Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • С понедельника на вторник частично межбанк еще ходил. Со вторника на среду пока не ходит.

  • У меня информация, что сейчас на Каменской все спокойно, кто хотел - тому выдавали вклады.
    Если кто был там сегодня, подтвердите ситуацию.

  • трастоцы грят, что их скорее всего объединят с крупным банком, как думаете насколько рискованно щас вклад открывать у них?

  • В ответ на: Его банкротить нельзя , АСВ кончится
    "По данным на 1 декабря, депозиты населения в банке составляли 144 млрд руб. Сеть продаж Национального банка «Траст» насчитывает десять филиалов и свыше 240 подразделений иной организационной формы в 65 регионах России. Примерно 6 тыс. сотрудников банка обслуживают более 1,5 млн клиентов. "
    В АСВ 88 млрд.
    таки Санировать «Траст» будет банк «ФК «Открытие»
    хм. а если у вкладчика Траста есть вклад и в Открытии, причём сумма этих вкладов больше 700000, что лучше делать вкладчику ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Расслабиться и получать удовольствие, посмотреть на каком месте по активам находиться Открытие, понять, что лиценизию у него не отзовут.

  • В Трасте открывать сейчас вклад весьма безопасно, только пока что у них проблемы с ликвидностью.Зато в будущее они могут смотреть с большим оптимизмом, в отличие от остальных розничных банков.

  • В ответ на: Расслабиться и получать удовольствие, посмотреть на каком месте по активам находиться Открытие, понять, что лиценизию у него не отзовут.
    место у ФК Открытие хорошее, но если он завалится, то никакое АСВ не потянет выплаты вкладчикам ...
    но вопрос не в том, завалится ли ФК Открытие, а в принципе (прошу прощения, но банковское законодательство знаю совсем плохо): "если санирующий банк заваливается, а у клиента открыты в санирующем и санируемом банках вклады на общую сумму, превышающие некий лимит (пока 700 тыр), то какими нормами придётся руководствоваться такому вкладчику ?
    буду рад, если кто-то подскажет ...
    "а нэт, так нэт" - сам найду:хммм:
    но жалко времени на поиск - таки пока ситуации нет, есть только (академический) интерес ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Где-то читал ,что "Открытие" системообразующий банк (или корпорация банков) с государственной поддержкой...
    Его хрен завалишь.. :biggrin: .

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Решили на 100 ярдов Траст докапитализировать вместо 30. Но мой межбанк на счет Сбера завис и уже 3 дня прошло... Сказали до 5 рабочих дней может идти

  • Вклады же разные, нечего бояться

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Решили на 100 ярдов Траст докапитализировать вместо 30. Но мой межбанк на счет Сбера завис и уже 3 дня прошло... Сказали до 5 рабочих дней может идти
    То есть АСВ кончился, начали прожирать триллион?...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Уже вчера вечером росбанковская будка без проблем выдала кэш по дебетовке траста

  • "через АСВ будет выделено 127 млрд рублей" :eek:
    п.с "Где деньги Зин(Траст)?"

  • в АСВ оставалось 77, остальное уже пошло из ЦБ.
    В АСВ с сегодняшнего дня - ноль....

  • Перечитайте заново как АСВ выделяет деньги под санацию. Вы только что написали полную ерунду.

  • сегодня утром пришел межбанк. напоминаю, что отправил 23.12.2014

  • "моментальные" переводы, однако.

  • В ответ на: если санирующий банк заваливается, а у клиента открыты в санирующем и санируемом банках вклады на общую сумму, превышающие некий лимит (пока 700 тыр), то какими нормами придётся руководствоваться такому вкладчику ?
    Санация - это не присоединение плохого к хорошему. Юридически это два отдельных банка, две страховки АСВ.

  • В ответ на: Санация - это не присоединение плохого к хорошему. Юридически это два отдельных банка, две страховки АСВ.
    пока это два отдельных банка - вопросов нет ...
    а если санируемый будет присоединён к санирующему ?

    кстати, об этом писали:
    Согласно плану финансового оздоровления, ФК "Открытие" должен завершить присоединение "Траста" до конца 2020 года.
    http://itar-tass.com/ekonomika/1673851

    то, что на дворе 2015 год, я знаю, но я и писал (25.12.14 19:20), что интерес у меня чисто академический :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вклады же разные, нечего бояться
    да, если вклады разные и в разных банках, то можно надеяться на АСВ ...
    а если вклады оказываются в одном банке ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • То можете рассчитывать на возмещение в размере 1,4 млн. свеже напечатанных рубликов :biggrin:

  • В ответ на: То можете рассчитывать на возмещение в размере 1,4 млн. свеже напечатанных рубликов :biggrin:
    да, спасибо, я уже разобрался ...
    не дождавшись ответа на форуме - вопрос был задан ещё 25.12.14 :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Звучит как упрек:улыб:
    Лучше поздно , чем никогда , мой друг )

  • Давно пора: "МВД возбудило уголовное дело в отношении бывшего топ-менеджмента НБ «Траст»
    тут
    Щитаю банкиров надо активнее садить :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: