Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дальние дороги

  • Смотрю я из окна офиса на грязный снег Красного проспекта и , знаете, о чем мечтаю? Придет лето, сяду я в свою машинку и двину куда-нибудь. Подальше )) Поехали?

  • А я уже знаю куда я летом двину - на юг, хотя и нашей обласи, но все же юг. А возможно и на Алтай отдохнуть.

  • И я тоже двину в вояж по Алтаю. Всё таки природа. Полезно...

  • Ну, Алтай - это понятно. А куда-нибудь подале - в Крым, например?

  • Не, на подальше у меня и отпуска то не хватит
    Хотя и хотелось бы

    Исправлено пользователем Eвгений (30.01.02 12:00)

  • У меня тоже программа-минимум (на случай отстутствия отпуска): на юг в Сузунский бор, на север в тайгу Северного района, и на юго-восток, в глубину Салаирского кряжа... Эх..!!! О программе-максимиум говорить не буду :))

  • До Кисловодска - 4300 км, 2 дня дороги туда и 2 недели отдыха. Ляпота...

    На Калдине - ни одной поломки за 10000 км. дорог.

  • Туда-обратно 8600 км получается, ~800 л бензина = 7200 руб только на горючку....+ жратва 2 недели........я не зарабатываю таких денег(((((
    Резюме - я в Крым не еду.
    Зато вполне возможно соленое озеро в Купинском р-не ~ 500 км, 3-5 км берега на одну компанию, никаких баров, видеозалов, бильярдных, платных стоянок и туалетов и прочей хрени.

  • А не то ли это соленое, что у Новоключей? Я в принципе туда же собирался, но не только отдохнуть а еще и на картошку - к родственникам

  • Именно оно и есть. Вот только для картошки далековато))))) И вообще, на такой земле, мне кажется, только полынь и может расти. По крайней мере травка под ногами была она самая, ростиком около 2-3 см.

  • А кто-нибудь в курсе, надолго ли подешевел в Нске бензин - вчера видел на щитах цену по 7р за 92 бензин

  • Хи-хи.....(нервный такой смешок)
    Такие вещи надолго не бывают!
    Кстати, я езжу на 95. Посчитал - по деньгам экономия составляет 7-10 %

  • А я сегодня видела 7,6 р/л. Вот !

  • Смотря на чем ездить. В мою и 92 нормально, с 95 конечно порезвее, а экономию я не заметил - движок то совковский.

  • А тут, случайно, нет никого из прошлогоднего похода вдоль Обь-Енисейского канала? Может, кто знает, где лежит их отчет?

  • По моему, в журнале Турбо. В инете не знаю.

  • Знаешь, я в карбюраторную девятку 95ый лью, причем ещё и не на всех заправках. А то залил тут на одной 95, а он хуже чем на других 92. И ещё хотел спросить у всех, как правильно момент зажигания под 95ый выставить, если установлено под 92ой (движок 21083).
    P.S. Хохма с движком была: на новой машине дырка в блоке головок циллиндров, ничё, жидкая сварка помогла. До сотни по паспорту разгоняется. А может и на второй на асвальте шлифануть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У меня файл есть с их отчётом. Распечатывал, для чтения перед сном. :)) Могу выслать.

  • О, нашёл ссылку.

    http://www.sibmar.nsk.su/sm2001/txt2001.htm
    ОБЬ-ЕНИСЕЙСКИЙ ВОДНЫЙ ПУТЬ

  • Я зажигание не крутил. Особой резвости при переходе на 95 не заметил, а вот экономию при подсчете сразу увидел. Заправляюсь в основном(98%) на Транссервис-е, т.к. удобно - рядом с работой.

  • Читал, в З/Р что надо увеличивать (ускорять?) момент зажигания. Они там на газ чё-то перевели, и сказали, у него мол октановое число выше, надо изменить мом. зажигания. Я сам покрутил, ту фигню (трамблер что ли) но разницы не заметил.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Спасибо.

  • Прими комплимент! Ты виртуозно пользуешься терминами!


  • А вот интересно, есть ли здесь любители бездорожья?

  • Я не любитель полного бездорожья, мне хотя бы тропинку подавай.

  • Помоему, тот кто лазил в свой капот (ВАЗовский), ну к примеру рамсы с коммутатором, точно меня поймёт.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Аналогично.
    Бездорожья как непременного атрибута диких, неосвоенных человеком мест?! Так годится?

  • Я любитель )) Сначала не по своей воле вышло, а потом понравилось, хотя последний раз думал, что стану горцем - в том смысле, что не выберусь с перевала, машинка-то моя не совсем вездеход.

  • Были мы на этом озере. Или на таком же, кажется, их там несколько. Приятели сынишку с кожными проблемами возили купать, так он первые два дня орал благим матом, зато к отъезду шкурка была розовенькая и здоровая. Там, правда, здорово.

  • Мне больше всего понравилось, что там мало народу, что пресное озеро тут же, никуда ездить не надо, что нет никакой коммерциализации.
    Если попадешь "в погоду", там вообще классно!

  • А рыбалка там есть?

  • Рыбалка - вообщето есть, но я лично в соленом не проверял, а там рядом есть такое место как малые Чаны (озеро такое) - вот там хорошая рыбалка, и ловить можно почти всем, что под руку попадется (если сам не попадешся:-))

  • Рыбалка, в принципе, есть везде там, где сильно захочется ))), вот только в соленом озере рыба не водится (((( только соленые люди и рачки, которые называются "рапа"(рачки, естесссно)
    к сожалению, ТАМ совместить с рыбалкой не получается. А куда-то ехать нам не хотелось
    Зато там купаться и нырять прикольно. Нырнуть в принципе не получается - вода сильно соленая и выталкивает тело наверх, так и хлопаешь по воде ногами и руками - головой вниз, задницей наружу ))))

  • Эт как проехать на ето озеро?

  • Есть 2 пути - тот который по качеству дороги лучше и ближе - через Барабинск-Здвинск, не доезжая Купино в сторону Лукошино до Новоключей. а можно и через Ордынка-Краснозерка-Баган-Новоключи. Ехать около 500 км

  • Спасибо....

  • Заинтересовали, заинтриговали!!!
    Мне захотелось на енто солёное озеро ;O)
    Я сваму объяснила - он говорит, не 500, а 300 до туда километров, мож, он чёт не понимает? И как найти именно то, солёное???

  • "Свой" твой не прав. По спидометру у меня вышло от Ак.городка 500 км.

  • А их много по области, таких озер.. И еще горькие есть, только не знаю, с них какая польза. Возьмите атлас дорог нашей области , посмотрите.

  • Хороших, но неизвестных мест, несомненно, много. Применительно к соленым озерам - непременным условием является наличие пресной воды, желательно в большом количестве. Воду из колонки из деревни за 10-15 км не навозишься.

  • Идеальное сочетание - Балхаш, полвина озера соленая, половина - пресная, жаль, что в суверенном Казахстане - меня через ту таможню больше палкой не загнать.

  • Да что таможня, вот милиция или как там у них, вот это что-то, им главное увидеть, что номер Российский.

  • В то же время на Украине всем по барабану российские номера. И отдыхать там здорово по нашим денежкам.

  • От Новосибирска до Украины, да еще и на своей машине. Это сколько времени и денег то надо? Мне если туда и ехать, то только на поезде.

  • Во-во. А если второго пилота нет, так и пивка не попить в дороге..
    Нет, если на машине, - лучше уж забраться в глушь глухую в радиусе 500 км. от Энска, и не надо никаких Украин...
    А заграница - это безусловно здорово, но здесь подход уже другой: сел в самолёт и никаких тебе забот о бензине/масле/запчастях...!

  • На машине быстрее, чем на поезде. А если втроем или вчетвером, то и дешевле.

  • Да во всём есть свои плюсы и минусы.
    На машине - ни с чем не сравнимое ощущение свободы: куда хочу - туда и еду. Автомобиль - это моя территория, мой дом, где бы я не находился.
    Зато если на ходу случается что-то неприятное типа отлетевшего колеса, стуканувшего движка и т.п., то первая (нет, вторая) мысль - "ну чё же я, дурак, на поезде/самолёте не поехал???"

  • Ну так самолёты падают, поезда горят. А олени лучше!

  • ... а бывает, что самолёты падают прямо на оленей...:улыб:

  • Я тут посмотрел цены на ж/д билеты. Получается, что и вдвоем без непредвиденных расходов дешевле получается. А на Украину по времени все равно долго, лучше у нас или на Алтае.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: