лишь в малых нюансах.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (23.12.08 14:09)

  • ааа, вон оно, в чем фишка-то!:смущ:этого не знала, вот спасибо! :flowers: :respect: :спок:

    влюблена и очень опасна=)

  • да ты че ?
    никогда не слыхал и не видал такой лицензии.
    А так то прикольно для наполнения бюджета ЦБ еще и лицензиями на размен монет банчить :ха-ха!:

  • Проще было жвачку в первом попавшемся киоске купить и тем самым разменять 1000, чем заявления в Сбере писать с паспортными данными.

  • У банков любая деятельность должна быть лицензирована.
    между прочим за размен монет с юр лиц даже комиссию берут по тарифам.
    а в Сбере можно было лотерейку купить за 10руб-тоже бы разменяли)))))

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на: У банков любая деятельность должна быть лицензирована.
    У вас,простите,какой банковский стаж и есть ли он вообще? :спок: Такое понятие,как Генеральная лицензия, слыхали? :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Совершенно соглазна, Сбер просто обнаглел, заехала поменять валюту, как физическое лицо. Подаю деньги, она с меня еще 70 р. берет за валютную операцию. В итоге я оттуда ушла и поменяла деньги в Урса, кстати с меньшим курсом. Сбер просто обнаглел не знают за что деньги содрать.

  • Первые три буквы в названии банка прочтите наоборот и все встанет на свои места. С миру по нитке, нищему - веревка. :tease: Да, в конце полученного слова - обязательно восклицательный знак(!) Исключительно от удовольствия.

  • В ответ на: Первые три буквы в названии банка прочтите наоборот и все встанет на свои места. С миру по нитке, нищему - веревка. :tease: Да, в конце полученного слова - обязательно восклицательный знак(!) Исключительно от удовольствия.
    Шутник вы,батенька,однако! :улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А жисть какая?:улыб:Хоть что-то полезное из банка выжать. По городу побродив, так много чего интересного увидеть можно и в названиях, а уж в рекламе...:смущ:

  • Расскажу Вам о еще одном маразме в банке.
    Надо было предъявить вексель к оплате на Красном, возле Дома быта. Мне же вместо того, что бы выплатить деньги, пришлось общаться со службой безопасности, а после того как я отказался отвечать на их вопросы, с ППСниками и далее уже с ОБЭПом. Это всё я рассказываю очень кратко. В результате всех действий я все же предъявил вексель к оплате на следующий день и ко - всему принял несколько извинений за своих сотрудников от руководящих лиц отделения сбера.

  • Служба безопасности у них точно долбанутая. Когда их разгонят наконец. Неадекватные типы.

  • Сёдня там купил евро плят пришол а они мне песню про новый курсс запели думаю ну и куй покупаю- в итге плять подает сдачу и чек оказывается банк ещё и комиссию берёт за кассовые операции _плят маразм!!!!!! Мало того что у банка разница при покупке и продажи в 2 рубля они ещё и комиссию берут!!!!!!!!!!!!! :зло:

  • В ответ на: и ко - всему принял несколько извинений за своих сотрудников от руководящих лиц отделения сбера.
    Откровенно удивило! В сбере извинения приносят?!!! :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Сберовские векселя - широко используемый в расчетах инструмент. А по сему, часто подделывемый или тупо воруемый. Не исключено, что сл.без. ченить заподозрило в этой истории. :1:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • """""У вас,простите,какой банковский стаж и есть ли он вообще? Такое понятие,как Генеральная лицензия, слыхали? """""""
    слыхали и мало того-в руках держали. На этой лицензии четко написано, что может делать банк.
    посмотри намеднесь.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • не спорю про векселя, но надо более деликатно проверку проводить
    в моем случае СБ отказало выдать карту Visa Classic по причине отсутствия стационарного телефона. Большего маразма пока не встречал.

  • В ответ на: Служба безопасности у них точно долбанутая. Когда их разгонят наконец. Неадекватные типы.
    что с них взять. Они прошли сложный путь от сторожа до охранника

    Вы ещё живы, или уже с нами?

  • Мне кажется, банки скоро будут требовать заполнить какоенить заявление, чтобы войти в банк. А потом ещё и не всех впустят.

    Вы ещё живы, или уже с нами?

  • Да они просто вход сделают платным. И, главное, выход. :tease:

  • :appl: :ха-ха!:

  • В ответ на: ... они ещё и комиссию берут!!!!!!!!!!!!! :зло:
    Подскажите, какой размер комиссии в Сбере нынче?

  • 5 января 2009 г в период с 02:00 до 03:30, 11 января в период с 01:00 до 02:00 и 19 января 2009 г в период с 01:00 до 02:00 мск в комплексе технических средств Сбербанка России будут проводиться технологические работы.
    В указанные периоды банк просит клиентов воздержаться от проведения операций с использованием международных банковских карт Сбербанка России в связи с возможными перерывами в их обслуживании. Источник: АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС»

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А меня вообще ограбили.... буквально на глазах у охранника.... вернее, где были его глаза, если окно прямо напротив... :зло: развели, блин, разный сброд там, куда люди с деньгами идут, а сами по кабинетам попрятались...

    а до этого некомпетентные девочки "прогнали" меня по банкам(мы тут не делаем, идите туда-то.... в другом месте, а мы тоже не делаем.... в третьем - мы теоретически знаем, что Вы хотите, но за деталями звоните по такому-то телефону... :шок:)
    куда-бы пожаловаться, чтобы народ шевелиться начал?! :зло:

  • Подскажите е-mail Грефа.

  • Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Он голодранец :ха-ха!:

  • вроде писят рублей была перед новым годом комиссия.

    а на вопрос, почему один только сбер берет комиссию и с чего это вобще, кассир мне ответила прямым текстом - "ну нам же надо что-то кушать" :ха-ха!:
    так странно - у них и курс всегда поболее, чем в других банках и этот полтиник платить каждый раз.. хммм..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • На прощлой неделе знакомый брал валюту в Сбере. Взяли комиссию 70 руб. Видимо, после нового года кушать им сильнее захотелось.

  • Да ладно бы только комиссия. Мне в сбере еще как-то подсунули купюру 100 ойро с проколом, так ее ни в одном банке не приняли.

  • Греф ничего не изменит. Только подбавит еще со своим американским "типа психологом" :death:.

  • Сегодня например в ВТБ24 и БКС курс самый высокий выше чем у сбера, и комиссия уже заложена в него. впрочем как и в других банках. Этот маразм исходит не от простых исполнителей типа кассира. Берите выше. Кто придумывает весь этот маразм? Догадались?

  • да конечно понятно, что не кассиры это придумывают..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Уважаемые.а что вы так прицепились к Сберу?вы что все еще считаете его государственным банком?ну так вот вообще то это уже давно ОАО и большая часть его принадлежит коммерческим лицам. а это ихнее право скока захотели столько и поставили пошлины и другие платы. не нравится идите в другой банк, заполняйте реквизиты и платите. никто не вправе не принять у вас квитанцию о перечислении денег через другой банк. главное что бы реквизиты получателя были правильно указаны.

  • Наименование Доля в УК (%)
    Государственное управление Центральный банк Российской Федерации 57.6
    Закрытое акционерное общество "Депозитарно-Клиринговая Компания" (номинальный держатель) 10.6
    Закрытое акционерное общество "Национальный депозитарный центр" (номинальный держатель) 10.6
    Закрытое акционерное общество "ИНГ Банк (Евразия)" (номинальный держатель) 6.5

  • Подскажите е-mail Грефа.
    ---------------

    пожалуйста -> 'g.gref@sbrf.ru'

    только отвечает не он сам, а его секретариат..

    если письмо будет конструктивным, то и ответ может прийти не отписочный.. Точнее - не совсем отписочный.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Переводила доллары с долларовой карты Сбербанка на его же рублевую. Распечатка висела в кассе по конверсионным операциям с картами - 31 рубль за доллар. Мало того, оператор при мне звонила куда-то, выясняла, что таки-да, 31 рубль это будет мне стоить. Ну что вы думаете? Перевели по 30,8 рублей за доллар. Пошла выяснять, извинились, но сказали, что перевели правильно, поскольку, оказывается, это операция не "По картам", а "По вкладам", а там курс другой. А они не знали. Такая неприятность.
    Подскажите, на будущее, куда нужно обращаться в этом Доме Хаоса, чтобы получить ТОЧНУЮ информацию с официальной РАСПЕЧАТКОЙ на руки, по какому курсу будет производится данная операция? Они меня послали в Отдел банковских карт, на Пархоменко, 26. Там это возможно?

  • В ответ на: Подскажите, на будущее, куда нужно обращаться в этом Доме Хаоса, чтобы получить ТОЧНУЮ информацию с официальной РАСПЕЧАТКОЙ на руки, по какому курсу будет производится данная операция? Они меня послали в Отдел банковских карт, на Пархоменко, 26
    А в каком дополнительном офисе Ленинского отделения Вы были ?

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Я была в отделении 5503/0147 на Маркса 8.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: