Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Это только в Росбанке так или везде???

  • Вчера была в Росбанке, который на Линейной, снимала деньги по чеку. Когда узнала, сколько они сняли комиссии в этот раз, чуть не грохнулась в обморок (снимала на «иные цели» - возврат займов). 10%!!!! Сняв 80 000, я им подарила за просто так 8000! Мало того, даже на зарплатные цели у них теперь 5% за обнал. Народ – я в шоке!!!
    Их главбух мило сказала, что тарифы изменились с марта, и в договоре банковского обслуживания сказано, что они имеют право в одностороннем порядке менять тарифную политику.
    Говорят, что с марта изменились тарифы на снятие денег с р/сч юрлиц во многих банках. Кто-нибудь что-нибудь знает? Это везде так?? Могет быть, таким образом они начинают бороться с обналами и фирмами-однодневками? Но извините, а если мы честные налогоплательщики и нам действительно нужно платить людям зарплату и возвращать займы? А они с милыми улыбками будут брать деньги за пересчет наличных, когда мы кладем деньги на счет, снимать нехилые суммы комиссионных при обналичке да еще и пользоваться нашими средствами, которые лежат на расчетном счете. Нормально так, да.
    Пожалуйста, может кто обналичивал недавно – скажите какие щас тарифы в каких банках (и желательно уточните, на какие цели какой тариф)… надо менять банк… соббсно, Росбанк и так значительно испортился после того как купил ОВК… одни тока выписки на что стали похожи… :хммм:
    Дубль темы в бухгалтерском форуме.

  • Стремный банк, многие начали отказываться с ним работать, клиент банк-чего только стоит....сами сотрудники банка плохо о нем говорят.

  • В ответ на: Вчера была в Росбанке, который на Линейной, снимала деньги по чеку. Когда узнала, сколько они сняли комиссии в этот раз, чуть не грохнулась в обморок (снимала на «иные цели» - возврат займов). 10%!!!! Сняв 80 000, я им подарила за просто так 8000! Мало того, даже на зарплатные цели у них теперь 5% за обнал. Народ – я в шоке!!!
    Их главбух мило сказала, что тарифы изменились с марта, и в договоре банковского обслуживания сказано, что они имеют право в одностороннем порядке менять тарифную политику.
    Говорят, что с марта изменились тарифы на снятие денег с р/сч юрлиц во многих банках. Кто-нибудь что-нибудь знает? Это везде так?? Могет быть, таким образом они начинают бороться с обналами и фирмами-однодневками? Но извините, а если мы честные налогоплательщики и нам действительно нужно платить людям зарплату и возвращать займы? А они с милыми улыбками будут брать деньги за пересчет наличных, когда мы кладем деньги на счет, снимать нехилые суммы комиссионных при обналичке да еще и пользоваться нашими средствами, которые лежат на расчетном счете. Нормально так, да.
    Пожалуйста, может кто обналичивал недавно – скажите какие щас тарифы в каких банках (и желательно уточните, на какие цели какой тариф)… надо менять банк… соббсно, Росбанк и так значительно испортился после того как купил ОВК… одни тока выписки на что стали похожи… :хммм:Дубль темы в бухгалтерском форуме.
    У меня все счета в Альфе. До этого был КМБ (позорище страшное!). А в Альфе со счета на счет бесплатно и обналичка в их банкоматах беспроцентно. Только за МС 250 рублей в месяц и все.

  • Не факт! Лично при мне за 50 минут ожидания в "АльфаБанке" от их обслуживания отказались 2 руководителя предприятий. Это при том, что в данном банке у них были открыты счета организаций.

    К сожалению, персонал Новосибирских банков страдает манией величия. Возрастное, наверное!

    Единственным местом, где я не встретил очереди, оказался "Райфайзенбанк". Правда, прежде, чем туда войти, тебя пропустят через газовую камеру. Толи обрабатывают от инфекции, толи от наличия оружия. Я лично так и не понял.

    В-общем как нарвешься или понравишься. Как и в стародавние времена, все решает личное знакомство.

    Хотя бывают и исключения!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • на вшей вас проверяли в раффайзене, на вшей
    очередей нет в принципе в РБР

  • В ответ на: Не факт! Лично при мне за 50 минут ожидания в "АльфаБанке" от их обслуживания отказались 2 руководителя предприятий. Это при том, что в данном банке у них были открыты счета организаций.
    А что Вы 50 минут там делали? И как Вы узнали что отказавшиеся именно руководители организаций?
    Я тоже руководитель организации. Знакомых в Альфе нет, но чтобы в очередях стоять? :dnknow:
    Да банк не из дешевых (в смысле обслуживания), но вопрос то был по обналичке! А проценты за снятие денег с карты в Альфе действительно не берут.
    А райфайзене мне кстати отказали в открытии счета :а\?: Не знаю почему. Там в анкете у них пунктик есть на тему сколько денег в год пройдет по карте и где вы их взяли. А оно мне надо? Я люблю когда меня усадят в кресло, кофием напоят:улыб:А стоять перед стойкой и оправдываться как мальчишка? Оно мне надо?
    ПС. А доходы кстати все легальные указаны были, с них даже налоги уплочены:улыб:Может в банке проасто политика такая - типа раз в России заработал - значит украл?

  • Что я там дела 50 минут? Стоял в очереди к кредитному инспектору! Из которых 30 минут он вообще где-то отсутствовал.

    Именно стоя в очереди, я наблюдал эти сцены с отказами. Происходило это в центральном офисе на Димитровском проспекте №1.

    На счет Райфайзена, я вообще молчу! ФБР отдыхает.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Что я там дела 50 минут? Стоял в очереди к кредитному инспектору! Из которых 30 минут он вообще где-то отсутствовал.

    Именно стоя в очереди, я наблюдал эти сцены с отказами. Происходило это в центральном офисе на Димитровском проспекте №1.

    На счет Райфайзена, я вообще молчу! ФБР отдыхает.
    Вопрос то изначально о процентах за обналичку был...
    Кстати с частниками в основном в доп. офисах работают. Например на вокзальной. Очень хорошее отношение:улыб:Особенно если сравнить с КМБ :death:
    А отказы то в чем? Бесплатно (практически) получить карту и беспроцентно ее обналичивать? Ну так хозяин-барин........

  • Что-то по теме так никто и не ответил. Это практически везде.
    В банках начали действовать заградительные тарифы за обналичку. Тариф за выдачу налички на зарплату остался прежним, а на "иные цели" - изменился. Банки создают пороги (например 200 т.р.), превышая который процент за обналичку на иные цели становится 10%, если сумма меньше, то процент низкий, как и прежде.

    Видимо борьба с фирмами-однодневками.

  • нам неплохо работается с внешторгбанком, обслуживание на высоком уровне, очередей нет (который на маркса за авророй), процент вроде как был всегда.
    кто что может сказать о сибакадембанке?

  • Хмм..сплошной беспредел,а вот представте ситуацию- комиссия за снятие налом-100%,комиссия за перевод в другой банк-100% и что тогда с деньгами делать будете?Каковы могут быть аппетиты таких с позволения сказать банков? Может есть кто-нить из специалистов?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: