Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Есть ли проблемы у ВЕФК-Сибирь

  • слышал про проблемы у банка ОАО "ВЕФК" ( г. Санкт Петербург). Есть ли проблемы у нашего ВЕФК-Сибирь? сам являюсь клиентом этого банка, и вроде платежи проводятся без проблем ( правда все суммы небольшие)

  • В Новосибе, вроде, нормально, в Питере что-то там было связанное с проведением платежей агентов по продаже авиабилетов.

  • Сегодняшняя новость
    http://bankir.ru/news/newsline/167682

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а зачем тогда они так Сбербк кредитуют? :dnknow:

  • в Новосибирске у ВЕФКа проблем нет

  • А вот еще совсем горячая новость
    Вообще то ЗАО "Банк ВЕФК-Сибирь" зареган в Новосибе, кор/счет в в РКЦ ГУ Банка России по Новосибирской области ,в полне самостоятелен,когда то назывался Новосибирсквнешторгбанком и был дочкой ВТБ .

  • Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:
    Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • все веселей и веселей....пора ставки делать кто следующий :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)
    хехе.... не соглашусь, если раньше мне деньги из вефка приходили через 2-3 часа, то сейчас отправленные утром вижу в лучше случае вечером.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: хехе.... не соглашусь, если раньше мне деньги из вефка приходили через 2-3 часа, то сейчас отправленные утром вижу в лучше случае вечером.
    Банк по ГК имеет право на проведение пратежа на 3-й раб. день.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Банк по ГК имеет право на проведение пратежа на 3-й раб. день.
    Пусть имеет, меня такой банк не устроит:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Похоже банк жить будет.
    http://bankir.ru/news/newsline/smi/358/170806

    жалко тех, кто решился на продажу под грязный бренд "ВЕФК"...
    такой банк был НВТБ!

  • В ответ на: Пусть имеет, меня такой банк не устроит:)
    Нормальная практика в условиях кризиса. Думается многие банки к этой практике прибегнут.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: жалко тех, кто решился на продажу под грязный бренд "ВЕФК"...
    такой банк был НВТБ!
    НВТБ действительно жалко. Прекрасный был банк, хоть и дорогой.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • +1
    ИМХО, НВТБ был символом надежности...
    Зря ВТБ его продал, такой бренд сильный был, да и сам банк не плохой...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Нормальная практика в условиях кризиса. Думается многие банки к этой практике прибегнут.
    Абсолютно ненормальная. это значит что у банка проблемы. которые могут и не решиться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • У меня две конторы в ВЕФКе обслуживаются-пока все в порядке, быстро и качественно. Думала на днях-не открыть ли счет для подстраховки в другом банке, но решила не дергаться. Мне верится, что они устоят :dnknow: но на остатке денюжку не оставляю :1:

  • Специально для тех, кто еще не ознакомился:


    http://www.klerk.ru/bank/?124620

  • Специально для всех, кто распускает слухи:
    http://www.klerk.ru/selection/?123710

    и сообщение из новостей:

    Центробанк выделил кредит на 8 миллиардов рублей для "оздоровления" первого банка

    Спасать банки АСВ будет исходя из их "социальной значимости" - то есть того, насколько активно банк работал с населением и реальным сектором российской экономики.


    Так что ЦБ видимо не читает все эти форумы:улыб:

  • Уважаемый rwd!
    Зачем же так неприкрыто пиарить свой банк.
    Да еще с такой репутацией!

    Смешно читать ваши комменты.

  • Смешно? Не читайте.
    А мне грустно смотреть - как рьяно отрабатывают заказ на этом форуме..

  • ВЕФК-Сибирь прямо проблемы ВЕФК питерского не касаются. Вообще ВЕФК питерский очень сильный банк и имеет филиалов в самом Питере и области не меньше чем сбер. Тем более что сейчас АСВ вливает в них большие деньги. Так что пока нет причин для беспокойства на тему ВЕФК-Сибирь

  • В ответ на: Нда, поторопились ребята с ребрендингом:улыб:Деньги ходят день-в-день, а вот осадочек остался (с)
    Деньги уже не ходят день-в-день... Вчера, 31.10.2008 отправил 450 тысяч в Ланта-Банк, - деньги не ушли с корр/счета. Обещают сегодня отправить. Посмотрим...

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: Деньги уже не ходят день-в-день... Вчера, 31.10.2008 отправил 450 тысяч в Ланта-Банк, - деньги не ушли с корр/счета. Обещают сегодня отправить. Посмотрим...
    Это еще ни очем не говорит. Многие банки придерживают в это трудное время. В ГК предусмотрено отправление плетежей на 3-й день.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Контора получила через ВЕФК-Сибирь з/пл 2-3 дня назад. Без проблем. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Статья 849 ГК: "Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, СЛЕДУЮЩЕГО за днем поступления в банк соответствующего платежного документа..."
    ГДЕ НАПИСАНО ПРО 3 ДНЯ ???

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Как-то не заметила ухудшений в работе банка. Деньги на з/пл выдали без проблем, но ради справедливости надо сказать, что и сумма небольшая была. Перечисления идут нормально тьфу... тьфу... тьфу...
    Правда, ввели какое-то новшество, не совсем поняла зачем, при снятии наличности на выплату зарплаты, они теперь смотрят перечислен ли ЕСН, если нет, то вроде как повышают в 2 раза процент за снятие наличных.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Перечисления идут с задержками. я ждал своих 24 часа. причем сумма 5 тыс. рублей. не сочиняйте насчет без задержек.

    no comments

  • Что значит "не сочиняйте"? :спок: Я говорю только то, что пока было видно. У меня у двух организаций счета в этом банке

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • :роза:

  • ннп
    Седня от контрагента пришло письмо о смене р/сч с ВЕФК на какой-то другой.
    Письмо с небольшим налетом паники - мол, не вздумайте на старый счет деньги слать

    We will troll you!!!

  • вообще-то я никаких заказов не отрабатываю. У меня р/счет в ВЕФК-Сибирь. И немало прочитав про проблемы с питерским ВЕФК хотел получить информацию про Н-ский банк. Не совсем точно зная при этом насколько связаны банки группы ВЕФК между собой.

  • народ начал бабло из вефка выводить... это уже факт. толкько мои знакомы суммарно за пятницу-субботу вытыщили около 30 мультиков

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • И не они одни вывели деньги из Вефка. Теперь можно ожидать что в ближайшее время банк накроется.

  • хы, а из какого банка сейчас не тащат бабло?
    думаешь в БМ другая ситуация? : - )


    p/s/ кстати, РБР готовит доки о банкротстве

  • Пока другая... на корах у них деньги есть, платежи ходят быстро.

    Про РБР... ну забавно:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пришло сообщение из Москвы что закрылся Московский ВЕФК. Наш ВЕФК стал отказывать в овердрафтах, даже мелких.

  • В ответ на: И не они одни вывели деньги из Вефка. Теперь можно ожидать что в ближайшее время банк накроется.
    Вот после таких постов банки и рушатся.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • хватит сплетен
    никто ронять ВЕФК не будет, закачают ещё бабла

    кстати web-страница

  • Это не сплетни. Я в этом банке обслуживаюсь. Пока других проблем кроме тех о которых написала нет. А беспокойство мое вполне понятно, не в моих интересах чтоб ВЕФК сдулся. Да и работать с ними всегда приятно, тем более что есть с чем сравнить.

  • позвонил клиент, спрашивал пришли ли от него деньги в мой банк(Белон). Их нет.
    клиент в легкой панике... :безум:

  • вот и у на с такая же фигня, деньги нам отправили, но так и не пришли, ждемс...

  • Аналогично. ВЕФК-Сибирь списывает деньги со счета, но они до адресатов не доходят. Началось вчера утром.

  • Может в адресатах дело? Сегодян отправляла платеж, завтра проверю дошли ли.

  • Нет. Раньше платежи проходили всегда максимум за час.

  • Я не отслеживала правда за сколько часов у нас, но сейчас по моему главное чтоб вообще дошли в приличное время.

  • раньше для вефка приличное время составляло 3 часа, сейчас минимум сутки

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Наш ВЕФК стал отказывать в овердрафтах, даже мелких.
    Платежи в счет овердрафта проходили 5-го и 6-го.
    Обновите банк-клиент или обратитесь в банк. А может поступления на р/c сократили?

  • Вчера утром и сегодня утром отправили 6 платежей по Новосибирску и зарплату на карты. В конце октября такие платежи зачислялись получателю максимум через несколько часов. До сих пор деньги никуда не дошли.
    Поясню: деньги списаны сразу же, но ни получатели, ни банки получателей этех денег не видели. А разговор с ВЕФК вообще забавный:
    - С кем поговорить по поводу не дошедших платежей?
    - У нас все доходит, проблемы в банке получателя.
    При этом не спрашивают, кто звонит, почему звонит, какая платежка именно и какой этот банк получателя. Т.е. ответ явно на автомате выученный, получается что таких как мы много.

    Грустно. Если ВЕФК грохнется, это так по городу долбанет, так как практически у всех знакомых счета в ВЕФК-Сибирь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: