Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога до Борового (Казахстан)

  • Добрый день.
    Подскажите как лучше ехать (состоянгие дорог), нюансы прохождения границы (наклейки страховки и тд).
    Спасибо

    Польша, Белоруссия 2013

  • Между Петропавловском и Кочетавом сейчас эпическая реконструкция дороги. Существует альтернативный вариант напрямки в Кокчетав через Одесское. Про него спросите БомЖови, он вроде так собирался ехать. Про остальное же писано столько, что повторять уже лениво. :улыб:
    Поиск в помощь.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А можно и через Астану. Посмотреть денёк, сколько денег вбухали в северную столицу. А от Астаны - автомагистраль.

  • Кстати, практически на въезде в Боровое есть участок, где висят знаки ограничения 20. Не надо там ехать даже 30 км/час, даже если весь поток идет 30. Пасутся жол полициясы, выдергивают машинки из потока, хрен что докажешь.

  • Да, читал в новостях, что магистраль сделали платной. Что-то типа 500 тенге с машины.

  • Всем привет!
    Был в КЗ и в Боровом с16.08 по 21число
    Проходил границу в Одесском,весь путь от Новосиба до Кокчетава(1051км)занял 14 часов на Паджерике ,к слову, обратный путь занял 12 часов.После Одесского дорога не очень,но трафика ,по сравнению с дорогой до Омска совсем нет,едешь почти всегда один,ни встречных не поперечных.Есть участки где выше 50 не разогнаться.. Через "Питер" не рискнул,так как по словам местных,там обьезды по полям,что в дождь доставит много веселья))

  • возвращался в воскресенье из Караганды через Астану, потом на Щучинск, с него на Кокчетав, потом на Омск через Одесское...

    так вот, я думаю лучше бы я пошел через Петропавловск :шок:
    280 км от Кокчетава до границы, просто АД, примерно такой же, как и граница - Павлодар- Щидерты- Караганда :шок:

    ехали на орланде полностью груженные, думал картер где нить пробью, или без колес останусь :шок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: "Питер"
    это что такое?

    Польша, Белоруссия 2013

  • Так "местные" называют Петропавловск))

  • В ответ на: 280 км от Кокчетава до границы, просто АД, примерно такой же, как и граница - Павлодар- Щидерты- Караганда :шок:
    Если ехать в Астану, то АД начинается после Ерминтау, особенно последние 100 км. перед самой Астаной. Павлодар - Шидерты в сравнении - ничего так дорога. Да, по состоянию на конец октября 2013 года.

    Выше мой совет заехать в Астану основывался на состоянии дороги летом 2012. За год с небольшим дорога сильно изменилась.

  • та я знаю, я три года назад, щидерты - павлодар спокойно шел 160-170км/ч

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: