Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Альфа-Банк стал удобным :)

  • Спешу поделиться радостью .. Недавно оформил кредитную карту от Алфа-Банка. Очень всё удобно- минимальные сроки оформления , невысокий процент . Но что больше всего мне понравилось услуга альфа-клик . Она позволяет в любое время просматривать инфу о всех счетах в банке , производить оплату сотовой связи , делать любые переводы по России ( всего за 29 рублей ) и грейс период в 60 дней ! Рекомендую ...
    PS : правда обслуживание дебетовых карт достаточно недёшево ( 49 р в месяц) но зато за эти деньги можно завести три счёта в разных валютах и выпустить в целом до 4 карт .. и ещё мона менять ПИН на картах причём абсолютно бесплатно:улыб:

  • Жалко убили мой топик про то КАК АЛЬФА-БАНК НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ, ситуация реальная, копии доков тоже есть, так что за каждое слово, написанное там, я в ответе.

    ссылка на адрес убитого топика :безум: :безум:

    Не делаю

  • Я обслуживаюсь в Альфа-Банке уже довольно продолжительное время. Чтото не помню чтоб косяки на мой счет были, как с новыйми картами так и со старыми. тьфу тьфу тьфу.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Кстати забыл написать, что чем больше у тебя сумма на карте, тем меньше с тебя берут за обслуживание. И сумма в 49р, может быть нулевой.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • про то что дешевле обслуживание при нахождении на счёте определённых сумм это понятно ... но больно уж суммы надо большие держать .. вроде 29 руб в месяц , если на счёте не менее 30000 .. многовато для экономии 20 рублей ... Не могу я такие большие деньги в бездействии на картсчёте держать ... :)) А насчёт невыплат я топик тогда читал , помню .. и в те времена я обращался в Альфа-Банк .. Мне не поравилось тогда там . .. Я ж и пишу что вроде счас оне исправились :)))

  • Ну а почему бы и нет. если использовать карточку как средство накопления денежных средств. Многие ведь люди хранят деньги в банках для сохранности и небольшого преумножения капитала. так и тут.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Был неудобным ... стал удобным ...
    Какой непостоянный банк ... а он ведь должен быть стабильным и предсказуемым ....

  • :live: :live:

    Не делаю

  • В ответ на: Был неудобным ... стал удобным ...
    Какой непостоянный банк ... а он ведь должен быть стабильным и предсказуемым ....
    А по-моему, вполне логичное развитие событий!:улыб:Времен, когда Альфа-банк был неудобным, я не застала. Правда, был? А вот с тех пор, как стала им пользоваться - ни разу не сталкивалась с проблемами или неудобствами. Скорее, с точностью до наоборот. О других банках много чего нелестного могла бы порассказать, но вот к Альфе, даже при всей моей придирчивости, нет претензий.

  • Нормальный клиенториентированный розничный банк. Я для него не самый выгодный клиент со своим чисто кредитным продуктом в в виде MasterCard Standard :), тем не менее, сервис всегда реально - на уровне. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На мой взгляд все банки имеют недостатки, идеала конечно же нет. Были честно небольшие проблемы и у Альфы, возникала путанница с остатками, но тем не менее подобные вопросы они решают быстро. Огромное им за это Спасибо! И успехов в дальнейшем развитии!

  • В альфе - открыл счет на днях. Конечно - не все идеально. Очень плохая линейка срочных вкладов, 29 рублей за перевод - не самый дешевый вариант... Не более 500 купюр можно им за день сдавать... А у меня как раз деньги мелкие... Офисы - не очень удобно расположены (для меня) - нет офиса в Академгородке и на ВАСХНИЛе... Банкомата опять же нет по близости от работы и дома.
    Однако - очень понравилась возможность всего за 250 рублей в месяц сталь обладателем золотой карты, можно даже до 4х карт открывать за эти деньги. от 3,5 до 4,5% по вкладам до востребования (мой сейф), очень улыбчивые и дружные девушки (и мужики) операторы, нормальный интернет банк, мобильный банк и т.п. Купил у них ПИФов немного...
    Короче - не самый плохой банк. Однако чувствую, что одним банком - мне не обойтись:хммм:

  • В ответ на: очень улыбчивые и дружные девушки (и мужики) операторы,
    Короче - не самый плохой банк. Однако чувствую, что одним банком - мне не обойтись:хммм:
    Кстати, да, я тоже заметила, что в Альфе много молодых людей работает. Может это и не так важно, но лично мне проще по деловым вопросам именно с мужчинами общаться, все четко и ясно объясняют, а с женщинами я скатываюсь на трепотню и эмоции.
    А юноша, который мне договор оформлял и карты - такая душка, так мне улыбался... :))) Вроде самая обыденная вещь, а все равно приятно, общее эмоциональное ощущение от визита в банк положительное остается.

  • мне сегодоня негатив на А-Банк дали - их дебетовая катра в тайланде в прошлом году не обслуживалась....:хммм:
    Ну и лимит у них по карте есть... Щас не могу у них на сайте найти... Помню - было... А в урсе, говорят - нет лимита и комиссии тоже нету... Не верю :ухмылка:
    Теперь кредитку хочется взять

  • В ответ на: Однако - очень понравилась возможность всего за 250 рублей в месяц сталь обладателем золотой карты, можно даже до 4х карт открывать за эти деньги.
    3000 рублей в год за обслуживание карты ???

    Да уж, альфа-банк радует стабильностью :-)

    Раньше пару раз заходил в офисы Альфа-банка - так же охреневал от совершенно отмороженных тарифов и уходил восвояси...

  • В ответ на: 3000 рублей в год за обслуживание карты ???
    считаете, для золотой это очень много?

    Felis Manul. Since 2002

  • 3000 рублей в месяц за 4ре золотые карты - не очень много, при условии - что нет ограничения на минимальный остаток... и стоимость открытия такой карты - уже входит в стоимость обслуживания...
    Конечно щас встанет вопрос - а нужна ли такая карта вообще? Это - другой вопрос

  • блин, а мне сегодня кредитную карту не дали... прописка в общаге... на остальные вещи - даже не смотрели...
    Это - минусадин
    Хорошо, хоть анкету не усадили заполнять... Так сразу на словах поговорили... - это плюсадин. Но когда я первый раз все подробно спрашивал - не сказали об этом... Только когда уже конкретно пришел заявление писать уже настроенны и готовый. Это - минусадин...:улыб:
    Ну и хек с ними - брать кредит, это жить не по средствам. А вообще идея кредитной карты - хорошая штука...

  • ККО Левобережный - имхо, переделать вход, не подключить считыватель для круглосуточного доступа к банкоматам и даже не упомянуть где ещё есть поблизости банкоматы с круглосуточным доступом - неуважение к клиентам. :beee: Как дурак наслаждался вчера картинкой - в светлом холле два работающих банкомата, а войти нельзя.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • >3000 рублей в месяц за 4ре золотые карты
    Не пугайте людей не в месяц а в год

  • В ответ на: >3000 рублей в месяц за 4ре золотые карты
    Не пугайте людей не в месяц а в год
    Ну конечно, опечатался.

    Я и говорю - 3000 руб/год за обслуживание карты - далеко за гранью здравого смысла:улыб:
    Тем более за золотую карту - их обычно дают бесплатно, за более другие заслуги, чем готовность отдать деньги просто так:улыб:

  • Например за готовность смириться с неснижаемым остатком по карте в 15000 рублей? Я лучше такой остаток на депозит положу:улыб:

  • В ответ на: Например за готовность смириться с неснижаемым остатком по карте в 15000 рублей?
    Нет, например, просто за обладание классической картой другого банка:улыб:
    В ответ на: Я лучше такой остаток на депозит положу:улыб:
    Я тоже.
    Или на ту самую бесплатную золотую карту, у которой на остаток начисляется 7% годовых с ежемесячной капитализацией:улыб:А неснижаемого остатка - вообще нет.

  • Судя по описанию речь идёт о массовом продукте одного из банков, с названием на букву Б:улыб:
    Тогда позвольте уточнить вот этот момент: на остаток начисляется 7% годовых с ежемесячной капитализацией А неснижаемого остатка - вообще нет. - когда у Вас на счёте 14999 рублей, Вам тоже начисляются 7% годовых? :смущ:Нет? А что же это тогда, как не слегка модифицированный неснижаемый остаток? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Судя по описанию речь идёт о массовом продукте одного из банков, с названием на букву Б:улыб:
    Нет, речь идет о наконец закончившейся акции банка на букву Ю:улыб:
    В ответ на: Тогда позвольте уточнить вот этот момент: на остаток начисляется 7% годовых с ежемесячной капитализацией А неснижаемого остатка - вообще нет. - когда у Вас на счёте 14999 рублей, Вам тоже начисляются 7% годовых?
    Конечно начисляются.
    Я разве неразборчиво написал? :-)

    У этого банка на букву Ю других недостатков выше крыши, но вот карточные продукты встречаются интересные:улыб:

  • Видно сильно "акционный" продукт был, не нашёл о нём упоминаний на сайте банка Ю, в отличие от банка Б. :ха-ха!:
    У Альфы, тем не менее, нормальные тарифы, востребованные без лишних акций по привлечению клиентов демпингом по выпуску/обслуживанию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мне сегодоня негатив на А-Банк дали - их дебетовая катра в тайланде в прошлом году не обслуживалась....:хммм:
    Я читала эту историю с Таиландом. По-моему, там было просто непонимание ситуации самими клиентами банка. Карты не обслуживались из соображений безопасности, потому что в тот период было много махинаций со счетами именно из Таиланда. Если бы я попала в такую ситуацию, то предпочла бы, чтобы мне обрубили обслуживание карты, чем остаться без денег.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне сегодоня негатив на А-Банк дали - их дебетовая катра в тайланде в прошлом году не обслуживалась....:хммм:
    Если бы я попала в такую ситуацию, то предпочла бы, чтобы мне обрубили обслуживание карты, чем остаться без денег.
    Не уверен, что люди, которые были в это время в тайланде без налички приняли бы такое же решение...:улыб:
    А на данный момент у меня накопилось к альфа банку огромная злоба - из 5ти попыток обратиться к их банкомату (в ДУ академгородка, ТЦ академгородка, Большая медведица) я был послан 5 раз!!! Это было в течении послдених 2х недель, т.е. за послдение 2 недели я смог снять деньги только в чужих банкоматах или в офисе (там есть банкоматы)

  • Да, с банкоматами косяк... единственные кому спасибо - Мичуринский, всё работало в штатном режиме. В Левобережном ККО в этот раз вместо считывателя для доступа - пучок проводов, в Горском - нет купюр, в Калине - неи ещё чего-то, в общем, служба обслуживания банкоматов и впрямь работает бардачно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему Мастеркард кстати, а не Виза? вообщем в чем принципиальная разница?

  • Поскольку в целом и Visa, и MC принимаются одинаково, исключение составляют "бедные" (или "жадные"? :)) региональные банки, не способные позволить себе участие в двух международных платёжных системах (ИГБ - только Visa, НМБ - только Master), то отличий между картами одного класса разных МПС практически нет.:улыб:Мне Master рекламой навеяло, которая про "бесценно", хорошо сделанный цикл роликов. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ясно, поддался на пиар:)

  • з.ы. в тему про Альфу - ККО Левобережный так и не сделал вход к банкоматам, эти выходные опять не работали - клиенториентированность у них видно такая :спок:, и теперь почему-то отправляют уже даже не в Гранит или в Горский, а на Мичурина-Ленина-Димитрова-Орджоникидзе.:хммм:Сняли что ли тоже банкоматы в ТЦ?:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, профессиональным взглядом позитивно оценил рекламную кампанию. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • БАНКОМАТЫ и наличие денег в них у альфы - ужасное!!! Либо снимать деньги в чужих банкоматах либо ходить без нала. Это - жесть!!!

  • А подробнее, какие проблемы возникают?

  • и теперь почему-то отправляют уже даже не в Гранит или в Горский, а на Мичурина-Ленина-Димитрова-Орджоникидзе
    __________________________________________
    А в допофисе на Маркса 1. пара банкоматов тоже чтоль не работает? Странно, в начале января все вродетам в норме было...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Проблема одна - никогда не знаешь, где сможешь деньги снять. Пока самым надёжным был офис на Орджоникидзе. Очень часто банкоматы не работают или нет доступа к банкоматам, обозначенным в рекламе как с доступом "24 часа" в сутки. В общем, служба, которая обслуживает банкоматы с точки зрения технической исправности их самих + линий связи, и служба инкассации, заправляющая их налом - у Альфы в Нске мягко говоря - "никакая"... :спок:
    Хотя всё остальное отлично, поскольку нечасто требуется нал, а об оплате кредита обычно забочусь заранее, до наступления даты очередного платежа, проблем не возникает.
    Но всё-таки, хотелось бы уверенности, что в любой точке, обозначенной в рекламе, банкомат будет, и не просто будет стоять за закрытой дверью, а будет в открытом доступе (пусть и со считывателем) и в рабочем состоянии в течение обозначенного в буклетах и на сайте времени работы. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ККО Левобережный на Маркса, тратя электроэнергию на поддержание банкоматов в рабочем состоянии, уже с нового года не в состоянии обеспечить доступ к ним посетителей - вместо считывателя для открывания двери в нерабочее время - всё тот же пучок проводов и закрытая дверь. :beee:
    Адрес там - пл. Маркса, 2. О наличии банкоматов или допофисов на Маркса, 1 (пл. или пр.) - мне не известно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А письма писали им?
    Например, когда в ТКБ была проблема с одним банкоматом на ул.Планетная, я лично отправила эл.письмо с жалобой на плохую работу банкомата, мне даже ответил начальник департамента соответствующего. И, о чудо, перевели банкомат с улицы в помещение м-на "Практик" и собственно поменяли на новый:улыб:

    Исправлено пользователем irena_vb (24.01.08 11:04)

  • В ответ на: А подробнее, какие проблемы возникают?
    В течении декабря - января 14 раз пытался снять деньги в банкоматах академгородка (ТЦ и ДУ) - по семь раз в каждом, когда не было в одном - топал в другой. За это время удалось снять деньги лишь 2 раза. Я думаю 2 случая из 14 это плохая статистика... Все это время снимал деньги в чужих банкоматах и платил комиссии... На почве этого - завел сбербанковскую визу... Теперь не знаю что делать с альфовской... У меня теперь этих виз - вагон, в кашелек не помещаюцца...

  • Опять косяк АльфаБанка... Сег. пришел в офис на маркса и оказалось, что снять со счета я могу лишь 300 тыс. рублей... Да и то у них щас только 100 рублевые купюры, хотя прям передо мной чувак сдавал тысяч 200 тысячными... А они у них в другую ячейку поступают:хммм:
    Тыкал в банкомате кучу раз, палился в коридорчике.
    Что за дурацкий банк, если снять можно лишь 300 тыс? Позвонил по телефону, оказываецца можно снять более 300 тыс, но только по заказу по телефону и заказ такой нужно делать за 5 рабочих дней... Этож БРЕД...

  • Обратился в Альфу - мне дали кредитную карту Мастеркард Аэрофлот Бонус. В прошлое воскресенье в офисе на Орджоникидзе не было нала в одном из банкоматов - я туда закинул пару купюр. Очень нравится интернет-банк.

  • Ну видимо не рассчитан банк на то, что каждый рядовой гражданин будет снимать в день по 300 тыс. :улыб:

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • А выдавть каждому рядовому гражданину золотую-платиновую карту и брать за нее ежемесячную комиссию можно, а выдать всего навсегоИнтер 300 тыс. из кассы налом - нельзя... ХМ...:улыб:
    Ну а пока - альфа развиваецца, люди новые набираюцца, ради справедливости текучка не очень то и большая... Но качество сервиса не сказать что выдающееся... Хотя претензий по существу на сегодняшний день у меня больше нету..

  • Нет, ну вообще, надо такую сумму заказывать, я в свое время со сбера снимала крупную сумму, мне так и сказали, что лучше позвонить и заказать, да и мы всегда говорим своим клиентам, желательно заказать или уточнить заранее имеется ли такая сумма в кассе.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну не знаю не знаю... В кассе любого супермаркета будет 300 тыс., а в банке е-мае нужно заказывать... К тому же у многих держателей золотых-платиновых карт - это одна месячная зарплата...
    Да еще и за 3 (или 5 не помню) дней... А смысл мне тогда деньги в банке хранить, если забрать я их могу только через 3-5 дней? Хорошо хоть в банкомате можно было забрать, тока палево дикое в коридорчике стопочками по 30 купюр снимать денежку... Там и гопники всякие ходят и шушера разная. Тему то давно замяли, просто помойму дико это:улыб:
    Ну и в кассе как всегда говорят одно, в бесплатной линии - другое:улыб:

  • А в кассе банка имеется такая сумма, в среднем рассчитанная на 10 таких (если это не мелкий филиал обычно у них мах 1000 000 лежит), НО бывает всякое, пришло именно в тот день пару человек по 1000 000 и остальные по 300 вот и все… конечно к вечеру может опять набраться такая сумма (но это за счет наличного внесения денег в кассу)
    Потому банки предупреждают, закажите заранее сумму, просто звонок «может быть, я, приду и сниму 300 т.р.» до 20:00 она вас будет ждать, передумали, перезвоните до 18:00 перенесите.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В том то и прикол, что предлагают предупреждать за 3-5 рабочих дней... Причем по горячей линии грят - вообще никаких проблем:улыб:А на кассе - "А чо вы не предупредили за 5 дней?".
    А недавно вообще отожгли... Оплатил через интернет банк услуги одной компании, у меня попросили платежку. ОК, еду в банк - "Дайте плз платежечку..., ведь интернет банк не дает возможности распечатывать платежки". Платежки сможем дать через 3-5 банковских дней... ГЫ-ГЫ:улыб:А нафига они мне через 3-5 дней? И почему именно так. Лень? Ну и вообще щас альфа банк старается все строить через банкоматы (которые кстати не оч. хорошо работают) и через интернет банк. Причем не норм. путем делая такие инструменты удобнее и доступнее, а путем "настоятельных рекомендаций" клиентам. Ну чтож - тоже вариант:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: