Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Про деньги...Помогите выработать правильное решение.

  • Помогите выработать правильное решение.
    Я ищу заказчиков на доставку. Водитель мне оплачивает 10% от стоимости поездки.
    Мы составили прайс. Рассчитали доставку туда и обратно.Туристы оплачиваю дорогу в оба конца.
    Водитель везет туристов горы и возвращается обратно пустой. Но это нормально. Дорога ведь уже оплачена. Ну может по дороге кого-нибудь подвозит. Дорога длинная 10 часов.

    Последний заказ. Туристы из города уехали в горы. (оплатили 17.000).
    Через 10 дней газель едет за ними в горы. Оплачивают еще 17 тыс. И в гора газель может идти пустая.
    Но я потрудилась и нашла людей. Газель идет полная.
    Это уже другие деньги... Сверхприбыль... Как обычно такие деньги распределяют в процентном соотношении???

  • Оба решения правильные. Либо берете за Фактически оказанные услуги (схема 2), либо полный пакет (туда и обратно).
    Оба варианта имеют право на жизнь.
    Смотрите по заказчику и предлагайте оба на выбор.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: И в гора газель может идти пустая.
    Но я потрудилась и нашла людей. Газель идет полная.
    Это уже другие деньги...
    Это для них те же самые деньги. Оговорена цена "оттуда". А как и чем груженная Газель туда попала их не должно волновать.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • У вас есть договоренность: от любого заказа вы получаете 10% от стоимости выполненных работ. Вот и получается, что от этого доп.заказа , что вы постарались и нашли вы получаете плюсом еще 10% от цены найденного вами заказа. Конечно, если вы не договорились о другом.
    Если вы просто передали водителю информацию о доп.заказе-попутном грузе и не оговорили вашу маржу-цену, то водитель может "кинуть" вас, это зависит от его восприятия мира:))
    ВСЕГДА ОГОВАРИВАЙТЕ ВСЕ МОМЕНТЫ НА БЕРЕГУ!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: У вас есть договоренность: от любого заказа вы получаете 10% от стоимости выполненных работ. Вот и получается, что от этого доп.заказа , что вы постарались и нашли вы получаете плюсом еще 10% от цены найденного вами заказа. Конечно, если вы не договорились о другом.
    Если вы просто передали водителю информацию о доп.заказе-попутном грузе и не оговорили вашу маржу-цену, то водитель может "кинуть" вас, это зависит от его восприятия мира:))
    ВСЕГДА ОГОВАРИВАЙТЕ ВСЕ МОМЕНТЫ НА БЕРЕГУ!
    На берегу и договаривалась. Сообщил, что все-равно 10%. Я возразила, ведь это доп. доход. И здесь по-другому процентное соотношение. После этого я мысленно с ним вообще уже попращалась. Это была как проверка на вшивость.. Не выдержал.
    Эти 11 человек я ему не отдала. Он о них и не знает.

  • В ответ на: Я ищу заказчиков на доставку. Водитель мне оплачивает 10% от стоимости поездки.
    В ответ на: Я возразила, ведь это доп. доход. И здесь по-другому процентное соотношение.
    А в чем причина недовольства? Вы ищите заказчиков, водитель оплачивает вам 10%. Что есть дополнительный или не дополнительный заказ? Вы нашли заказ, получите с него свои 10%.
    И вшивость здесь не при чем.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Это очевидно для тех, кто работает в этой сфере.
    http://forum.ngs.ru/board/taxi/flat/1966599168/?fpart=1&per-page=50

    Исправлено пользователем Леонелла (12.08.13 20:19)

  • Если вы отдадите этот заказ не этом водителю, а другому, получите больше 10%?

  • минимум % 50 должно вам отойти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: