Погода: 20 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Еще минус один? (банк)

  • Вчера пришел заказчик, не смог оплатить деньги за согласование проекта - банк "Русский Капитал" (могу ошибаться и банк называется "Российский Капитал") прекратил все операции. Ни нал, ни безнал ему выдернуть не удалось.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (14.10.08 09:15)

  • Называется "Российский Капитал" он перечисляет но не большими суммами. Большими суммами не перечисляет уже с тобой недели.

  • В ответ на: Называется "Российский Капитал" он перечисляет но не большими суммами. Большими суммами не перечисляет уже с тобой недели.
    В сибконтакте все так-же сначала начиналось...

  • +1, у товарищей тама 2 ляма зависло.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • надо.. как в лихие 90-е...
    заплатить 2 ляма денег на налоги... НДС...
    тут же письмо в налоговую... о возврате денег с указанием другого счета в другом банке

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: надо.. как в лихие 90-е...
    заплатить 2 ляма денег на налоги... НДС...
    тут же письмо в налоговую... о возврате денег с указанием другого счета в другом банке
    Перед возвратом, с вас все кишки вытянут, сначала пройдет камеральная проверка, и после нее, еще вопрос, положен вам возврат, или нет, если не согласны-дорога в суд...

  • В ответ на: тут же письмо в налоговую... о возврате денег с указанием другого счета в другом банке
    возможен возврат излишне уплаченного налога ...
    здесь нет уплаты, здесь есть выполнение обязанности по уплате ...
    не вернут, я думаю ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ОльгеЮр(евой?): да, будет камералка....
    такса была раньше 30 т.р. за "ускоренную камералку". Ну или ждать 3 месяца.

    appraiser:
    "возможен возврат излишне уплаченного налога ...
    здесь нет уплаты, здесь есть выполнение обязанности по уплате ...
    не вернут, я думаю ... "

    мне игра слов не понятна Ваша... что Вы вкладываете в слова: ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА?

    Что мешает налогоплательщику подать уточненку на 2 ляма, платежку на два ляма в банк,
    а потмо уточненку на 1 руб. и письмо о возрате излишнеуплаченного налога?

    Я так вытаскивал деньги... правда не два ляма, а 0,8 ляма. + писали объяснительную в налоговую...
    деньги прихожили на счет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: мне игра слов не понятна Ваша... что Вы вкладываете в слова: ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА?
    ни какой игры слов.
    мне кажется, что уплата налога - это поступление средств в бюджет.
    а п. 3. ст. 45 нк лишь определяет, что в ряде случаев налогоплательщик считается исполнившим обязанность по уплате налога, т.е. к нему не могут быть применены санкции за неуплату.
    мне кажется, что уплата налога и освобождение от ответственности за неуплату - разные вещи.
    да и вернуть из бюджета можно только уплаченный налог (ст. 78 нк)
    В ответ на: Я так вытаскивал деньги... правда не два ляма, а 0,8 ляма. + писали объяснительную в налоговую...
    деньги прихожили на счет
    в девяностые многое удавалось, но я не верю, что это сейчас получится, о чем и написал.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У нас вчера тоже в этом банке счет закрыли с утра. Теперь думаем где открывать. Хотим в Левобережку податься :1:

  • Знакомая пыталсь открыть счет в ГПБ, сказали не ранее чем через 2 недели, завал... МунБанк резко поднял тарифы на открытие счета и подключение Инет-банка...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Та же фигня... Зависла зарплата всей конторы :зло:
    Не можем ни снять ее, ни по счетам заплатить, ни-че-го. В банке отвечают: "Да, у нас масштабные проблемы!"
    Пипец, такого и даже 90-е не было! :death:
    Впрочем, сами виноваты.
    Давно хотели свалить из этого колхоза, но то директору лень, то главбуху... Теперь пожинаем плоды

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: