Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск - Крым 2015

  • Форумчане! Одолевает меня затея своим ходом доехать до Черного моря, а именно в Крым. Пока глобально ничего не придумывал и не продумывал. Есть ли тут такие же отчаянные, кто в голове вынашивает подобную идею? Давайте делиться мыслями :agree: Как лучше, что ждет, какой маршрут....

  • начать на форуме лучше с Поиска по слову "Крым"

  • Каким составом собираетесь ехать? Сколько машин? В какое время года? Куда именно в Крым? Давайте пообсуждаем.

  • В ответ на: Каким составом собираетесь ехать? Сколько машин? В какое время года? Куда именно в Крым? Давайте пообсуждаем.
    Что тут обсуждать? Куда угодно в крым из новосиба ехать неделю. Нужно два водителя, если на одном авто. Если на двух авто - четыре водителя. И далее по прогрессии.

  • В ответ на: Что тут обсуждать? Куда угодно в крым из новосиба ехать неделю. Нужно два водителя, если на одном авто. Если на двух авто - четыре водителя. И далее по прогрессии.
    И действительно. И как же я в одну каску за 5 дней уложился... :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 4100 км. Мне тоже пять дней ехать. Можно, конечно, и в 4 дня уложится, если выехать в ночь (всё равно перед выездом спится плохо) и остановиться на первую ночёвку за Челябинском, пройдя в первые сутки 1650 км. Но это на любителя.

  • Мы и за три дня доезжали - было бы желание.

  • До Челябинска проблем нет, а дальше часто сплошная и знак обгон запрещён, много гаишников, камер. Ещё несколько лет назад было значительно проще ехать. Ну а так можно и за три дня, только дорого шибко.

  • За три дня из Новосиба? Спать ложились?

  • Ну а как без сна - я один рулил:улыб:

  • убегал или догонял?

  • Ну все ездят по разному. Я просто еду - по 18-20 часов в сутки, в итоге проезжается много :biggrin:

  • Новосибирск-Темрюк в 2005-м, 48 часов. 4084 км.
    Это 126 км от Анапы.

    Тойота виста 50-й кузов..)

    Ехали в два водителя, час подремали в Татарстане,
    когда в туман попали жуткий. Видимость была метра 2-3, не больше.
    Кто быстрее?..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • в 2005 ехать было проще чем сейчас
    и машин меньше было и камер. и лишенческих статей в коап

  • Это на поезде нужно гнать, а на авто - мото, нужно запланированно остановиться погулять денек другой по городам (на выбор).

    тел. 2-555-112

  • Во-во. Если нужно комфортно и сравнительно недорого - поезд. Если быстро - самолёт. А если страну посмотреть - тогда авто.

  • сейчас место в купе в поезде порой стоит дороже самолета
    а в плацкарте путешествовать сильно на любителя удовольствие
    в купе с незнакомыми людьми впрочем тоже

  • Я ж сказал "сравнительно". Если одно тело - то дешевше на поезде, чем на авто. А самолётов я боюсь )))

  • В ответ на: А самолётов я боюсь )))
    Два раза не помирать, да и в небе никто ещё не оставался - все возвращались. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я ж сказал "сравнительно". Если одно тело - то дешевше на поезде, чем на авто. А самолётов я боюсь )))
    вот буквально на прошлой неделе с туапсе до краснодара ехал в плацкарте за 538 руб
    доехать на приусе точно вышло бы не дороже

  • В ответ на: доехать на приусе точно вышло бы не дороже
    Отсметьте поездочку в Приусе, если не сложно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да я выкладывал уже в теме про гибриды
    242 мили это до геленджика и обратно
    бензин 92-й, примерно 16 литров, примерно 550р
    то есть по бензину на приусе вдвое дешевле чем в плацкарте
    на ведровере по солярке примерно так же как плацкарт выходит
    справедливости ради замечу что при t ниже +10С (когда климат в машине включен) расход получается примерно 46-44MPG, то есть примерно 20 литров или 660р (туда-обратно), что все равно сильно дешевле плацкарта

  • То есть берём в учёт только расход топлива, и то взятый по бортовому компу? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну ты меня еще поучи как правильно расходы на авто считать:улыб:
    специально для таких умных как ты оговорился "по бензину"
    расход "по бортовому компу" практически не расходится с расходом "по чекам", все заправки записываю в эксель
    даже если все сопутствующие (обслуживание, страховка, налог) прикинуть все равно на приусе дешевле о чем и написал изначально.

  • я в мае выдвигаюсь в ту сторону. только я в Грузию сверну.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Имхо, не в расходе дело, а в удовольствие от всего процесса. Есть - все правильно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Расходы на авто зависят практически линейно от расстояния. В то же время на поезде - отнюдь не линейная зависимость. Мы тут говорим о расстояниях 3000-4000км. Приведите сравнение на таких расстояниях, если можно.

  • а смысл? на такие расстояние удобнее самолетом
    в прошлом году тестя в купе отправлял с краснодара в новосиб, полка в купе 12тр
    кресло в самолете (правда со полуторачасовой стыковкой в москве) 10тр
    расходы на авто сами можете прикинуть, все данные выше выкладывал

  • А я не люблю летать на самолётах, хоть и приходится иногда. Но очень не люблю, боюсь :biggrin:

  • А что бояться то - на землю все возвращаются, ни одного еще в небе не осталось. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Со страхами надо бороться. А то у меня один знакомый даже до тая добирается на поездах и автобусах. Имхо рисков всяко больше:улыб:

  • Машины вообще каждый день бьются, и не кто не боится. Почаще летать, и привыкниш.

    тел. 2-555-112

  • Не факт. Я каждый год куда ни будь да летаю. Вот в 14 году шесть раза летал ( Москва, Прага, Париж), а привыкнуть не могу :biggrin: В США к сестре летать вообще тяжело.

  • В ответ на: а смысл? на такие расстояние удобнее самолетом
    в прошлом году тестя в купе отправлял с краснодара в новосиб, полка в купе 12тр
    кресло в самолете (правда со полуторачасовой стыковкой в москве) 10тр
    расходы на авто сами можете прикинуть, все данные выше выкладывал
    А зачем мне в Краснодар если мне на море надо а там совсем другие цены на билеты

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Есть такое же желание... В Крым, в июне. Надеюсь, всё срастется с работой, отпусками и школой у ребенка.

    Что-то придумывать насчет маршрута до Крыма точно не буду, по указателям, да по "Навителу" поеду. А по поводу самого Крыма, конечно, поищу еще, что и где посмотреть там можно за пару недель.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: А зачем мне в Краснодар если мне на море надо а там совсем другие цены на билеты
    в адлер на выходные есть за 8 тыр рейс
    139 поезд в воскресение отправляется в адлер купе 5.5 тыр
    торопись, летом другие цены будут:улыб:

  • Ты главное советам Кубанских форумчан по поводу маршрута не следуй и обещаниям в помощи не верь. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я бы тоже поехал, но не на своей. И не на легковушке. Могу быть сменным водителем. По трассе еду 100, бенз только нюхаю.
    Большой вопрос целей поездки у всех. Что бы не было ситуации когда кто-то один решает куда ехать и как.
    Возможно я бы дропнулся в Ялте дня на два, надо кое что там поделать. В общем у меня такие планы были.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Чем длительнее и сложнее поездка, тем более сплочённый и одношёрстный должен быть коллектив. Ну и лидер само собой.
    Иначе - лебедь, рак и щука.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что-то придумывать насчет маршрута до Крыма точно не буду, по указателям, да по "Навителу" поеду. А по поводу самого Крыма, конечно, поищу еще, что и где посмотреть там можно за пару недель.
    вполне доедете. я бы наверное тоже скатался на недельку
    В ответ на: Ты главное советам Кубанских форумчан по поводу маршрута не следуй и обещаниям в помощи не верь. :biggrin:
    это ты про кого сейчас?

  • с поездами....
    тут по НСО на машине дешевле получается.

    поезд/ самолет
    был в отпуске, брал справки для компенсации проезда до москвы

    так вот, поезд новосибирск - москва - новосибирск 15900
    самолет на эти же даты 16200

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (09.02.15 13:50)

  • Дело не в "дешевле". От авто уже ТОШНИТ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не знаю, не знаю... видимо я еще слишком молод, но дальние перегоны, мне наоборот очень нравятся, поэтому 500-600 км в один присест, как делать не чего :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В среднем комфортный уровень по расстоянию не выходит за пределы 1000 км. Но как правило и того меньше.
    Опять же если разово - это одно, а если несколькотысячный дальняк, то каждый день по тыще с хвостиком не каждый выдержит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот не надо путать комфортное перемещение и "работу" за рулем.
    Лошье едущее 130 "глазами в кучу", работающее на четверть внимания, это по вашему комфортное перемещение.
    Если отрабатывать по полной за рулем, то днем 3+3 часа близко к максимуму. 600 км в сутки получим.

    Нужен сменщик полюбому. Тем, кто тысячу проезжает, яйца бы оторвал и сожрать заставил.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Тем, кто тысячу проезжает, яйца бы оторвал и сожрать заставил.
    Ну, я проезжаю, и?
    Мы здесь не про дальнобоев, а про туристов говорим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем, кто тысячу проезжает, яйца бы оторвал и сожрать заставил.
    Ну, я проезжаю, и?
    +1.
    Когда ездили в 2004ом на Чёрное море, получилось на пути туда 4910km за 5 дней, обратно 4990km тоже за 5 дней. Это какраз 1000 в день в среднем. Максимально за сутки в той поездке было 1270km.

    В чём наезд - не понял... Зависть?:миг:

  • Владимир, уже в 2006 году по европейской части России в одного больше 1000км в световой день, было пройти нереальным везением. За Уралом давно не был, но судя по трафику у "нас" здесь, если не нестись сломя голову 600-800 как раз нормальный суточный пробег в одного, с комфортными остановками и ночлегами.
    Или я не прав?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • За 10 лет машин стало значительно больше.

  • В ответ на: Нужен сменщик полюбому. Тем, кто тысячу проезжает, яйца бы оторвал и сожрать заставил.
    :biggrin: себе вырви... а тем кто по полторы тысячи в сутки делает, что бы сделал? машину смени, твой трактор впринципе не располагает к комфортной езде по трассе, тем более криворукий. если тебя напрягает вождение и ты "пашешь по полной" за рулем, то какого х@ра ты вообще за руль садишься? Сменщик ему нужен.. :злорадство:

    2 раза ездил до Геленджика на машине с семьей и с друзьями, рулили в 2 лица, первые сутки 1800 км, вторые 1650, третьи остаток: всего 4650 км. Обратно так-же.
    В одного до Омска и обратно с 2-х часовым перерывом (деловая встреча) за 20 часов нормально, первая половина пути так вообще в удовольствие. До Абакана с остановкой на перекус в одни руки легко. Красноярск аналогично.
    И таких как я много знакомых. Доброй половине дальнобоев по твоему мнению надо яйца выдирать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: