Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Рейтинги 12 банков подтверждены НА ПРЕЖНЕМ уровне

  • Не перестаю удивляться этой характерной методике поиска жареных фактов - если официальное сообщение прочитать задом наперед и вывернуть наизнанку, то интересные новости получаются. С реальностью не совпадают, ну да ладно... То же самое и с последним - изменением рейтингов Фича. Уже видела в сети обсуждение, вот, мол какой кошмар... А нет бы вместо того, чтобы рвать на себе волосы… просто почитать, что по этому поводу говорит само агентство …

    Специально беру прямые цитаты из официального релиза …читаем вни-ма-тель-но! "Прогноз по рейтингам ВЭБа, Сбербанка и еще 10 банков понижен до «негативного». Начало сообщения все уже нераз читали и я сейчас заострю внимание на одной из последних фраз сообщения Фич:
    "Рейтинги всех банков и компаний были подтверждены на нынешних уровнях".

    Это значит ровно следующее -
    рейтинги изменили стране, страновые рейтинги банков и компаний - соответственно - скорректировали. Прежде всего тем банкам, у которых они были выше других (госам и дочкам инобанков). Ибо они у них были на уровне выше суверенных.
    Так что паниковать вообще-то не о чем... понятно, что кризис и все такое, поэтому прогнозные рейтинги страны понижаются... вот и результат ... при этом фитч пишет, что изменены только страновые рейтинги банков, рейтинги, отражающие их финсостояниеостались без изменений-)) так что не надо голову пеплом посыпать…и инфу передергивать ..
    Если кто хочет почитать, вот ссылка на релизец
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=707800 (по банкам)
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=707388 (по стране) [list] [list]

  • да уж. обчиталась со вчерашнего вечера. так бы и написали прямо, что дело особо и не в банках....

  • Вот еще на РБК: http://www.rbcdaily.ru/2008/11/11/finance/389821, сейчас очень легко сыграть на общем непонимании ситуации и страхе... когда же уже все закончится и стабилизируется :dnknow:

  • А в новостях на РБК так вчера все завуалировано написали, что фиг поймешь, о чем это они там?
    Причем как специально убрали весь позитив из новости - только негатив.

  • А у меня неоднозначное отношения к этим всяким рейтингам от забугорный контор, может им завидно (или проплачивает кто) что у нас все хорошо - вот и понижают рейтинги - ведь на вывод денег из страны это может влиять.

  • Ничего им не завидно. И работают эти агентства (что Фитч, что Мудис итд) не с того что им кто-то проплачивает. А рейтинг этот влияет не только на вывод денег, но еще сильнее на приток, потому что на него ориентируются западные кредиторы.

  • Да это все ерунда поздно наши спохватились. Надо собственные агенства аккредитовывать тотже Русрейтинг и под него кредитовать банки в ЦБ ! :live:

  • согласна с тем, что сейчас заголовки новостям стараются сделать как можно более устрашающими. А читаешь новость, и все совсем не так плохо

  • В ответ на: Ничего им не завидно. И работают эти агентства (что Фитч, что Мудис итд) не с того что им кто-то проплачивает. А рейтинг этот влияет не только на вывод денег, но еще сильнее на приток, потому что на него ориентируются западные кредиторы.
    Думаю, что еще и на цену акций влияет - как упадет что-то после таких новостей, можно под шумок прикупить чего-нибудь нужного задешево.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: