Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Наличные в банкоматах

  • Предлагаю постить в данную ветку замечания по работе банкоматов тех или иных банков.
    В частности, писать о проблемах по выдаче наличных.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • в глобэксе только 30 дает. повторное засовывание карты не привело к положительному результату. :death:

  • В Русском Стандарте можно снять с кредитки только 5000 в месяц. Будьте осторожны те, кто пользуется льготным периодом. Снять всю сумму сейчас уже нельзя.

  • а как ВТБ24 и Сбер?

  • Сбер выдает до 40к за раз из своих банкоматов, пару дней назад снимала)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • УРСА - 50000 за раз..больше не снимал, возможно ограничений вобще нет... (кроме стандартных ессно)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • газпром на кавалерийской- седня с 23-00 до 23-25 снял по 30 тыров пять раз - подряд , с перерывом в 3 минуты (перерывы и куски по 30 делал на всяк случ-посоветовали, мож и не надо было)

  • огромная проблема...всегда встаёт...налом банкоматы забывают пополнять...

  • Альфа-банк - 40 купюр (получается 40к) за 1 раз через банкомат. Ограничение за день в соответствии с картой. У меня 200к в день. Без проблем снял дневной лимит за 5 раз в течении 10-15 минут.

  • Проблем со снятием налички в АБ нет. Но тем неменее на днях сотрудник АБ попросил активнее пользоваться платежами через интернет.
    Понимаю ситуацию - посему будем стараться не злоупотреблять наличкой.

    А тут на ОбьГЭСе столкнулся с необходимостью снять немного налика (буквально 800 руб). Сберовский банкомат вообще не выдал вариант "снять наличные", только запрос остатка и электронные платежи. Рядом стоящий банкомат Урсы - выдавал "снятие налом", но потом выдавал "снятие невозможно". Немного беготни по соседним зданиям - нашел банокмат Транскредитбанка и спокойно снял нужную сумму.

  • В ответ на: в глобэксе только 30 дает. повторное засовывание карты не привело к положительному результату. :death:
    думаю, что Вы можете написать заявление в банке и снимать больше, это обычно делают для безопасности - чтоб злоумышленник не снял все деньги сразу, когда украдет карту

  • В ответ на:
    В ответ на: в глобэксе только 30 дает. повторное засовывание карты не привело к положительному результату. :death:
    думаю, что Вы можете написать заявление в банке и снимать больше, это обычно делают для безопасности - чтоб злоумышленник не снял все деньги сразу, когда украдет карту
    Уже выдает столько, сколько надо. :1:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ИГБ подняли ставку при обналичивании кредитных карт да и лимиты пообрезали... жаль

  • Обслуживаюсь в двух банках, никаких проблем с нальчностью не заметила

  • igorkin,
    сами выдают иль заявление писали?

  • У меня две карты в ИГБ Вчера обе банкомат "съел" обратился к админам - только руками разводят

  • В ответ на: У меня две карты в ИГБ Вчера обе банкомат "съел" обратился к админам - только руками разводят
    Товарищ, вы не уточнили - у вас "съели" ваши личные карты? Если чужие, то правильно сделал! Вы бы тоже "съели".:улыб:

    Все проблемы от головы...

  • шутку слышал недавно
    "подхожу к банкому снять денег, а он просит сотку до получки"

  • В ответ на: шутку слышал недавно
    "подхожу к банкому снять денег, а он просит сотку до получки"
    Зачет
    +100

  • + Пицот !

  • :ха-ха!:

  • Не знаю читают ли этот форум работники Райффайзенбанка, но все же надеюсь, банкомат на Красном 37, этого банка практически никогда не работет, а как правило в дни выдачи зп по нашим предприятиям. Работники наши требуют от бухгалтерии выдачи денег наличными, и все наши увещевания к банку бесполезны.. такой крупный надежный банк, а денег чтобы обслуживать свое оборудование видимо нет((

  • Не переживайте я думаю у Банка просто не хватате оперативности. Но письмо от организации я бы им написал чтоб по серьезней работать начали, а то и правда такое солидное финансовое учреждение :tease:

  • Да наверное так и поступим)) а то телефонные разговоры видимо мало что решают)

  • В ответ на: igorkin,
    сами выдают иль заявление писали?
    Выдают банкоматы. Никаких заявлений никто не писал. У них и в тяжелый период сеть банкоматов работала "как часы". Хотя и банкоматы раскалились до красна. :ха-ха!: Народ свои кровные выметал после слухов.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А вот интересно, что мешает пойти в отделение банка и спокойненько получить свои "кровные"? если в банкомате не получается? опять же можно попросить теми купюрами, которые нужны)))

  • В ответ на: А вот интересно, что мешает пойти в отделение банка и спокойненько получить свои "кровные"? если в банкомате не получается? опять же можно попросить теми купюрами, которые нужны)))
    Отделений гораздо меньше чем бакноматов. Заморачиваться самому и сотрудников отделения не стоит. Да и купюры...какие выдадут - такие и скушаете.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Думаю-официальное письмо в адрес руководства , да ещё строгим тоном написанное, решит Ваши проблемы. А если построжитесь, что перейдёте в др.банк на обслуживание, может ещё и банкомат на Вашей территории установят:yes.gif:

  • Ага, лучше митинги у банкоматов устраивать "Даешь денег и по-больше"
    Очевидная мысль, если банкомат не выдал, беги к операционистке и тряси ее, пока все до копеечки не получишь!!! Выход есть всегда))

  • Операционистка денег не дает - если только не будет видеть другого выхода и свои личные вам отдаст)))

    Банкомат может не работать по многим причинам, в том числе и по техническим, которые банки обычно оперативно устраняют. Придите за деньгами чуть попозже или позвоните в банк и послушайте внимательно, что вам скажут. После этого стоит делать вывод - бежать в банк или не бежать.

  • В ответ на: Не знаю читают ли этот форум работники Райффайзенбанка, но все же надеюсь, банкомат на Красном 37, этого банка практически никогда не работет, а как правило в дни выдачи зп по нашим предприятиям. Работники наши требуют от бухгалтерии выдачи денег наличными, и все наши увещевания к банку бесполезны.. такой крупный надежный банк, а денег чтобы обслуживать свое оборудование видимо нет((
    Я клиент Райфайзена. Хотя наличку с карты снимаю всегда когда надо в любом ближайшем банкомате любого банка. Заметил, что "родных" банкоматов становится больше. За рубежом проблем с картами не было. К примеру, поехали с другом в Тайланд, так вот у него быда карта Газпромбанка и он не мог там с нее вообще деньги снимать.Только оплачивать ей. Банк после 10 звонков ожидая по 15-20 минут на линии никакого ответа вразуметельного так и не дал. Благо рано заметили это и поэтому с моей брали нал, а с его оплачивали где можно было. Зато в Австрии когда возникла необходимость снять больше лимита за день(а там он что-то на уровне банкоматов прописан около 200 вроде евро в день) позвонил в Новосибирск и с удивлением узнал что банк местный Райффайзен не филиал австрийского, а абсолютно независимый от них банк и реально с точки зрения операционной деятельности отношения вообще к австрийскому райффайзену не имеет. :ха-ха!:

    А что касается "сотрудники требуют наличные". В наше новое время они вообще не могут уже ничего требовать. Вон у меня знакомому на работе предложили зп взять валенками. :ха-ха!: Тем более что головной офис банка находится в центре и там в нем 2 банкомата или можно в банке нал снять.

  • ПО ИГБ вводились ограничения по снятию для "чужих" клиентов? Кто точно знает?

  • я почему то сильно сомневаюсь в том, что можно по карте обслуживатся через терминалы , а через банкомат денег снять не получается, как правило все с точностью, но наоборот бывает.

  • Раффайзен банк. Естественно не филиал Раффайзен банка Австрия, а его дочерняя структура. В принципе банк серьезный...

  • Ценю ваше чувство юмора, только мне как то не до смеха... Карты то мои...!
    ИГБ, ВЕРНИ КАРТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • У меня последнее время тоже проблемы с банкоматами. Имея несколько карт разных банков прихожу к выводу, что надо увеличивать сумму денег, лежащую постоянно в кошельке
    :улыб:

  • у меня карты есть 3 банков и не в одном у меня с ними проблем нет. 1 из РБР(
    может мне везет?

  • аналогично. проблема только одна - не тратить деньги также быстро, как их выдает банкомат :хммм:

  • в крайнем случае, небольшую сумму можно снять и в "неродном"банкомате.

  • В ответ на: Ценю ваше чувство юмора, только мне как то не до смеха... Карты то мои...!
    ИГБ, ВЕРНИ КАРТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А с тем же самым не на форум, а в банк обращаться не пробовали? Хотя я когда карту (холидеевскую) получала. ткнуалась к их девочкам что-то уточнить - ничего не объснили толком. Может новенькие были... они тогда вовсю это направление двигали видно доп.пероснал только набрали .. Сейчас уже должны по идее опыта набраться

  • :-) Хорошо, что только просит а не требует! И такое бывает, при системном сбое в работе банкомата

  • Согласен, проблем в последнее время нет. Как по международке, так и по родной "Короне"

  • с башорга..но жизненно))

    С пластиковой банковской карточкой всегда надо носить 3 бумажки с неправильнами пинами - 100% работает, если сопрут карточку.

  • вчера была в отделении ВТБ 24 так там банкомат не работает и девушка администратор так спокойно отвечает на вопрос "а когда заработает?" завтра работать тоже не будет

  • Ну мало ли... это же железо - всякое бывает, не в истерике же ей биться... Другое дело, что надо было извиниться пред клиентом и сказать, где другой ближайший банкомат найти. А еще лучше не сам банкомат бумажку с такой надписью повесить. И быстрей. быстрей ремонтировать...

  • В ответ на: . Вон у меня знакомому на работе предложили зп взять валенками. :
    Это шутка или уже правда?

  • К сожалению, подобные случаи уже не редкость(((

  • Не знаю, ни до ни после никаких проблем что-то не испытывал со снятией налички, бывают иногда проблемы с банкоматоми УРСЫ, но там похоже чисто технические проблемы....

  • Не знаю, в тему ли...

    Но я сегодня расстроился, когда обнаружил, что Промсвязьбанк стал брать комиссию за снятие с дебетовой карты (!) в родном банкомате.
    Раньше не было %.
    Причем начали брать с 05 ноября. Разумеется по тихому.
    Когда я им позвонил выяснить этот момент, мне сказали, что в таком-то пункте Правил обслуживания, я обязан не реже одного раза в месяц обращаться в банк за новостями об изменении тарифов (возможном).
    Бред, блин...

    Собственно, вопрос - а как по другим банкам ситуация с появлением или ростом комиссии за снятие?

    У жены в БИН-банке подняли еще в начале сентября - с 1,5% до 2% (но это по кредитке). И тоже в общем-то по тихому...

  • У меня всегда была комиссия за снятие (Ситибанк), поэтому почти всегда стараюсь оплачивать безналом покупки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: