Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

РЕФИНАНСИРОВАНИЕ В ВТБ24

  • слышал, что сейчас можно взять в ВТБ24 деньги для погашения уже существующей ипотеки. Кто-нибудь уже воспользовался этим? Стоит или нет пытаться?

  • Почему бы и нет? Только прежде внимательно ознакомьтесь с комиссиями за предоставление кредита!

    ВоТеБе24

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • а может быть кто-нибудь уже взял подобный кредит или знакомые взяли? договор ведь заранее читать не дадут, а так могут и не сказать про какие-нибудь дополнительные проценты. :а\?:

  • Кто Вам сказал, что Вам не дадут читать договор заранее. Вы его, что с закрытыми глазами подписывать будете?

    Идите и настаивайте на подсчете денежных потоков, которые у Вас будут при перекредитовании в ВТБ. В частности обратите внимание на проценты за открытие счета, комиссии за предоставление кредита и т.д. и т.п.

    Вам же нужно определить эффективность перекредитовки, а иначе тогда зачем вообще все это нужно затеивать?

    Ну, а если они отказываются, тогда я не знаю, стоит ли связыватся с таким банком вообще. Хотя думаю, что они врядли так поступят!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: а может быть кто-нибудь уже взял подобный кредит или знакомые взяли?
    Да, я собсно и оформлял себе рефинансирование в этом банке. Скрытые побочные расходы, конечно, выявились, о которых банк не сообщил, но в общем-то он и не обязан был о них рассказывать, т.к. они взимались в основном всяческими другими инстанциями. В целом затраты получились такие:
    - 1700р оценка стоимости квартиры
    - 0.95%(от размера рефинансируемого кредита) - страховки на первый год
    - 100руб выписка ЕГРП
    - 500руб регистрация сделки в юстиции
    - 1400р получение справок БТИ(вызов техника)
    (это если предыдущие справки БТИ у вас старше 5 лет)
    - рублей 10 услуги сбербанка по приему платежей в адрес юстиции
    - 500р комиссия за перевод денег, полученных в качестве кредита в втб24, в адрес старого кредитора (для досрочного погашения у него своей задолженности)
    - комиссия за рефинансирование (оплачивается в случае положительного кредитного решения) была раньше около 6тр, но кажется ее уже отменили.
    - Комиссии за рассмотрение заявки на рефинансирование щас никакой нет, за открытие и сопровождение счета тоже нет. Деньги по ежемесячным платежам банк принимает тоже без комиссий.
    В общем, особых подводных камней не оказалось. Ну разве что 500руб за перевод денег из втб24 в аижк (я не думал, что платежки физлиц в адрес юрлиц такие дорогие!), о которых банк ничего заранее не сказал.
    Вот такие пироги. Ну какие-то расценки, конечно, могли уже поменяться за последнее время, так что лучше позвонить в банк, уточнить, остались ли все вышеперечисленные статьи расходов в таком же размере. Да и могут быть некоторые особенности, например точно знаю, что рассмотрение заявки в случае предоставления вместо справки 2ндфл справки в своб.форме осуществляется за отдельные деньги (раньше так было), и например если ты чем-то серьезно болеешь, тогда страховая контора тебе сделает не такой процент за страховку, а например, 1.3%. И т.п.
    Но я думаю, что СПИСОК затрат, который я привел выше, уж точно не поменялся. Могу кинуть в личку контакты людей, с кем я там общался, спросишь, уточнишь все.

  • И каков новый процент?

  • В ответ на: И каков новый процент?
    Нынче самая маленькая ставка у них - 12.5% годовых. Но у меня хитрый случай был - не только с понижением ставки на 3% годовых, но и с уменьшением срока кредита (этого можно добиться, если за последние годы у вас зряплата заметно повысилась)

  • ВТБ пару-тройку месяцев назад прекратил рефинансирование ипотечных кредитов. Кто-нибудь в курсе когда снова начнут?

    Все проблемы от головы...

  • только Господь Бог

  • Сам узнал. Начали рефинансирование. Ставка от 17,15%. Так что это скорее не рефинансирование ранее выданных кредитов, а издевательство. Какие кредиты они под такие ставки собираются рефинансировать? Еще государственный Банк называется!

    Все проблемы от головы...

  • А какую ставку в современных услових Вы бы хотели?

  • Думаю, что ставки должны быть такими же как на вновь выдаваемые кредиты.

    Все проблемы от головы...

    Исправлено пользователем Klerk007 (08.12.08 09:31)

  • ставки по вновь выдаваемым кредитам сейчас выше, чем по оформленным год назад...если раньше можно было найти ипотеку от 10%, то сейчас меньше чем за 14% и не бывает...

  • Можно рефинансировать валютные ипотечные кредиты ВТБ24, кредиты других банков они не рефинансируют.

    Все проблемы от головы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: