Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Вклад Капитальный в ИГБ

  • Эксперты, скажите я правильно понимаю, что по условиям данного вклада, при ежемесячной капитализации досрочное расторжение договора не подразумевает вычет процентов за полный месяц?

    Болльно шоколадно выходит?

  • Да, правильно понимаете. Здесь уже об этом писали ранее.

  • Абсолютно правильно понимаете. ИМХО самый выгодный банковский вклад на сегодня.

  • Да похоже что так. Посмотрел финансовую отчётность банка, что то не велики прибыли у них...

  • Если сумма меньше 400 килорублей, за надежность можно не волноваться. Член АСВ.

  • вот как раз их высокая ставка и достаточно простое получение кредитов могут дать повод усомниться в надежности таких вложений... Но все-таки АСВ... Страхование вкладов... На порядок надежнее, чем всякие "кредитные партнерства" и т.п. Ну и тот же Сбербанк, который "160 лет надежности" буквально несколько лет назад обанкротил всю россию, отказывая в выплате вкладов. Так что как знать, как знать...:)

  • вот черт, а у меня сумма слегка больше 400
    и я этот вклад открыла.
    стоит забрать?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В ответ на: Абсолютно правильно понимаете. ИМХО самый выгодный банковский вклад на сегодня.
    имхо «Ак Барс — 15 лет» подоходней будет - http://www.akbars.ru/person/deposits/15year/
    присматриваюсь к нему:хехе:

  • Зачем забирать?
    С банком вроде все в порядке, надеюсь, кризисов глобальных экономических то же не предвидится.

    Просто на будущее, делите сумму на 2 части и делйте 2 вклада. ИМХО,

    Воздушных замков я не строю, только глазки

    Исправлено пользователем Marka (12.06.08 19:03)

  • В ответ на: Просто на будущее, делите сумму на 2 части и делйте 2 вклада. ИМХО,
    в одном банке ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Да похоже что так. Посмотрел финансовую отчётность банка, что то не велики прибыли у них...
    галсбанк (девичья фамилия игб) - структура темная и крайне подозрительная ... учитывая финансовые потоки, которые через них идут, должны, вроде бы, быть крупнейшим н-ским банком ... ан нет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в одном банке ?
    смысла делить и вкладывать обе части в одном банке нет) - т.к. компенсироваться будет не более 400 тыс с банка, вроде так
    кстати, я не ошибся назвав "15-лет" от Барса доходней чем "Капитальный" от ИГБ?

  • кстати про границу в 400 тысыч - на сайте Агенства по страхованию вкладов - есть список страховых случаев http://www.asv.org.ru/guide/event/, т.е. банков с отозванными лицензиями и т.п.

    вот некоторые выдержка по конкретному страховому случаю
    ЗАО «Рыбхозбанк»
    Страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

    Что за встречные требования банка к вкладчику и сколько они могут составлять? //еще на эту тему - всегда умиляет что в дороворе срочного вклада обычно присутсвует пункт по безакцептому изменению банком тарифов на свои услуги (т.е. без согласования с клиентом) - формально если завтра кризис банк может установить тарифы - 400% от суммы к примеру за снятие средств с депозита, пополнение, и т.д.?
    а то положил и еще должен будешь потом за услуги - ведь договор это вроде позволяет банку?

  • В ответ на:
    В ответ на: Абсолютно правильно понимаете. ИМХО самый выгодный банковский вклад на сегодня.
    имхо «Ак Барс — 15 лет» подоходней будет - http://www.akbars.ru/person/deposits/15year/
    присматриваюсь к нему:хехе:
    Не знаю, не знаю... Нужно присматриваться. Вклад хороший, спору нет, возьму на заметку. Несколько но:
    1) При снятии через месяц-два-три-...шесть - капитальный явно выигрывает
    2) При хранении денег челый год еще не понятно где будет выгоднее. Все-таки начинается % ставка с 9,5% а заканчивается 14-15%. В среднем около 12%. Нужно считать внимательнее (взять эксель и считать) не факт что выйдет выгоднее. Думаю примерно одинаково, но с учетом 1 пункта ИГБ все таки более привлекательным выглядит. ИМХО.

    Вклад в АКБАРСЕ выгоден, если щас положить туда 15 тыс, а за 3 месяца до конца еще миллиончег (а лучше 3)...:улыб:Вот на твой миллиончег и накапает за 3 месяца высокий процент... И деньги выдернул лишь на 3 месяца и % высокий получил. ИМХО - хороший вариант:улыб:Но тут подгадывать сильно нужно - когда эти деньги взять, откуда их взять и т.п.

  • В ответ на: Галс-банк структура темная
    Продал банк бывший собственник текущим полностью и уже очень давно. Вспоминать Галс по отношению к ИГБ, простите, моветон какой-то:улыб:Хотя мне старое название больше нравится. Коротко, звучно и никаких ассоциаций с Инфекционной Городской Больницей:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: