Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • стоит ли? надо просто не потратить небольшую сумму (тыс 5 первоначально), чтобы была возможность пополнения. надо немного подкопить за год

  • Решать вам !
    Но меня всегда умиляла реклама СБЕРА про 165 лет надежности:хехе:
    Уж постеснялись бы писать еще живы 2-3 поколения людей, которым сбер все заморозил и до сих пор выплачивает персчитаные со смешными коэффициентами компенсации, которых в свое время хватало на покупку машины, а теперь только за хлебом сходить, даже не за колбасой ! :cray-1:

  • В ответ на: Но меня всегда умиляла реклама СБЕРА про 165 лет надежности:хехе:Уж постеснялись бы писать еще живы 2-3 поколения людей, которым сбер все заморозил и до сих пор выплачивает персчитаные со смешными коэффициентами компенсации, которых в свое время хватало на покупку машины, а теперь только за хлебом сходить, даже не за колбасой ! :cray-1:
    А еще отношение к клиенту на уровне "совка" = :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • если речь идет о небольшой сумме, до 700 тысяч:улыб:вам подойдет любой банк, выбирайте из критериев близости к дому, отсутствие очередей и т.д.

  • А еще почитайте темку про подарки за вклады - вдруг какой-нибудь банк особенно приглянется:yes.gif:

  • В ответ на: стоит ли? надо просто не потратить небольшую сумму (тыс 5 первоначально), чтобы была возможность пополнения. надо немного подкопить за год
    Ложите на ОМС в Сбере - надежней будет.

    OffLine

  • У Сбера проценты неконкурентоспособные

  • В ответ на: У Сбера проценты неконкурентоспособные
    ОМС - обезличенный металлический счет - там вообще проценты не платятся. :миг:

    OffLine

  • я не про ОМС

  • Не стоит класть деньги в Сбер... Согласен с предыдущими комментами, что ставки Сбера неконкурентны... Тем более что и инфляция на четверть больше...

  • Кстати, вклады в ОМС не застрахованы государством.
    http://bankir.ru/news/newsline/1425718

  • Даже, если не застрахованы, то просто репутация сбербанка тоже чего то да стоит. Но меня интересует другой вопрос. Если допустим доходность в рублях по ОМС превысит ставку рефинасирования +5%, то я так понимаю с суммы превышения нужно будет 35% заплатить?

  • Перефразирую. Допустим условно купил по ОМС 1кг золота за 10 рублей и продал через какое то время за 20 рублей. Получил прибыль 10 рублей. Эта прибыль облагается налогом или всё чисто и никаких притензий.
    Кроме того, понятно что ОМС не страхуются, но всё же, существуют ли возможные сценарии, при которых Сбер банк может отказаться выполнить по ним обязательства?

  • В ответ на: Перефразирую. Допустим условно купил по ОМС 1кг золота за 10 рублей и продал через какое то время за 20 рублей. Получил прибыль 10 рублей. Эта прибыль облагается налогом или всё чисто и никаких притензий.
    Кроме того, понятно что ОМС не страхуются, но всё же, существуют ли возможные сценарии, при которых Сбер банк может отказаться выполнить по ним обязательства?
    1.При получении с ОМС драгметаллов в слитках банком взимается комиссия, а также НДС от учетной стоимости драгметаллов на дату выдачи слитков. Покупка и продажа драгметаллов в обезличенном виде налогами не облагается. В соответствии с Налоговым Кодексом РФ доходы, полученные физическими лицами от операций с ОМС, облагаются налогом на доходы физических лиц. Физическое лицо обязано самостоятельно заплатить налог и подать налоговую декларацию.
    2.Конечно существует.И Сбер это уже делал, до сих пор не компенсировал.

  • Спасибо maxON1

  • Я открыла "Новогодний" в СМП-банке под 10,75%, и очередей нет :dedsneg:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: