Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Прокуроры проверят СМИ на разжигание финансовой па

  • В борьбу с финансовым кризисом включилась Генеральная прокуратура РФ — она издала указание прокурорам на местах "противодействовать фактам информационных атак на банки". Вчера прокурорские проверки СМИ на предмет разжигания финансового кризиса начались в регионах, а их исполнение держит на личном контроле генпрокурор Юрий Чайка. Так в главном надзорном органе истолковали выступление президента Дмитрия Медведева, который выразил обеспокоенность возможной "дестабилизацией социальной обстановки" в связи с "финансовыми трудностями".


    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075071
    Андрей Ъ-Козенко; Игорь Ъ-Лесовских, Мария Ъ-Плюснина, Анна Ъ-Моторина, Екатеринбург
    Газета «Коммерсантъ» № 210(4027) от 19.11.2008

  • А что, в законах РФ, кроме разжигания национальной и социальной розни, прописано "разжигание финансовой паники"? :ха-ха!:

    Ну так строители на это уже жаловались - журналисты, мол, рынок обвалили. И хде прокуратура??? :ха-ха!:

    Лучше бы делом занялись, боролись бы с инсайдом.

  • Кстати, вы в курсе, что интернет форумы и блоги с недавних пор у нас относятся к СМИ ? ?)
    Так что держись, страна, ты у нас ещё не так запоёшь :death:

  • В ответ на: Кстати, вы в курсе, что интернет форумы и блоги с недавних пор у нас относятся к СМИ ? ?)
    они не относятся.
    изменения в закон о сми не внесли, так что, нашумевший проект так и остался проектом.
    инет форум и блог не сми.

  • В ответ на: А что, в законах РФ, кроме разжигания национальной и социальной розни, прописано "разжигание финансовой паники"?
    хм) а когда у нас стали журналисты при написании своих статей руководствоваться существующей в нормативных актах терминологией и понимать ее значение?:миг:
    так что))

  • давно пора -0 всехъ на каторгу :tease:

  • В ответ на: Кстати, вы в курсе, что интернет форумы и блоги с недавних пор у нас относятся к СМИ ? ?)
    А с каких именно пор и на основании чего?

  • Нифига, и форум, и блоги - СМИ, за них уже конкретно судят, в частности по фактам о разжигании межнациональной розни, оскорбления и клевету...
    Так что осторожнее в высказываниях:улыб:

    Fac fideli sis fidelis

  • В ответ на: Нифига, и форум, и блоги - СМИ, за них уже конкретно судят, в частности по фактам о разжигании межнациональной розни, оскорбления и клевету...
    Так что осторожнее в высказываниях
    судят, по моей информации, за иное.
    если считаете, что блог, форум - сми. ссылки на конкретные акт просьба привести.

  • Статья та же самая:улыб:И успешно применяется к блогам и форумам...
    1) "российская судебная система "прославилась" делом Зеленяка. Напомним, в 2006 году новосибирец украинского происхождения Тарас Зеленяк был осужден по обвинению в оскорблении русского народа посредством написания комментариев на форуме одного из украинских сайтов"
    2) "В России стартовал очередной громкий судебный процесс. На скамью подсудимых попал блоггер Савва Терентьев, которого из-за комментария, оставленного на просторах LiveJournal, обвиняют в возбуждении ненависти или вражды. Это не первый суд над интернетчиками и в России, и в мире. Излишне откровенно высказываться в Сети становится все опаснее."

    Fac fideli sis fidelis

  • http://www.demos-center.ru/news/19477.html
    Терентьева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 Уголовного кодекса - "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам... принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации". Что именно написал terentyev и кто он такой, в постановлении не указывается.

    Так что про терентьева вопрос открыт - толи это сми, то ли это публичное место. Но, как бы то ни было - прецендент есть.

  • В ответ на: Излишне откровенно высказываться в Сети становится все опаснее.
    Как мне показалось, это я уже где-то видел и слышал, может скоро уже "чёрные воронки" будут подъезжать по ночам к квартиркам самых злостных блоггеров и форумчан, вообще в этой стране и в этом мире правительству невыгодно чтобы народ думал, рассуждал, что-то критиковал, в общем он должен быть тише воды, ниже травы.

    credit.WMTransfer

  • Проверки СМИ пошли уже полным ходом. В финансовые учреждения поступает большое количество писем из правоохранительных органов по поводу информационных атак в СМИ. С одной стороны конечно правильно, но с другой стороны получается так, что люди скоро не на форумах будут общаться, а в клозетах... И где ж она эта свобода слова?

    Все проблемы от головы...

  • стоит понять, что форум не есть СМИ

  • Форум не СМИ, а сайт можно рассматривать как электронное СМИ. Некоторые сайты даже зарегистрированы как СМИ, хотя это не обязательно. Доступ к ресурсам имеет большое количество читателей, информация размещенная на сайте может и формирует общественное мнение.

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: В финансовые учреждения поступает большое количество писем из правоохранительных органов по поводу информационных атак в СМИ.
    А не наоборот? :dnknow:

    "В правоохранительные органы поступает большое количество писем из финансовых учреждений по поводу информационных атак в СМИ."

    :dnknow:

    И под какую статью какого кодекса попадают эти информационные атаки? :dnknow:

    Исправлено пользователем walker3 (05.12.08 17:14)

  • Нет, не наоборот. И правильно делают. Вон Северную казну именно СМИ и завалили.

    Все проблемы от головы...

  • Это уже второй вопрос... Вероятно просто побеседуют.

    Все проблемы от головы...

  • И что потом ?

  • А потом нас всех ждет светлое будущее... Что-то мне это напоминает!

    Все проблемы от головы...

  • В ответ на: Форум не СМИ, а сайт можно рассматривать как электронное СМИ. Некоторые сайты даже зарегистрированы как СМИ, хотя это не обязательно. Доступ к ресурсам имеет большое количество читателей, информация размещенная на сайте может и формирует общественное мнение.
    Вы закон о сми почитать не хотите?

  • Я знаю о чем пишу.

    Все проблемы от головы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: