Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Междуреченск-Балыкса есть ли дорога?

  • Существует ли дорога, если да то в каком состоянии?

  • Существует. Но доступна только для внедорожников.
    Междура-Трёхречье - нормальная грейдерованная щебенка.
    Трёхречье - Ортон- Усть-Веселый - это проблемный участок..
    От Усть-весёлого до Балыксы - норм дорога.
    Знакомые на стоковом Патриоте прорывались - поехали потом ходовку делать. )
    Есть в инете отчёты, из которых следует, что особо отчаянные прорывались на Форике....
    Плюс зависит от сезона.
    Ну и это... От Междуреченска если ехать - понтонный мост через Томь. Мост работает не всегда - весной его убирают, пока не спадёт вода. Потом ставят на место.
    Без моста вариант переправы - засунув авто в кузов какого-нить местного адского ЗИЛа. Два года назад стоило около косаря-полутора.

  • "Ортон" - имеется ввиду "Большой Ортон". Поселок заброшен....

  • В ответ на: Без моста вариант переправы - засунув авто в кузов какого-нить местного адского ЗИЛа. Два года назад стоило около косаря-полутора.
    в 2013-м мы даже так не переправились - вода большая была, Уралы тонули, вернулись на Алтай...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Понял, спасибо.

    Яндекс гад, дорогу там показал.

  • В ответ на: Яндекс гад,
    Знаем эти песни... Мне как-то с междуры на Ширу тоже прямую дорогу показал....
    А потом я прочитал отчет, как по этому пути народ на трех или 4-х авто проехал 60 км от междуры, но потом, в районе какой-то полузабытой деревни, 200 метров преодолевали тупо на лебёдках почти целый день. После ночевки плюнули и двинулись обратно, ибо края гомна на горизонте не было видно.......

  • Был вчера в Балыкса, разговаривал с местными, дороги с Междуреченска нет, но камазы "пролазят".

  • Вот, наткнулся на отчет. Ребяла на Хитриле прорывались как раз этим путём.

  • Ну это летом, при желании и отсутствии осадков проехать можно, но далеко не на всем.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • я на ЦРВ РД-01 в стоковом исполнении проезжал там. Но муторно сильно

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Видать вам очень сильно повезло с погодой.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да дорога там есть, лет 5 назад я там проезжал, но как народ писал все зависит от уровня воды, часть участка идет прям по самой Томи, Большой ортон - заброшен очень давно от домов кое где проглядываются фундаменты, по дороге попадались золотостаратели мрачные не многословные мужики, еще по дороге будет лесоповал (заключенные на лесовозах, тоже мрачные и суровые) Маршрут от Аскиза до Междуреченска занял 9 - 10 часов, ехал на Terrano в 50-ом кузове на нормальной резине, ехал в одну машину, было жутковато т.к. связи там нет, и вояка охранявший поселение был очень сильно удивлен что со стороны Хакасии кто то приехал, похвалил говорит Вы нынче второй кто с той стороны приехал. В общем приключение веселое, но ехать нужно как минимум на 2-х машинах.

    jeep XJ 2001 японец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: