Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Инвестиционный городской банк

  • вот собственно

    Доверять или не доверять?

  • В последнее время там проводилась серьезная кадровая перестановка, что положительно повлияло на его развитие. Банку удалось привлечь сотрудников из ряда ведущих банков национального масштаба!

    В свое время этим банком управлял Игорь Беляков - владелец сети гастрономов "Оазис" который впоследствие стал директором Департамента потребительского рынка и земельных отношений Новосибирской мэрии.

    Печальный итог существования сети магазинов, равно как и самого господина Белякова надеюсь все знают.

    На данный момент доверять этому банку можно, поскольку является "аффилированным" банком мэрии г. Новосибирска, равно как и "Муниципальный банк" - "Левобержный банк".

    Судите сами! Согласно ст. 23 Закона Новосибирской области от 9 декабря 2005 г. № 358-ОЗ "Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год" ОАО "ИГБ" включен в список кредитных организаций у которых администрация Новосибирской обалсти может привлекать финансовые ресурсы на общую сумму 23 947 000,0 тыс. рублей.

    При этом у ОАО "ИГБ" можно привлечь 1 200 000,0 тыс.руб.

    Больше только у банка Моквы и "Внешторгбанка".

    Для примера, Сибакадему выделен лимит в размере 40 000,0 тыс.руб.

    Так, что делайте выводы господа!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • На данный момент доверять этому банку можно, поскольку является "аффилированным" банком мэрии г. Новосибирска

    тёплое

    Согласно ст. 23 Закона Новосибирской области от 9 декабря 2005 г. № 358-ОЗ "Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год"

    мягкое

  • тёплое + мягкое - это не банк, а просто зайчег ;-)

  • а разве этот банк отношения к "Холидеям " не имеет?

  • "На данный момент доверять этому банку можно, поскольку является "аффилированным" банком мэрии г. Новосибирска, равно как и "Муниципальный банк" - "Левобержный банк"."



    :ха-ха!:Посмешил-а разве нашей мэрии :ха-ха!: и конторе под названием муниципальный банк можно доверять?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну раз облигации мэрии Новосибирска успешно крутятся на фондовом рынке, то значит можно.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • такой умный - а в сказки верите

  • У Вас есть основания не доверять? Обоснуйте!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Что касается отношений "Холидея" и "ИГБ", то тут все достаточно просто. Их объединяет инвестиционная компания "Лэнд", которая ранее зарабатывала деньги на интернет-трейдинге.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • "Ну раз облигации мэрии Новосибирска успешно крутятся на фондовом рынке, то значит можно."

    В свое время :ха-ха!: очень успешно покрутились на рынке и векселя Мэрии,только потом при погашении многие хлебнули сполна, а один контора(уж не муниципальный ли банк случаем?) помогал гасить векселя с интересным дисконтом(почти вполовину)


    :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Когда это было?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Когда это было?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В конце 90-х если не ошибаюсь.
    Было такое, не спорьте.

  • Я не спорю, а всего лишь хочу обратить внимание, на тот факт, что тогда вообще весь фондовый рынок лихорадило. На сегодняшний день погашение облигационных займов мэрией Новосибирска особых замечаний не вызывает.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • ...погашение облигационных займов мэрией Новосибирска особых замечаний не вызывает.
    Дык ведь рынок энтот(таких займов) больше смахивает на пирамиду. Кто-нить помнит когда городской(или областной бюджет) был бездефицитный? Оно и понятно-займ и берется для покрытия дефицита. Только вот дефицит-то все больше и больше,а песенка одна и таже-дальше будет лучше...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • На данный момент доверять этому банку можно, поскольку является "аффилированным" банком мэрии г. Новосибирска, равно как и "Муниципальный банк" - "Левобержный банк".
    ------------------------------------

    А у "Левобережного банка" сменились собственники... Владивостокцы его купили... Уже месяц-два как в нем обживаются... Так что - ХБЗ что дальше с ним будет...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • что будет, что будет...надеюсь в банк наконец то превратится

  • ---...Ну раз облигации мэрии Новосибирска успешно крутятся на фондовом рынке, то значит можно....----

    Ты еще вексельную программу мэрии и муниципального вексельного дома вспомни... :ха-ха!:
    Хочешь, подарю парочку этих бумажек. А то их даже в туалете невозможно использовать... :ха-ха!: :death:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---....только потом при погашении многие хлебнули сполна, а один контора(уж не муниципальный ли банк случаем?) помогал гасить векселя с интересным дисконтом(почти вполовину)...----

    Контора называлась ООО "Универсал", а контролировалась бывшим начфином города Вячеславом Бичевым... Ну а вход в нее вы указали правильно - Мунибанк.. :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Ну Вы ещё гособлигации СССР от 1974 года вспомните!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • НПП

    Это какие? Если 3%-го займа, то это одно... А если внутреннего займа, которые выдавали вместо зарплаты, то совсем другое...
    Подучите историю финансов в России и СССР прежде чем "гуру финансов" изображать.. Рекомендую... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • На гуру я не претендую! Но работу по теме "Финансовая система РФ. Эволюция и современнное состояние" в свое время защитил.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • опыт показывает-важно доверие на первом этапе (пирамидой попахивает), а потом, когда паленым запахнет (или заматереют как сбербанк и русский стандарт) , вот тогда и надо из него уходить...есть более устойчивые банки...эти зачем к нам вышли на розничный рынок? правильно надавть кредитов, заработать, а потом... ну в общем банки,строящие свой бизнес на 90 % на основе розничного кредитования схожи с пирамидой ... тот же русский стандарт поднялся на водке дагестанской (его владелц водочно-шампанский король Истокъ),
    а потом уже на кредитах ,еще одно сравнение водка и кредиты...
    :а\?:
    --------------------------------------------------------
    а чьих этот банк будет ?
    :umnik:

  • ---...Но работу по теме "Финансовая система РФ. Эволюция и современнное состояние" в свое время защитил....---

    А это показатель? Например, чем эта работа так знаменательна для финансовой системы РФ? :ха-ха!:
    И защита еще не показывает уровень знаний соискателя, а лишь говорит о том, что он прочитал много литературы по заданной теме и составил на этой основе большой реферат... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кстати, уровень нынешних диссертаций по мнению очень многих моих друзей и знакомых из ВУЗов города настолько низок, что степень кандидата или доктора в большинстве случаев ассоциируется с обычной ее покупкой у комиссии ВАКа... :ха-ха!:
    Порой так и хочется при обращении к отдельным "научным кадрам" некоторых академий в заглавии написать "члену корреспондента".... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • а чьих этот банк будет ?
    ________________________
    :umnik: сгоняла я на сайтик банка, которым поинтересовалась
    и в магазине Холидей на Нарымской на каждом шагу рекламка...

    так что чьих-чьих, "ихний" получается)))

  • По, моему я уже написал, что руководит этими конторами инвестиционная компания "ЛЭНД". И без всяких их них, их бин. :secret:

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Не скажу про надежность, но очень много однодневок открывают счета в ИГБ. доки имеются, и в ОБЭПе тоже :ухмылка:

    Не делаю

  • А он мне просто не нравится ... мелковатый какой-то ...

  • ННП

    Реклама в метро сильно понравилась. :ухмылка: Хорошо сказано - банк понятный людям... :ха-ха!:

  • Пока этот банк под Лэндом, ниче с ним не случитсья, имхо.
    Так что не прячьте свои денежки ... =)

  • В ответ на: Пока этот банк под Лэндом, ниче с ним не случитсья, имхо.
    Так что не прячьте свои денежки ... =)
    А если случится? Компенсировать будет ВАШЕ "имхо"???

  • А как насчет лицензии ЦБ, есть?
    Или контора по сравнительно честному отъему денег у населения, именующая себя банк?

    Вы держитесь там!

  • ---...А как насчет лицензии ЦБ, есть?...---

    А в инете номер посмотреть тяжело? :ха-ха!:
    Или вы даже не знаете, что банком именоваться запрещено без наличия лицензии?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А как насчет лицензии ЦБ, есть?
    Или контора по сравнительно честному отъему денег у населения, именующая себя банк?
    Есть, смwww.cbr.ru

  • Похоже, что в условиях кризиса каждый Банк показывает свое лицо. И выживет, действительно, сильнейший. Похоже, что у Инвестиционного Городского Банка уже БОЛЬШИЕ проблемы.
    :death:На сайте даже не вывешены часы работы каждого офиса и допофисах банка. Это говорит, как минимум, о неуважении к клиентам.
    Для того, чтобы закрыть свой вклад, открытый в допофисе, необходимо приехать в центральный офис, о чем при открытии вклада не было сообщено, и условия договора поменялись в одностороннем порядке.
    Плюс ко всему этот многоуважаемый центральный офис находится на чертовых куличиках и работает только в будние дни с 9:00 до 18:00, а то, что клиенты этого банка в это время работают и зарабатывают деньги, которые ежемесячно приносили в банк, никого не колышет. Странно вот только одно, почему чтобы положить свои деньги на депозит или открыть вклад я могу в любом допофисе с 9.00 до 21.00 каждый день, в том числе и в выходной, а вот снять опять же свои кровные - только по расписанию непонятно где.
    Но и это еще не все.
    Деньги Банк выдает строго под запись теперь. Т.е. если вам срочно понадобились свои денежки обратно, то кирдык вашим планам и замыслам.
    Что касается доверенности, то вроде как это выход из положения. Действительно, можно написать доверенность на человека, у которого есть возможность выбраться в город, и получить за меня мои деньги в неудобное для меня время. Но и тут очередной облом!
    Доверенность также можно заверить только в центральном офисе с 9:00 до 18:00.
    Спрашивается, зачем этому банку допофисы?!
    :шок:Так что Инвестиционный Городской Банк очередная темная мелкая конторка, где до клиентов нет никакого дела.
    Как бы это глупо не звучало, но свои деньги надежнее всего хранить в Банке Жестяной.

  • И деньги забрать оттуда не то, что проблематично, но оччч муторно. В головном офисе грят, забирайте через банкомат, а банкома выдает только по 40 тыров в день. Вот и приходится неделями в банкомат бегать , чтоб бабло вернуть. Про кидалово с процентами уже в соседнем топике обсуждаем.

  • Прямо анекдот )))
    - у тебя скока бабок?
    - нуу... на пять походов в игб
    ))))

  • В ответ на: Для того, чтобы закрыть свой вклад, открытый в допофисе, необходимо приехать в центральный офис, о чем при открытии вклада не было сообщено, и условия договора поменялись в одностороннем порядке.
    Всмысле досрочно если закрыть или как? Я без проблем забирал свой вклад, причем даже не в том доп офисе, где открывал и даже не знаю где находится центральный офис.

  • Уроды. Вчера потребовались деньги с депозита, по договору должны вернуть в день расторжения. Звоню по телефону обслуживания, говорят, что только в главном офисе и только по записи, и ждать примерно неделю. Зашёл на сайт - никакой инфы об изменении договора, договор на сайте старый. Зашёл в филиал, подтвердили, что надо ехать в главный офис. В филиале в договоре по этому поводу ничего не сказано, информации никакой нет.
    Я бы совершенно нормально отнёсся к данной проблеме, если бы меня предупредили заранее, позвонив по телефону. А так я даже информацию об изменении договора найти не смог - ни на сайте, ни в филиале. Я что должен каждые 10 дней ездить в главный офис и проверять не изменилось ли чего в договоре? И то, если там эта инфа есть.
    В топку такой банк.
    А деньги нужны были(.

  • Сумма большая нужна была?

    Все проблемы от головы...

  • Хм... мне проще:улыб:У меня всего лишь кредит там. Уж что что, но платежи по кредиту они всегда будут принимать с улыбкой и без очереди:улыб:

  • ну, судя по статье в континенте, больших проблем в ИГБ не наблюдается..проблемным банкам банк россии кредиты не даёт..:yes.gif:
    http://com.sibpress.ru/21.11.2008/finance/90417/

  • В ответ на:
    В ответ на: Для того, чтобы закрыть свой вклад, открытый в допофисе, необходимо приехать в центральный офис, о чем при открытии вклада не было сообщено, и условия договора поменялись в одностороннем порядке.
    Всмысле досрочно если закрыть или как? Я без проблем забирал свой вклад, причем даже не в том доп офисе, где открывал и даже не знаю где находится центральный офис.
    Да, хотела досрочно закрыть. Не получилось.
    А Вы когда закрывали? Вроде такая кутерьма началась в ноябре. Раньше в допофисах все делали. Пока, как мне сказали по телефону, не "пришел приказ сверху".

  • ННП

    Господа в ИГБ вообще ушлепки ... списали годовую плату за пользование кредиткой и срезали лимит под 0.
    Просто оочень обидно. И не предупреждали.
    На вопрос почему - "у нас 30тыс клиентов - все же не предупредишь"
    Это после того как их долбаный автоответчик мне звонил в течении дня 6 раз, и еще на следующий день. Не имей я опыта разработки банковского софта, я бы поверил что можно сделать, а чего невозможно.

    Короче просто обидно. И ведь если не заморачиваться не расторгать договор - они спишут платеж за год еще раз - не постыдятся ... гады.

    Вот куда бы написать жалобу?

    Автоматизирую всё!

  • А что такое, собственно, "Лэнд"? Сейчас, по сути, это просто обобщенное название несокольких частных лиц, контролирующих ИГБ и Холидей. Отдельно взятая структура (а такая тоже есть) с этим названием вряд ли представляет из себя что-то значительное.
    Холидей, конечно, стуркура серьезная, но и долгов у нее, прямо скажем... немало. Никто не вечен под луной, в общем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Уроды. Вчера потребовались деньги с депозита, по договору должны вернуть в день расторжения. Звоню по телефону обслуживания, говорят, что только в главном офисе и только по записи, и ждать примерно неделю.
    Ага, в главный офис ехать всё-таки пришлось, там мне пытались вешать подобную лапшу о том что надо по записи через Х дней, помимо девочки 2 менеджера ко мне выходило, один старше другого, однако после того, как я потребовал или СЕЙЧАС подписать заявление о закрытии вклада и перевода средств немедленно на картсчет, или СЕЙЧАС написать на моем заявлении отказ в этом, менеджер как-то стух и все подписал, деньги были переведены тут же. А устными завтраками и сказками о сложном финансовом положении они могут долго кормить - нужно требовать зафиксировать всё на бумаге.

  • на днях видел офис у универсама закрылся - какие-то вещи вывозили

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: нужно требовать зафиксировать всё на бумаге.
    ага, только вот обязанности исполнить Ваше требование о фиксировании всего на бумаге нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: