Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Новость про банк-клиент сибакадембанка :O

  • Вот прочитал новость: http://news.ngs.ru/more/22998.php
    Пишут, что платежи клиентов (по системам удаленного доступа) теперь можно отправлять до поздна по новосибирскому времени.
    Что-то не понимаю, как такое возможно, центральный банк ведь работает с новосибирскими банками по проведению внутригородних платежей лишь до 19 часов местного времени, и хоть ты тресни, сибакадембанк не сможет отправить платежку после этого времени в другой банк. Исключение могут составлять только те банки, которые между собой заключили какие-то договора о корреспондентских отношениях (чтобы пересылать друг другу деньги минуя ЦБРФ), но таких пар банков очень немного в городе.
    Мне кажется, эта реклама у сибакадембанка какая-то недобросовестная. Например, если кто-то из клиентов пришлет по БК в САБ платежку в 20 часов вечера, то они отослать ее новосибирскому получателю смогут только в 9 утра следующего рабочего дня.
    А в таком режиме и так работают все банки.

  • В ответ на: то они отослать ее новосибирскому получателю смогут только в 9 утра следующего рабочего дня.
    Зато отправитель сможет спокойно спать до обеда :ха-ха!:

    Felis Manul. Since 2002

  • Можно считать оффтопом ... но не удержался ...
    КУДА и ПОЧЕМУ нужно переводить деньги НОЧЬЮ!!!??? У вас вампиры работают? Раз при дневном свете переводы боитесь делать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • в принципе работа сродни любому почтовому серверу-набирается по 50-100 писем и они отправляются.
    а кто сказал, как указано Вами выше ,что пакет
    поручений должен быть определенный?
    примут и в 3 часа ночи, а вот проведут...в 9-00...
    :umnik:
    ...зато эксклюзивно и в первую очередь проведут
    -------------------------------------------------------
    сибакадембанк уже не сибакадембанк,
    а какое-то другое название вроде сибуралбанк или
    урасиббанк...посмотрим как они будут объединенный банк
    брендировать...ведь это уже не новосибирск а российский
    уровень

  • В ответ на: КУДА и ПОЧЕМУ нужно переводить деньги НОЧЬЮ!!!???
    На самом деле удивляться нечему, такая услуга действительно востребована. Директора многих фирм (особенно, фирм-однодневок, гы-гы!:улыб:) управляют своим расчетным счетом из дома, в спокойной обстановке вечером, когда никто не отвлекает. А днем в разъездах и т.д.
    И есть еще другая категория контор, кому требуется отправлять платежки ночью - это те, кто находится в командировках в другом городе, или просто, расчетный счет конторы может быть открыт в одном конце России, а офис - в другом.
    Если бы платежи банк мог отправлять оперативно поздно вечером, то, например, можно было бы, находясь в длительной командировке, оплатить с расчетного счета своей фирмы свое проживание в гостинице.

  • В ответ на: На самом деле удивляться нечему, такая услуга действительно востребована.
    вот и пытаюсь понять КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО востребована ...
    В ответ на: Директора многих фирм (особенно, фирм-однодневок, гы-гы!:улыб:) управляют своим расчетным счетом из дома, в спокойной обстановке вечером, когда никто не отвлекает. А днем в разъездах и т.д.
    Больше похоже на игру в покер ... чем на бизнес ... НЕОБХОДИМОСТИ все равно нет ...
    В ответ на: И есть еще другая категория контор, кому требуется отправлять платежки ночью - это те, кто находится в командировках в другом городе
    И что изменится от того, что платёжка будет отправлена ночью или утром? ПОЛУЧАТЕЛЬ получит денежку все равно УТРОМ ...
    В ответ на: или просто, расчетный счет конторы может быть открыт в одном конце России, а офис - в другом.
    Это какой должен быть бизнес, чтобы 4-6 часов разницы в прохождении платежа, имели какое-то значение .... всё равно в договоре с банком максимальный срок прохождения денег 3 дня ...
    В ответ на: Если бы платежи банк мог отправлять оперативно поздно вечером, то, например, можно было бы, находясь в длительной командировке, оплатить с расчетного счета своей фирмы свое проживание в гостинице.
    И что? подтвердит поступление средств бухгалтер гостинницы, который будет на рабочем месте в 3 часа ночи или каждый администратор гостинницы имеет доступ к расчётному счёту??? а не проще воспользоватся карточкой? снять наличку в банкомате и оплатить гостинницу ...

  • ---...вот и пытаюсь понять КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО востребована...---
    А зачем вам это? Если вам эта услуга не нужна, то и не стоит делать сразу вывод, что она не нужна никому и не имеет права на существование... Ситуации разные случаются и по себе могу сказать, что не всегда хватает рабочего времени на отправку платежей... А что появилась подобная услуга, только рад. Может и другие банки подтянутся так как с САБом не работаю... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А зачем вам это? Если вам эта услуга не нужна, то и не стоит делать сразу вывод, что она не нужна никому и не имеет права на существование...
    Да я не против такой услуги! Просто ... вдруг она и мне нужна! А я и не знал ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • вот реальный пример использования.
    была у меня бухгалтер, работала на основной работе и вела пару-тройку фирм, так ими занималась только после 6 вечера,
    к ней приходили люди и все платежки она делала вечером, отправляя их до 19-00 или на следующий день после работы...
    обслуживается в САБе...теперь совсем хорошо...

  • О как! Оказывается такая возможность появилась для удобства бухгалтера, который ведёт 3-4 фирмы, которые не могут позволить себе даже ПОСТОЯННОГО бухгалтера ... Думаю и проводки там невеликие ... чтобы банк смог "погрется" на них ...

  • Почему все такие злые и кровожадные? Как что-то новое и явно хорошее появляется, пусть и с немалой долей саморекламы, но в то же время все-таки и для удобства клиентов (пусть даже маленьких фирмочек, на которых особо не погреться) - так сразу в штыки!

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну почему же все? Если до одного в форуме никак не дойдет, что расширение спектра услуг в банковском сервисе есть положительнгое явление, то не надо других по нему ровнять... :ха-ха!:
    Просто у него наверное никогда своей фирмы и бизнеса не было и обо всем он судит только на основе собственной озлобленности на мир... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ладно-ладно...
    может вот этого рубля и не хватает:улыб:
    а вообще это наверняка рекламный трюк-
    поживем , увидим отзывы

  • я думаю, что это именно рекламный трюк. Почти не существует банков, которые отказывают в приеме платежей после часа Х. Подавляющее большинство банков по исторической традиции принимают платежки по клиент-банку _круглосуточно_, и отправляют их получателям при первой возможности, как только центральный банк начинает работать.

  • САБ давно уже не российский, контрольный пакет у ЕБРР. Проводник западной финансовой политики на российской территории, так сказать чужой среди своих ( хорошо маскирован). :шок:

  • Не говорите глупостей. Контрольный пакет у Кима и компании (Бекарев, Таранов).

    У ЕБРР до недавнего времени был блокирующий пакет (25% + 1 голосующая акция), но на сколько я знаю недавано часть этого пакета продали Тройке Диалог.

  • Точная и полная информация по собственникам и их долям в бывшем САБе а ныне УРСА Банке, в настоящий момент выглядит так:
    В настоящее время крупнейшими акционерами банка являются председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким (35,55% голосующих акций), члены совета директоров Андрей Бекарев и Александр Таранов (по 8,28% голосующих акций). Еще около 11% голосующих акций принадлежит «СМ.арт», 7,94% у Russia New Growth Fund под управлением компании Troika Capital Partners (TCP). В число акционеров банка также входят ЕБРР (17,58% голосующих акций), DEG (6,37%) и Clariden (4,25%).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: