Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Перетираем тут всяческие левые слухи про банки,которые работают в нормальном режиме, а тут по-тихому крупняк расспродают :eek:
    http://news.ngs.ru/more/41240/

    Правда,новость какая-то незаконченная: кому продан, в связи с чем?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Кому - узнаем из пресс-релиза, возможно, уже завтра.
    Ну а в связи с чем - не секрет....в посл.время про Дерипаску и Союз много пишут..например - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/25/170592

  • и до кризиса регулярно продавали и покупали и никаких вопросов лишних не возникало....

  • я так думаю - раз купили. значит банк представляет ценность и новые владельцы его не угробят. Так что обычным клиентам главное не дергаться

  • Союзу плохо, потому акции он отдал другим владельцам БАЗЭЛа.
    По сути смена акционеров в данном случае не проблема Акцепта, а скорее внутренние меры в группе Дерипаски

  • Акцепт уже НЕ молодой, так сказать, "18 им уже". ))) Т.е. пережил и 98-й и 2004-й.
    У меня там вклад, правда не по самой высокой ставке...всего лишь по ставке рефинансирования.
    Но, голову не грею, думаю перевести его в валютный вклад. Но, пока только думаю. Не привык принимать необдуманных решений.

  • Я бы предложил переименовать пост на "Акцепт вернули обратно".

  • И насчет ценности.
    Банк «Союз» Универсальный банк Основной акционер — группа «Базовый элемент». Финансовые показатели (РСБУ, 1 октября, данные «Интерфакс-ЦЭА»): АКТИВЫ — 106,3 млрд руб., КАПИТАЛ — 9,2 млрд руб., ПРИБЫЛЬ — 187 млн руб. БАНК «АКЦЕПТ» УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БАНК АКТИВЫ — 4,5 млрд руб. КАПИТАЛ — 429,8 млн руб. ПРИБЫЛЬ — 91,2 млн руб.

    Акцепт умудрился заработал половину прибыли Союза. отякот.

    Источник: http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=730552

  • В ответ на: Акцепт уже НЕ молодой, так сказать
    важный момент - кому принадлежит блокирующий пакет акцепта ...
    знающие это понимают, почему все происходит гладко для акцепта:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А кому?

  • О том кому продан Акцепт - http://news.ngs.ru/more/41283/

    Но почему-то не раскрывается информация о том кому принадлежит оставшийся пакет!
    Где-то читал что произошел обратный выкуп.. Базэл продал банк "Союз" (кому принадлежал "Акцепт") Газпромэнергобанку а потом он (Базэл) выкупил обратно акции уже Акцепта.
    Странно все это выглядит... Видать проблемы щас с активами у Дерипаски...

    Кто владеет более полной информацией?

  • В ответ на: он (Базэл) выкупил обратно акции уже Акцепта.
    Странно все это выглядит... Видать проблемы щас с активами у Дерипаски...
    а какие банки, кроме акцепта, есть у него еще ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Напрямую теперь из банков, кроме Акцепта, Базэлу вроде не принадлежит.....
    Но, так как управляющая компания "Basic Element Ltd" зарегистрирована в оффшорах (на острове Джерси), то в группе вполне могут быть и другие банки...

    Пы.Сы. В свое время проскальзывала информация что Базэл купил 100% акций монгольского банка "Credit Bank"

  • сведения о новых акционерах на сайте Акцепта- http://www.akcept.ru/about/accounting/essentialevent

  • Ничего нового по сравнению с новостью на НГСе нет.
    У кого остальной пакет и в чьих интересах совершалась сделка тоже ничего нового...

  • об остальных акционерах--в ежеквартальнике...там же на сайте..

  • Да я про новых акционеров речь веду... Союзу то принадлежали около 75%... около 40% расшифровано в сообщение о существенных событиях... кому остальные 35% то перешли???
    Вопрос исключительно из-за моей любознательности :dnknow:

  • любознательность-это гут :respect:

    в указанном сообщении инфа о владельцах примерно 65% из проданных 71,87%
    у тех, кого не включили в сие сообщение, явно не блокпакет:смущ:

  • Ну как на это посмотреть... факт то существенный... а кстати, почему не указали это в сообщении о существенных фактах?

  • см.название-там сообщают о владельцах не менее 5%..
    согл. законодательству об оао :yes.gif:

  • А как считаете, в чьих интересах действовали новые лица? Базэла? Не думаю что для себя купили...

  • )))))))
    для любознательных подсказка---поиск в инете))

    *задумалась---а не прикупить ли для себя пару банков?*

  • Король умер - да здравствует Король!

  • Да конечно, без проблем.. интернет рулит... Просто подумал что Вы владеете информацией...на нет и суда нет... :pivo:

  • Как дела в Акцепте по прошествии времени? кто в курсе? Что-то ничего не видно и не слышно

  • но ставочки по вкладам я смотрю они задрали не с проста

  • В ответ на: но ставочки по вкладам я смотрю они задрали не с проста
    Интересно, а кто счас не задирает ставки? Пассивы откуда-то брать надо, на халявную раздачу госресурсов банки второго эшелона не подпускаются.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • урса например

  • В ответ на: но ставочки по вкладам я смотрю они задрали не с проста
    Да, вообщем то, по ставке рефинансирования ЦБРФ
    14 процентов там для сумм не для простых смертных :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: