Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Какие настроения в Урсе?

  • Нахожусь сейчас на Дальнем Востоке...вчера в воздухе появилась новость - банкротство Далькомбанка! Народ ломанулся забирать вклады! За один день отток из банка составил месячную норму.
    Сам банк заявляет, что проблем нет (а что они еще скажут) и вклады пока еще исправно отдает.

    возникает вопрос! Что же это? Массовый психоз или даже крупные банки трещат по швам?
    Самого меня беспокоит УРСА-банк. Есть вклад. Забирать его я не хочу, но с другой стороны, пока я не в Новосибирске - я не в курсе, что там происходит. То что вклады застрахованы - это я знаю - не успокаивает:улыб:
    что скажете? Может есть работники Урсы? Как у вас внутри органзации? Повод для беспокойства есть?

    Скорый 007:улыб:

  • Вроде как ЦБ выделил деньги Урса банку, так что он пока на плаву. А что касается его банкротства, то это мусолят уже год и как видите пока плавает :миг:

  • и как видите пока плавает
    ______________________________
    Г.но не тонет? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вроде как ЦБ выделил деньги Урса банку,
    откуда знаете?

  • Дак он и постит- вроде.
    А на самом деле-нет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: и как видите пока плавает
    ______________________________
    Г.но не тонет? :ха-ха!:
    +пицот! Токо подмечено! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • на днях был приобретен Тюменьэнергобанк. как думаете, банк, который как многие говорят, основываясь на сплетнях, "пока на плаву", совершает такие покупки? нет. только крупные и самые сильные игроки на рынке сейчас себе позволяют консолидацию. кризис - удобное время для поглощений. на баланс пока банк не ставят, чтобы не попортить рейтинг, так как у ТЭБ нехорошее фин положение. но будет проведено финансовое оздоровление. неплохой будет актив в копилку)). выводы делать только вам ;о)

  • Купила не УРСА а Ким, это вещи несколько разные.
    Меня тоже интересует ситуация в банке, так как у нас там открыт зарплатный проект, не хотелось бы чтобы мои сотрудники пострадали.

  • В ответ на: Самого меня беспокоит УРСА-банк. Есть вклад. Забирать его я не хочу
    То что вклады застрахованы - это я знаю - не успокаивает :)
    Вклады УРСА отдаёт без проблем.
    А про страховку вкладов - так премьер-министр заявил о поднятии суммы до 700 тыс. с выплатой 100% в недельный срок.

  • В ответ на: А про страховку вкладов - так премьер-министр заявил о поднятии суммы до 700 тыс. с выплатой 100% в недельный срок.
    Уже президент закон подписал.

  • сотрудники УРСА банка такие же люди:улыб:
    в части бизнеса, думаю у УРСА банка такая же ситуация как и у дргих крупных банков.
    Конечно видно что народ (вкладчиков, заемщиков) "колбасит".
    Сокращения сотрудников у нас сейчас нет (читала соседний топик про другие банки у которых такое наблюдается).
    А вообще деньги ваши:улыб:
    Как вы знаете у нас есть филиал в хабаровске, так что можете положить еще, если есть:улыб:
    зы я лично со своими накоплениями не знаю что делать, я в отпуск в конце января хотела съездить :хммм:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Уже отказался от покупки тюменского банка
    http://www.bankir.ru/news/newsline/16.10.2008/162336

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В УРСАбанке - ВСЕ СПОКОЙНО.

  • ТОВАРИЩИ, ХВАТИТ ПАНИКОВАТЬ. Не слушайте вы козлов-провокаторов.

  • :agree: да и так знаем,что там все спокойно, как и в целом по городу.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ага, ага, банк в котором мы обслуживались (не УРСА) уже три недели не обслуживает счета, на этой неделе даже не стал налоговые платежи принимать и что-то говорят что он банкротиться собрался... А вы в багдаде все спокойно...

    2107/ sv30/ ae 111

  • Я считаю, что сейчас больше паники у людей, чем проблем у наших местных Новосибирских банков. К коим относится и УРСА.

  • Если вы про Сибконтакт или РБД или Роскап,про которые уже месяц все мусолят,это не значит,что надо нагнетать каждый день ситуацию.Вот скажите,зачем вы в топике про УРСУ обозначаете проблему,не относящуюся к этому банку. Задайте вопрос в нужном топе,получите интересующую вас информацию. А здесь своей инфой вы выступаете,как провокатор и нагнетатель ненужной истерии.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (16.10.08 18:04)

  • В ответ на: банк в котором мы обслуживались (не УРСА) уже три недели не обслуживает счета
    Если это так, то Вам не повезло с банком. Его банк будут лишать лицензии (возможно процедура уже идет) в соответствии с федеральным законом "О банках и банковской деятельности", за неисполнение банком обязательств свыше 14 дней. Банк России должен исполнить свою обязанность и отозвать лицензию на осуществление банковских операций. Нужно начинать судиться.

  • В ответ на: . Нужно начинать судиться.
    А смысл ?:)))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Думаю до банкротства Банков из первой 50 не дойдёт, их будут покупать "сильные " мира сего. За копейки, но будут. Отзыв лицензий сейчас у мелких банков, банкротство которых на банковскую систему РФ никак не повлияет.

  • Судиться смысл определенно есть (чтобы скорее вернуть свои деньги в оборот), а вот 3 недели ждать и жаловаться в форуме на несправедливость банка - смысла точно нет.

  • Главное чтоб у сильных мира сего денег хватило на поддержание ликвидности приобретаемого актива, судя по всему там бочка тоже не бездонная.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Судиться смысл определенно есть (чтобы скорее вернуть свои деньги в оборот), а вот 3 недели ждать и жаловаться в форуме на несправедливость банка - смысла точно нет.
    вы что, правда верите, что если банк обанкротиться то исполнительный лист вам чемто поможет?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если из первой десятки пара банков пойдет ко дну, то "кубышки" может и не хватить.

  • У нас вчера на работе какая то бабка-сплетница ляпнула что вот вот УРСА БАНК обанкротится. Все ее подружки прям с работы побежали деньги снимать, причем не вклады а с банкоматов. Я позвонила туда спрсила, можно прити вкалд забрать (большую сумму назвала, такой там даже у меня нет) те сказали без проблем выддим. И еще одна причина по которой не стоит врить слухам: Нахрена он oc кредиты выдает под небольшой процент? Значит есть бабки, и все в поряде.

  • Помните "интересные" схемы жуликов ?
    Звонок домой - ваш муж(брат и т.п.) арестован - срочно собирайте все ценное и уезжайте. Все собирают, дверь открывают... а там дядя с дубинкой.. (есть разные варианты). Главное на такое не нарваться - для жулья удачный момент - в наличке многие деньги хранят. Так что слухи слухами а выигрывают самые спокойные - это факт.

  • В ответ на: И еще одна причина по которой не стоит врить слухам: Нахрена он oc кредиты выдает под небольшой процент? Значит есть бабки, и все в поряде.
    Слухам верить не стоит. Но УРСА и небольшие проценты по кредитам - это смешно. Это традиционно один из самых дорогих банков по кредитованию физических лиц, но правда выдают/выдавали достаточно быстро.

  • Как сотрудник банка могу ответить, наш банк предпринял меры еще в 2007 году! Многие не поняли этого хода, но Правление оказалось правым! Мы в прошлом году закончили выдачу автокредитов, сократили ипотечное кредитование, прошла оптимизация сотрудников за счет всего этого у банка сформированна большая подушка ликвидности! Даже если все клиенты имеющие вклады в УРСА Баке снимут свои деньги мы останимся с запасом большого количества денежных средств!!!!!!! :heart:

  • ну, за оптимизьм! :bottle: :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • интересно-интересно.... где-то я это уже слышал.

  • Это не оптимизм, а проверенные данные!!!! :tease:

  • Интересно - ...сотрудник банка...проверенные данные... Что-то не стыкуется. А уж ОСТАНИМСЯ совсем убивает. :tease:

  • А что здесь убийственного :спок:

  • точно! солидарен с вами... интересно, в каком подразделении работает наш аноним??? кстати. Правление оказалось правым??? может, выбрало правильную стратегию?

  • Это идет придирка к словам или просто обидно что УРСА выживет в кризис??????????????

  • нет. совсем не придирка. я очень рад что вы защищаете честь банка. просто по тому, насколько грамотно вы свои мысли излагаете, можно судить о компетенциях сотрудников банка. грамотные мысли излагайте грамотно только, а говорите вы все правильно ;о)

  • Это я знаю! Помимо приведенных мной данных есть еще пара причин, известных сотрудникам банка, о стабильности наших дел на рынке!!!!!!!

  • В ответ на: Как сотрудник банка могу ответить, наш банк предпринял меры еще в 2007 году! Многие не поняли этого хода, но Правление оказалось правым! Мы в прошлом году закончили выдачу автокредитов, сократили ипотечное кредитование, прошла оптимизация сотрудников за счет всего этого у банка сформированна большая подушка ликвидности! Даже если все клиенты имеющие вклады в УРСА Баке снимут свои деньги мы останимся с запасом большого количества денежных средств!!!!!!! :heart:
    да действительно ...в прошлой осенью урса певрвым поднял ставки по ипотечным кредитам :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • те, кого берет зависть, или обида от отказанного кредита, сливают весь свой негатив. про Урса банк много чего плохого всегда говорили, говорят, и говорить будут. это даже хорошо, главное, самим понимать и извлекать из этого плюсы. говорят, значит, помнят.

  • кстати. как ответ на самый главный вопрос, стоящий в теме топика. в Урсе, как вы говорите, настроения - самые позитивные :о)

  • В ответ на: Вроде как ЦБ выделил деньги Урса банку, так что он пока на плаву. А что касается его банкротства, то это мусолят уже год и как видите пока плавает :миг:
    Государство предложило беспроцентный кредит 28 белым банкам в случае их не устойчевого положения, но УРСА Банк пока даже не собирается пользоватся этой возможностью!!!!!

  • сами знаем, а никому не скажем - странный способ успокоить публику...
    может, опубликуете хотя бы одну из "пары" причин?
    по секрету, а? :secret:

  • в урсе правда процент понижен до16,5%.

  • Все кто обслуживается у нас в офисе эти причины знают!!!!! Я много прочитала про негативное отношение в адрес спецов нашего банка, да согласна есть не "очень спецыыыыыыыыыыыы", но поверте мы не все такие!!!! Так между дело, мне клиенты в благодарность приносят и цветы, и шоколад, и косметику и многое другое главное как изначально вы поймете друг друга!!!! :friends:


  • да действительно ...в прошлой осенью урса певрвым поднял ставки по ипотечным кредитам :спок:
    Да мы подняли ставки по ипотеке, отменили автокредитование, выявили реальные ставки по кредитам, поэтому нас и не поняли! Сейчас это делают практически все банки, но в очень сжатые!сроки!

  • В ответ на: Так между дело, мне клиенты в благодарность приносят и цветы, и шоколад, и косметику и многое другое главное как изначально вы поймете друг друга!!!! :friends:
    Да вы крутая тётя я посмотрю :eek: Чем ещё плату за понимание берёте?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Так как таким как этот анОним видимо платят в УСРЕ гроши,приходится побираться шоколадками... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • было такое... хотя еще год назад многим было понятно, что кредитный "рай" это собственно ад...
    по поводу негатива в адрес банка, хз, два года обслуживаюсь и нет ни одной причины для смены банка...
    пы.сы. Я не есть сотрудник и т.п. упомянутого банка!

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Н-да, а купить самой - зарплата не позволяет? А так,из прочитанного,все этого выглядит,как ВЗЯТКА!!! :интересно,за какие услуги такая постоянная благодарность?:смущ:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (18.10.08 18:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: