Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Виза-пополнение собственной карты. Проблемы.

  • Есть карта Виза СБ РФ.
    Пришел намедни в СБ РФ.
    Пополнить деньгами для дел и быта.
    Принес : себя, паспорт, карту , и малую толику деревянных денег.
    Отказались принять и пополнить счет в отделении СБ РФ.
    Сказано: твоя ,козья морда, открыла карту в соседнем отделении СБ РФ,
    так только там ,песья морда, и можешь пополнить карту СБ РФ.
    Да и то - с паспортом с 9 - до 17 , обедом 13-14 , СБ-ВСК выходными,
    зачисление через сутки.
    А у нас только за проценты , переводом ,зачисление через 3 дня на твою
    дурацкую никому нам не неужную карту Виза СБ РФ, плевать на твой паспорт
    и СБ РФ в целом - мы другое отделение этого банка (в том же районе).

    Так есть оно такое право не пополнять счет у СБ РФ карты СБ РФ в одном городе, районе?
    Как можно универсально пополнять счет?
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    странно все это - снимай везде, а пополняй только в 1 отделении СБ РФ.
    неужели СБ РФ не нужны деньги и его кризисы ликвидности не тянет?
    может это самоуправство маленького ленивого чиновника-крючкотвора?

  • А через банкоматы пополнить разве нельзя? или у сбера нет таких? А так все правильно, ваш счет открыт в другм отделении, туда и обращаться нужно.

  • на Сиб-Гвардейцев 50 на первом этаже стоит банкомат который "жрет деньги" и складывает их на карточку
    проверено опытным путем
    не знаю, насколько это вам удобно по местоположению

  • ещё возле обл больнице, торговый комплекс горский (или как он там называется) тоже есть такой банкоматЪ, в чентре тоже попадались такие. без комиссии. зачисление в течении нескольких часовЪ и без выходных

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Посмотрела, нашла. В файле в крайней правой графе, там где есть отметка "оплата кредита" должна быть возможность внесения денежных средств на ваш счет, я так понимаю. Удачи!

    Исправлено пользователем irena_vb (05.07.08 22:30)

  • спасибо всем!
    это реальный выход!
    :agree:

    чуть-чуть осадок от тетеньки из СБ РФ остался.
    неужели она не могла тоже посоветовать?
    кушающий банкомат без процентов-это выход.

  • Действительно, Вы можете быстро оформить пополнение карты в том отделении (допофисе), где открывали карту. Если это будет другое отделение - это уже перевод денежных средств со всеми вытекающими тарифами.

  • И похоже только в Сбере такие идиотские правила.

  • Сотрудница поехала в отпуск в Питер -зп и отпускные на сберкарт ей до отъезда перечислить не успели (отпуск начала чуть раньше - за свой счёт, чем в заявлении написала) - узнала - обналичка в Питере в своих же банкоматах - 1%...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Думаю, что нет. У человека же есть альтернатива - пойти в свое отделение и денег не платить, или в более удобном для него офисе сделать, что хочется - а за это уже платите...

  • сбер никогда не повернется лицом к людям

  • В ответ на: Думаю, что нет. У человека же есть альтернатива - пойти в свое отделение и денег не платить, или в более удобном для него офисе сделать, что хочется - а за это уже платите...
    да уж, альтернатива:улыб:поинтересуйтесь как в других банках - удивитесь наверно

  • У меня карточные счета открыты в Альфа-банке и я вообще ни разу не заморачивалась в каком месте я это изначально делала, потому что придя в любое отделение мне ни разу не сказали, что идите туда, где открывали счет

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • +1, Газпромбанк..
    По-моему, только в сбере такая фигня творится.. И только там могут ровно в 19.50 выгнать последнего единственного посетителя, прождавшего в очереди больше часа со словами "рабочий день закончился, холоп, а мне еще деньги сдать надо"... :death:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А какие проблемы, пользуясь карточкой, узнать, где прием денежных средств ведут банкоматы? - список банкоматов - немаленький, поболе, чем у той же альфы будет.
    В целом, про отношение к клиенту - согласна полностью - должно быть лучше!

    Исправлено пользователем irena_vb (06.07.08 11:45)

  • слишком они крупные в СБ РФ.
    и корпоративная культура у них остутствует.
    и корпоративные стандарты отстутсвуют.

    обед с 12-30 до 15-00 в одном городе в одном банке.
    начало и конец работы разные.
    одежда на сотрудниках любая.
    все отделанеия независимы и неперескаемы.
    сотрудники зациклены на социальном обслуживании.

  • В ответ на: И только там могут ровно в 19.50 выгнать последнего единственного посетителя, прождавшего в очереди больше часа со словами "рабочий день закончился, холоп, а мне еще деньги сдать надо"...
    На самом деле это скорее редкость, нежели правило. Вспоминая опыт работы в этом учреждении скажу Вам так: подобное никогда не поощрялось, а всячески наказывалось. Если клиент зашел - его обслужат.

    Плюс, мало кто знает, что в 19 (или 20 где как) часов вечера сотрудники не уходят домой, а проводят от 1 часа до порой бесконечности на рабочем месте, чтобы все было в порядке, все работало. Это показатель того, что командно-административная система Сбера держится за счет людей, а не четко отлаженного ПО и документооборота.

  • да, кроме людей (хм да и они по маленьким отделениям зажрались капитально)в СБ РФ все остальное отстой.
    постоянно пользуюсь Блицем и прочими подобными.
    в двух из трех случаев виснет компьютер, не работает система...

  • Удивляет, зачем народ до сих пор пользуется СБ.

  • социально направленный банк.
    административный ресурс.
    главный акционер - государство.

    хм , уже не раз обманутый СБ РФ,
    народ тащит деньги на афтомате и по близости.

  • У нас там зарплатные карты...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • этим то все и плохо.
    на толпу они расчитаны.
    зарплаты, стипендии, дотации, пенсии...
    миллионы клиентов.
    про неудобство держателей карт мировой платежной системы нет времени думать - обороты не те.
    ----------------------------------------------------------
    меня всегда мучает вопрос - возьми я Платину от Визы или Мастеркарта в СБ РФ на меня также положили бы все и все? (по-русски последняя буква , как в елке)
    а ведь соблазн был - отговорили по причине "положения всего на клиента в СБ РФ"...
    открыл в нормальном банке (иностранном).
    ...так выжигают патриотизм

  • В ответ на: сбер никогда не повернется лицом к людям
    + пицот! :respect: Совковый банк с совковым обслуживанием. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • у меня Виза Голд, -). за 4 года таких проблем никогда не возникало. персональный менеджер. отдельное окно. Пополнить или в банкоматах принимающих наличные - гостиница "Сибирь" или при предъявление карты в любом отделении, я часто в москве это делаю. 0,75% от вносимой суммы. Или в родном отделении без потерь.

  • Угу. А у "нормальных" банков без всяких комиссий в любом отделении.

  • это очень странно:
    банк обладает мощнейшей филиальной системой,
    а ведет себя как маленький, карманный банк
    деревенского масштаба, выживая наиболее активное
    экономически здравомыслящее население из
    своих рядов...
    сшибает копейки по мелочам и напрочь абстрагируется
    от этого единсвенно мощного плюса-филальной системы.

    пару лет назад для поездки за границу мне посоветовали выбросить СБ РФ карты и открыть в куда более скромном
    банке германского производства карту (Хаффайзен-банк).
    карту СБ РФ выбросил уже в самом начале на египетчине.
    а вот это Хаффайзен-банк работал в любой подворотне
    и на тунисчине, туретчине и в прочей европейщине с азиатчиной...Оказалось , что это у нас Хаффайзен скромен,
    а так СБ РФ мелочь пузатая уже при выезде в ближайшее зарубежье.
    Пенсии, зарплаты (все меньше и меньше), мизерные стипендии-
    это удел СБ РФ, если не изменит политику.
    ----------------------------------------------------------
    Блиц СБ РФ - это хитЪ СБ РФ последних лет (единственный)

  • В ответ на: у меня Виза Голд, -). за 4 года таких проблем никогда не возникало. персональный менеджер. отдельное окно.
    Ну это другая планета и сервис соответствующий. Тут вроде про рабоче/крестьянский зарплатный "электрон".:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вроде Рыйфайзен....это австрийский банк. А по идее ,вы можете обслуживаться за рубежом картой виза любого эмитента. Снять в банкомате/расчитаться в гамазине (ресторане) - зарплатной картой без проблем.:yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • да что ж вы про мацовый продюкт?
    кто такое зарпалатное карто и с чем его етять?
    :ха-ха!:

  • Виза электрон - самая простая карта. Как правило ,все зарплатные проекты переводятся на нее. Есть еще виза классик и виза голд. Но это уже более дорогие продукты. Виза электрон вполне проканает в любой стране мира. Имею личный опыт как в странах ближнего ,так и дальнего зарубежья. Сберовская карта в этом случае ничем не отличается от какой-либо другой. :улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • у меня виза отработала как минимум в 15 странах, и во всех перечисленных Вами в том числе.

  • К разговору о сбербанке, цитата из "Ъ": "Глава Сбербанка попытался стимулировать 265 тыс. своих подчиненных к переменам в общении с клиентами. "Сходите сегодня к вашим соседям и откровенно поговорите с ними о Сбербанке,— учит Герман Греф". Ждите, может, придут:)))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ждем :спок:

  • был сегодня в своем СБ РФ (к которому якобы намертво пришпилена моя Виза).
    окзалось, что повод всей буче -нерадивость сотрудницы СБ РФ на ул.Большевистстской,26 г.Новосибирск.
    они просто не захотели (это типа разговорчики Сбербанка).
    объяснили так-приходишь, отдаешь карту , тебе ее пополнить вообще везде должны (в смысле обязаны без ограничений).
    три часа на грошовое пополнение карты - :зло:
    СБ РФ явно с Германом Хрефом следят за своими сотрудниками.
    Я уже так наговорился с банкушками-девчушками...что поть он подальше-родной СБ РФ без лишней надобности :bad:
    умеют делать кондовые операци-пускай их и пилят...
    ---------------------------------------------------------- пилите Герман, пилите... (с) :ха-ха!:

  • У меня виза классик от сбера. Проблем с пополнением никогда не было. Я ее открывала в центральном офисе. В любом отделении пополняю счет и в течении четырех часов деньги на карте. Наговариваете вы на сбер. Да и банкоматов по городу у них больше, чем у всех остальных.

  • В ответ на: Наговариваете вы на сбер.
    Никакого наговора думается нет.....хамства у операционисток хватает...не на ту нарвешься и ..... :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ни разу не пополнял свои карты наличкой.
    Хлопотно, долго.
    Проще/быстрее (бухгалтеру в клиент-банке конпку "создать копию" нажать) , дешевле: по безналу перекинуть.
    Платежи день в день ходят.
    Комиссия - стоимость платежки для юр.лица :live:

  • кстати если уж говорить про всякие там комиссии, то в сбере они не самые большие... да и кстати карту должны пополнять в любом отделении без процентов если находишься в своем регионе (то же самое и снимать деньги) и 0.7% если в пределах России (ближнего зарубежья вроде тоже) снимать в их банкоматах наличку. Раслачиваться тоже никаких проблем в терминалах принимающих виза электрон.
    И еще меня сильно удивило отношение персонала к клиентам в центральном офисе...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: