Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Куда съездить отдохнуть?

  • Вводные:
    Три семьи на двух машинах(джип, паркет, обе почти на сликах), трое мелких детей, ночевки в палатках. Выезд в пятницу с утра до воскресения. Радиус примерно 100км. Куда податься? Первый и главный вариант- берег обского моря, но где? Охота чтоб тишина и спокойствие, небыло вокруг пьяных, шума, отморозков, чтоб мелкотня резвилась. Расматриваем все варианты, главное чтоб река/море/хорошее озеро было рядом. По мимо всего, с собой резиновая лодка и снасти, то есть рыбалка должна быть!
    В общем народ, делитесь местами/координатами. Если место чье то личное секретное, то порядок гарантируем:улыб:
    За ранее спасибо!
    Так же заранее ищется термосумка(уповаю на igornsk), любая потеха с usb на 12вольт, будем при много благодарны за пособничество!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Радиус примерно 100км = чтоб тишина и спокойствие, не было вокруг пьяных, шума, отморозков = чтоб река/море/хорошее озеро было рядом
    почему-то вспомнилась поговорка про быстро = дешево = качественно:улыб:
    мы в шарап обычно гоняли
    первый и третий пункт в наличии, со вторым как повезет.

  • В 100 км даже в пятницу утром можно место свободное не найти... соот вопрос тишины тоже под вопросом )
    Ну а так, родня обычно в бурмистрово катает, там правда км 150 выходит... но если хочется тишины, то км еще наверное надо прибавлять...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Шарап взяли на заметку, спасибо!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Бурмистрово тоже рассматриваем, а так сотня километров это не предел, это так для ориентира сказал, что не в соседнем дворе гулять собрались)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Ну а так, родня обычно в бурмистрово катает, там правда км 150 выходит... но если хочется тишины, то км еще наверное надо прибавлять...
    Откуда 150? 70 км. Я там несколько лет в одном местечке заповедном отдыхал - с тишиной все ОК, но мало ли, занесет каких-нибудь уродов. Рыбалка так себе, тесть там живет, матерый рыбак, говорит почти нет рыбы. Купаться тоже бережок не очень - у берега мелкий песок подальше ил, но помню себя в детстве - готов был нырять в любую лужу, а такой вариант считался люксовым. Есть еще вариант - в верховьях Мельтюша. Там есть места где речку по колено можно перейти - ребятня любит там плескаться, я туда на лодке их катаю. Но там коров пасут, есть своя специфика, хотя опять же, я в таких местах все детство провел. Вот там тишина и покой. Если что-то из этого интересует, могу на пальцах показать как ехать.
    Берег Обского - забудьте однозначно - "дыц-дыц" по выходным круглые сутки на многие километры. По крайней мере в том районе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А мне на пальцах покажете.. куда податься?

  • Покажу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Буду благодарна, если и правда дадите наводки.. как добраться до заветных мест.
    А то "хочу в лес" стало такой проблемой.

  • Карту бурмистрово и окрестностей печатай, я пальчиком в нее потыкаю. На форуме не объясню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: