Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Покатался немного на прошлых выходных по Карелии (из Питера).
    В районе Рускеалы побывали в Горном парке, на Мраморном озере и на небольших водопадах ("А зори здесь тихие...").
    Дальше пробрались до водопада "Белые мосты", весьма впечатляющее зрелище.

    • Здесь тихие зори

    • Мраморное озеро

    • Кусочек Горного парка

    • Водопад "Белые мосты"

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Красиво!
    На каких машинах ездили? На пузотерке к этим местам реально подъехать до расстояния небольшой пешей прогулки, километра на полтора-два?

  • Ездили на Монтере.
    В окрестностях Рускеалы нет проблем на любом авто, а вот Белые мосты - это да, весело было. Активно порулил ;).
    Доехали до водопада, но последние несколько км - очень на любителя. Я так понял, что этот участок зачастую пешком проходят.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Намёк на фото увидел, спасибо! Придется заводить танк.

  • Да, для дороги в районе границы между Ленобластью и Карелией - самое то

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А я всё мечтаю на Вуоксу(на озеро) вновь попасть. В Приозерске на вёсла, и где-нибудь на островах на месяцок пропасть...
    До Приозерска из Питера дорога приличная?
    Я там бывал, когда еще чуть ли не грунтовка последние километры была. И кто бы мог подумать - за браконьерами там гонялся - с виду долговязый такой ботаник в очках. Правда, с суровой кликухой Искандер. Ну, чтобы враги дрожали и сразу сдавались. Наверное...

  • До Приозерска - да, нормально можно ехать (танк оттуда, из пригорода).
    Я Вуоксу только рекой знаю - с прошлого года, в Иматре познакомились

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Блин, ну что вы дразнитесь... :dry:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А я всё мечтаю на Вуоксу(на озеро) вновь попасть. В Приозерске на вёсла, и где-нибудь на островах на месяцок пропасть...
    До Приозерска из Питера дорога приличная?
    Я там бывал, когда еще чуть ли не грунтовка последние километры была...
    Вот новости по дороге в Карелию:

    В Карелии открылся участок «Сортавалы»

    Министр транспорта Максим Соколов и глава республики Карелия Александр Худилайнен открыли движение по новому участку трассы А-121 «Сортавала» с 155 по 173 километр, сообщает корреспондент «ДорИнфо» с места событий.

    В торжественном мероприятии, которое состоялось в районе населенного пункта Хийтола Лахденпохского района республики Карелия, приняли участие заместитель Главы Росавтодора Андрей Костюк, руководитель ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов и генеральный директор подрядной организации ОАО «ВАД» Валерий Абрамов.
    Участок дороги протяженностью 10,47 км фактически является новой трассой и проходит в стороне от старой «Сортавалы» без захода в поселок Хийотола. Строительство объекта началось в мае 2012 года. Строители возвели современный мост через реку Асиланйоки, ликвидировали два пересечения трассы с железнодорожными путями, построили подъезды к нескольким населенным пунктам. В рамках развития федеральной трассы А-121 «Сортавала» дорожникам предстоит построить еще три участка: с 173 по 197 км, со 197 по 215 км и с 215 по 273 км. Все они пойдут в обход существующей дороге «Соратавала», соединяясь с ней лишь в нескольких точках примыкания.

    Стоит отметить, что участок дороги был введен в эксплуатацию на год раньше запланированного срока.

    Напомним, что старый участок федеральной автодороги от границы с Ленинградской областью в направлении Петрозаводска протяженностью 18,08 км проходил по пересеченной, холмистой местности и пересекал два населенных пункта – Куликово и Хийтола. Дорожная одежда с асфальтобетонным покрытием в пределах населенных пунктов находилась в неудовлетворительном состоянии, наряду с тем, что большая часть участка не имела асфальтобетонного покрытия, а состояла из щебеночно-гравийной смеси.

    Прежняя трасса не соответствовала современным требованиям по нагрузкам, и не могла обеспечивать безопасный и комфортный проезд автомобилистов. При этом транспортный поток, в частности грузовиков, по территории Карелии увеличился. Эти факторы стали причиной начала строительства нового участка. Заказчиком работ выступило ФКУ Упрдор «Кола».

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Блин, ну что вы дразнитесь... :dry:
    надо ехать на будущий год

  • с 1 ноября как раз открывается регистрация на трофи "Ладога-2014" - по этим местам проходит.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • не, до ладоги я пока не дорос:улыб:

  • Карелия. Родина. Кайф... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Ну тогда - для Вас:

    Живые дороги Сибири и Урала

    Исправлено пользователем Гошак (06.10.13 17:35)

  • Благодарю... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Красиво в родных местах =) Только не везде можно проехать

  • Так, оно может и к лучшему? ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Ага =) Меньше мусора будет и воздух чище

  • В ответ на: Ага =) Меньше мусора будет и воздух чище
    на работе девченка показывала фотки как они отдыхали, куда ездили/ а они из разряда отмороженных туристов, их на вертолете ку-то закидывают, и они там рыбачат, медведей с китами фотографируют... Короче были они где то, где не помню, только ближайший населенный пункт в 110км. И показывает фотографию где по среди тайги лежит ХОЛОДИЛЬНИК!!! А дорог там нет, только вертолеты и то за огромные бабки!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: И показывает фотографию где по среди тайги лежит ХОЛОДИЛЬНИК!!! А дорог там нет, только вертолеты и то за огромные бабки!
    От предыдущей группы остался. У них ещё круче и дороже квест был: "Выживи в тайге с пустым холодильником".

  • не, это васисуалий лоханкин проходил курс голодания.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: