Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Как оформляются карты Visa Classic в СБЕРБАНКЕ!

  • Хочу поругать Сбербанк. Я в шоке от работы их службы безопасности.
    Недавно решила сделать себе пластик Visa Classic. На сайте Сбера, заполнила форму и терпеливо стала ждать, когда со мной свяжутся. Очень удобно, заполнил, выбрал отделение, в котором хочешь получить карту и все. Через 2 дня со мной связалась служба безопасности и начала задавать вопросы. На мобилу позвонили.
    Где Вы работаете, чем занимается Ваша фирма? Ну секретов нет, я ответила.
    Потом, а вот мы звонили - вас на работе нет. А я в этот момент в налоговой доки забирала, ну не сижу я и не туплю в офисе целый день.
    Дальше, веселее:улыб:
    А почему Вы не указали номер телефона по адресу, где фактически проживаете? А он есть!!! Этот умник по тел/базе нрно пробил:улыб:
    Ну да есть, но мы с мужем снимаем квартиру и договорились с хозяйкой, что нам стационарный телефон не нужен и им вообще не пользуемся. Я и номера не знаю, зачем мне ненужная информация. Все понятно, до свидания.
    Ну, я терпеливо выждала дней 10. Прихожу в отделение банка.
    А мне говорят - Вам отказано в получении карты!!!!!
    Я даже дар речи потеряла. Говорю пчму? Не подтвердилась информация, что вы работающий человек! Я должна была все эти дни сидеть в офисе и ждать пока мне соизволит позвонить СБ Сбера!!!!
    Эти умники нрно думают, что раскрыли аферу века, лично доложили Герману Грефу, как в результате полугодовой операции была пресечена попытка обмануть СБЕРБАНК :)) Премию нрно получили. Надо же как-то отрабатывать свою ЗП.
    А я считаю, что мне честному налогоплательщику было отказано в приеме вклада от населения. Я прекрасно знаю, что банки не заинтересованы в наших деньгах, их ЦБ неплохо рефинансирует. Только видимо забыли, что резервный фонд, выдаваемый ЦБ напрямую зависит от размера вкладов населения.
    Я же не кредит пришла выпрашивать, я хотела открыть картсчет, положить крупную сумму денег, так как планировала покупку квартиры в ипотеку. А теперь точно в этот "совок" не буду обращаться, не смотря на их выгодные условия по ипотеке. Пока там много маразма, надеюсь, новая управляющая что-то там изменит, в лучшую сторону и они начнут ценить клиентов и упростят способы получения кредита.
    Не будь они государственным банком, с такой бизнес-системой они бы быстро стали историей.

  • к сожалению это все человеческий фактор уверен что в другом отделении вам бы выдали карту... попробуйте обратиться в другое отдлеление...

  • Может все же Вы не указали или в Сбере не поняли что Вам нужна дебетовая карта?

  • 1. возможно вы перепутали вид продукта. и пошли оформлять кредитную карту.. а простой Кард счет открывается без всяких проверок СБ, его даже в другом отделе оформляют. Оформляется сразу -картчока как правило выдается через несколько дней и все.
    2. СБ в сбере серьёзная как и во многиз банках. если вы всеже действительно оформляли кредитную карту - то поводов отказать существет множество. И телефонными базами не пользуются они ) поверьте у их множество друих истоничков информации официальных в т.ч. бюро кредитных историй. Поводом для отказа может служить любая негативна заметка в ваш адрес в любом банке. в т.ч. просрочка или слишком быстрое досрочное погашение кредита. НА моей практике такое бывало - отказывали из за того что операционист ставил клиента в черный список за досрочноепогашение в достаточно крупном банке.
    3. СБ никогда не сообщает о причинах отказа. Возможную версию вам могли дать операционисты, но это не является поводом верить в истинную причину отказа
    4. СБ может отказать кому угодно есси сочтет кредит не целесообразным, буть вы кристально чистым рабоником и вобще человеком по жизни. Кода заявок много - любое сомнение - отказ. И анкета заполненная неразборчивым подчерком в т.ч. и хамское поведение тоже.
    5. в СБ работаю не Васи с первго подъезда как праило а весьма серьёзные дяди из правоохранительных структур и силвых ведомств.
    6. Нет ничего в законе обязывающего банки предоставить вам кредит или свои услуги. Это право банка выбирать себе клиента и только, посему невижу ничего особенно в данном случае. Сам работаю в банке не первый год и отказов повидал сотни причем абсолютно адекватным людям.
    7. Чем строже условия - тем большешансов отказать.
    8. что мешает оформить карту в любом другом банке?стоимость обслуживания их везде практически одинаковая.
    9. Проверьте выбранный продукт. возможно вы и вправду ошиблись и попытались оформить кредитную карту виза классик
    10. удачи

    Тунц Тунц Тунц!

  • Дебетовая карта (для того, чтобы положить туда крупную сумму своих собственных денег) выдается без проверок СБ. Супруга вот на днях получила карту, без особых проблем, разве что ждали достаточно долго. Пришла в офис, написала заяву, подождала недели 2, оплатила деньгу и забрала карту...
    Что касается кредитных карт, то действительно банки порой ЖГУТ... Попросил в Альфе кредитную карту на 90 тыс. тянули неделю, потом прихожу, грю - давайте карту... Грят - шиш, вы в субботу в такое-то время выключили телефон, когда вам звонила наша СБ. Блин, дык это вообще жесть. Я же в библиотеке был, минут 20, е-мае... На работе - мне не звонили 100%, дома - автоответчик фиксирует все звонки, даже когда не оставляют сообщение... Причем это было в субботу в 10:00, а если бы я тупо спал? Так что к вопросу о адекватности СБ и о том, что не сообщают причину отказа - это не так однозначно...

  • Нет, не перепутала я продукт. Я же не ходила в отделение банка - я в интернете оформила заявку. А там не было вопроса дебетовая или кредитная карта. Не было речи ни о каком овердрафте. И кредитная история во многих банках у меня нормальная. Конечно, я обращусь в другой банк, более внимательный к клиентам, в Нске их предостаточно.

  • Я прекрасно знаю, что банки не заинтересованы в наших деньгах, их ЦБ неплохо рефинансирует

    _________
    какая глупость :D,

    кто вам такую ерунду сказал?
    ну ладно, насмешили, и хватит.
    про карты, мне родители делали вклад в сбере еще в 16 лет, на мой счет, на мое имя, уж я тогда точно не работала, дабы вклад дело добровольное и прийти положить его может даже бомж с ведерком.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Я прекрасно знаю, что банки не заинтересованы в наших деньгах, их ЦБ неплохо рефинансирует

    _________
    какая глупость :D,

    кто вам такую ерунду сказал?
    ну ладно, насмешили, и хватит.
    про карты, мне родители делали вклад в сбере еще в 16 лет, на мой счет, на мое имя, уж я тогда точно не работала, дабы вклад дело добровольное и прийти положить его может даже бомж с ведерком.
    ___________ а вот и не может! не правда ваша! первичные клерки сбера - студенты! тупят по страшному

  • Да не скажите, да встречала в сбере девочек, мягко говоря «тупеньких», но мне попадались только те которые сидят на системе город.
    Обслуживалась в сбере как вкладчик 6 лет, мне очень нравилось и график работы и девушки, шустрые, приятны на внешность (я обслуживалась на 1905 г., раньше там офис был), однажды позвонила в 7:30 утра, мне вполне спокойный голос, ответит, девушка у нас день рабочий с 8, но если вы подождете, я включу компьютер и скажу сумму %»

    Только честно вашей мысли я не поняла, почему:
    _____________
    «а вот и не может! не правда ваша!» - кто не может, вкладчик прийти и положить деньги или девочки открыть счет?
    __________________

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет, не перепутала я продукт.
    ______________________________________
    У Сбера такое было, если карта есть еще в другом отделении Сбера. Больше ограничений вроде не было. К тому же если условия на сайте и Вы их выпонили, то это оферта и тем более странно...:хммм:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Конечно, я обращусь в другой банк, более внимательный к клиентам, в Нске их предостаточно.
    А вот это очень и очень спорный вопрос. Не то, что я защищаю сбер, я про "внимательность к клиентам"

  • Хотел создать такой топик, но не успел - опередели.
    Точно также заполнил заявление в инете на ДЕБЕТОВУЮ карту и где-то через два дня перезвонили, спросили про наличие домашнего телефона - сказал, что нету и не нужен и мне ответили, что тогда отказываем. Почему-то вот решил в сбере взять карту, может потому что зарплатная тоже в сбере оформлена, может просто поверил, что все хорошо будет с этим банком. Однако, нет. Служба безопасности оказалась на высоте. Будем надеяться что здравомыслящее руководство доберется наконец до этого маргинального элемента и вычистит напрочь, в смысле полная замена штата.

    И почему я сразу не пошел в Райффазен. Вот это - БАНК.

  • А вы в личную не пытались съездить спросить, почему отказывают сделать вклад?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я в том же разговоре по телефону спросил, может это из-за того что через инет заявку оформлял, может мне стоит лично прийти. Ответили, что без разницы как.

  • В ответ на: Точно также заполнил заявление в инете на ДЕБЕТОВУЮ карту
    Попробывал ради интереса заполнить анкету - так я не нашел где указывается выбор типа карты (дебетовая или кредитная) - может через анкету они как кредитные идут?)))

  • В ответ на: А там не было вопроса дебетовая или кредитная карта. Не было речи ни о каком овердрафте.
    Во и топикастер подтвердил мои изыскания - ВЫВОД - Сбербанк совок видимо думает что народу не нужны чисто дебетовые карты и заявка по видимому оформляется как на кредитную отсюда и такие проверки

  • В ответ на: 1. возможно вы перепутали вид продукта. и пошли оформлять кредитную карту.. а простой Кард счет открывается без всяких проверок СБ, его даже в другом отделе оформляют. Оформляется сразу -картчока как правило выдается через несколько дней и все.
    Проверяет СБ в Сбербанке при открытии карты. Недавно оформляла, тоже звонили, но в итоге дали...

  • Визу Классик оформляют по умолчанию дебетовую, если что просто позвоните в банк для уточнения. Для оформления карты с овердрафтом нужно в банк идти. Вообщем, через инет заявка составляется на простую дебетовую карту.

  • Судя по информации на сайте овердрафт возможен только на картах GOLD.

    P.S. Лично мне хочется чтобы Сбер работал на высоком уровне, поэтому желаю ему быстрее избавляться от маргинальных элементов вроде нынешней службы безопасности.

  • Ну вот, наконец на форуме появились здравые люди. А то - вы блондинко, неправильно выбрали продукт:улыб:Какая глупость не может быть.!!Сбер самый лучший банк!! За сто лет ни разу не подводил своих вкладчиков!! Ни одну они меня кинули. Вот найду побольше бывших клиентов Сбера, скинемся на адвоката и подадим в суд. А то совсем расслабились. Не борются за клиента, а как будто одолжение делают, и мы должны просить их, доказывать свою платежеспособность и.т.д Мы то без них проживем, а им без нас никак. Вообще надо прекращать жить в долг. Я в прошлом году даже банкротом стала, меня сожрали бешенные проценты и комисси в банке, хотя вроде все рассчитала и силы и возможности. Народ, надо бороться за свои права, они есть!!! Только обычно мы соберемся на форуме, эмоции выплеснем и этим заканчивается. Надо объединяться -вместе мы сила и многого сможем добиться.

  • Мы то без них проживем, а им без нас никак. Вообще надо прекращать жить в долг. Я в прошлом году даже банкротом стала, меня сожрали бешенные проценты и комисси в банке, хотя вроде все рассчитала и силы и возможности. Народ, надо бороться за свои права, они есть!!! Только обычно мы соберемся на форуме, эмоции выплеснем и этим заканчивается. Надо объединяться -вместе мы сила и многого сможем добиться.
    _________
    т.е. вы предполагаете, что при таком росте цен, средний статистический гражданин сможет себе, что-то позволить приобрести вне уровни его з/п?
    Я не оправдываю банки в данном случае, но лично мне нравится жить в кредит, ладно можно накопить на телевизор и мягкий уголок, а машины, а квартиры, кто себе сможет позволить купить даже 1-а комнатную без кредита?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Я не оправдываю банки в данном случае, но лично мне нравится жить в кредит, ладно можно накопить на телевизор и мягкий уголок, а машины, а квартиры, кто себе сможет позволить купить даже 1-а комнатную без кредита?
    Клерк банка, пусть даже на руководящей должности уж точно никогда не сможет купить 1а комнатрую без кредита... Сходите в нормальные компании, где рядовые менеджеры могут зарабатывать если не на квартиры, то на машины без кредита уж 100%:улыб:К тому же если такие рядовые менеджеры восстребованы и за ними ведецца охота:улыб:
    2Черная мамба... А о чем то сообщение было:улыб:

  • Мне кажется, вы меня преследуете, :улыб:

    с чего вы взяли, что мы в банках получаем плохую з/п?
    и еще что значит «клерк»?:улыб:
    а еще что в вашем понятии нормальная з/п (можно просто услышать от каждого) просто вот мне стало интересно, где грань предела желаний человека? (нет ну понятно зарабатывать 100000000), но, а так вот, есть же планка, я учась в институте думала что мне хватит 15 000 для жизни, когда я стала столько зарабатывать моя грань стала 30 000, теперь моя планка выше, но пока не знаю на сколько, а у вас?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Милая девушка, вы еще так молоды и многого не понимаете. А может это к лучшему, главное чувствовать себя счасливым.

  • У всех свои взгляды…
    Я выдаю кредиты, и иногда вижу реально счастливых людей, которым эти миллионы помогают, а кто то приходит и плачется….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (27.05.08 14:20)

  • Я не спорю, кредиты это очень удобно, я полностью не отказываюсь от этой услуги, просто надо хорошо расчитать свои силы, проценты итд. Вот скоро хочу взять ипотечный кредит. Я имела ввиду тот случай, когда человек не разбирается в финансах и просто не умеет считать деньги. Сама в том году стала банкротом, потому что скрытые комиссии и бешенные проценты сожрали меня и довели до больницы. И считаю, что людям, которые малограмотны и не могут контролировать свои эмоции, просто нельзя выдавать кредиты. Лучше проверять не платежеспособность клиента стандартными методами банков, а тестами строить психологический портрет человека.

  • Вот, что отпуск с людьми делает, даже не заметила, что пишу под логином своего мужа. Поэтому предыдущее сообщение считать от Черной мамбы

  • народ! сбербанк не оформляет кредитных карт в принципе! конечно есть овердрафтные карточки НО они для статусных клиентов и сотрудниоков банка... и все! для основной массы клиентов кредит карт нет! пока нет , но в будущем планируеться и такой продукт! ; )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: