Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск-Москва (через Ишим) Кто ездил не так давно?

  • В общем собрался в Москву на машине, через Ишим. Расскажите кто знает как там дорога, может чего новенького появилось? Ездил в прошлом году, дорога плохая в принципе была только в районе Ишима, остальное норма. Сдвинулось там чего с мертвой точки? А может еще где сюрпризы вылезли?

  • В эти выходные я ехала из Москвы в Нск - как раз верхом: Казань-Пермь-Ебург-Тюмень-Ишим-Омск-Нск. После Ижевска дороги стали похуже, Свердловская обл и Тюмень - совсем не очень....(по "неочень" дорогам можно 80-90 км/ч ехать не больше). Но их везде сейчас усиленно делают - после Ебурга вроде Богдановиче кусок делают - там объезд, и после Ишима вроде в Абатском... я в объезд не ездила, ехала по трассе, в месте ремонта одна полоса реверсивная со светофором. постояли-подождали мин 20 и дальше. Фур не много. Особенно, если ночью и рано утром ехать, а днем поспать. Видимо все фуры югом идут через Уфу.

  • В ответ на: Фур не много. Особенно, если ночью и рано утром ехать, а днем поспать. Видимо все фуры югом идут через Уфу.
    Просто приличные фуры ночью спят.

  • Да нифига, я в прошлом году югом ехал, фур полно, ночью едут. Потом валяются в оврагах на Урале. Утром рано да, мало. Я туда ехал Урал утром прям проскочил на одном дыхании. А обратно попал на урал вечером, пол ночи ехал. Обгона почти нигде нет, фуры сплошным потоком.

  • Нащот Урала не скажу, я по той трассе только до Тюмени ездил. Ночью, как правило, гораздо спокойнее. В отличие от трассы на Алтай, например.

  • В ответ на: дорога плохая в принципе была только в районе Ишима, остальное норма
    Так и осталось, в районе Ишима плохая, дальше везде ехать можно, если в Курганскую область не заезжать (хотя и там км 50 плохой дальше нормально).

  • В ответ на: Так и осталось, в районе Ишима плохая, дальше везде ехать можно
    Когда они уже доделают её... Столько лет одно и то же…

  • никогда. там болота.

  • Неделю назад проезжал, лучше проехать участок ночью, дорога конечно плохая, но ремонт идет.
    Туда ехал днем - много фур, еле ползут, обгон запрещен, стоят гайцы, дань собирают.
    Обратно проходил ночью - пусто и спокойно, вообще незаметно прошел данный участок.

  • Так в том-то и проблема, что туда когда едешь, этот участок проходишь во второй половине дня и вполне хватает времени уехать за Курган и там только остановиться на ночёвку, спокойно поужинать и отдохнуть...

    А как через Ялуторовск-Шадринск, не проще? Никто не ездил в этом году? Вроде разница всего в сотню кэмэ, если дорога лучше, то может даже побыстрей выйдет?
    И где там в районе Шадринска мотель получше?

  • ладно, а пока почитаю на дроме, что в этом году пишут

  • поделитесь, треками с навигаторов, своих маршрутов Москва - Новосибирск
    очень надо:смущ:

  • Кто нибудь ездил не так давно? Как лучше ехать?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • тоже интересуюсь маршрутом Мск-Нск

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • вернулся из Москвы 3.05. ехал Нижний - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Ишим - Омск - Новосиб. От Москвы до Казани - ремонт, соответственно - пробки, потерял два часа под Владимиром - ремонт моста, от Казани до Уфы - колея - средняя скорость - 70 км/ч, Урал - ямы и фуры, проехал часа за четыре, перед Челябинском км 50 - ремонт, до Кургана отличная дорога, но попадаются отсыпанные шебнем ямы, на скорости не очень приятно, от Кургана через Бердюжье - там 30 км дороги нет вообще, потом до Ишима хорошая трасса, Ишим - Омск - так, на 3+. Ехал три дня, самый продуктивный был третий день - от Челябинска до Новосибирска.

    • Перед Челябинском

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем JOHN CONSTANTINE (22.05.14 14:27)

  • Понятно, спасибо!

    А как там с фурами, гаишниками и т.д.?

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • от Москвы до Урала - камеры, много, особенно в татарии и башкирии, но местные кладут на них с пробором, я не рисковал, фуры есть, особенно нудно на Урале и от Казани до Уфы

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Народ, объясните, зачем вообще ездить через Уфу - Челябинск - Ишим, если можно через Екатеринбург - Тюмень? По расстоянию по первому маршруту выигрыш мизерный, а гемора на нём на порядок больше. Так какой смысл?..

  • В ответ на: Народ, объясните, зачем вообще ездить через Уфу - Челябинск - Ишим, если можно через Екатеринбург - Тюмень? По расстоянию по первому маршруту выигрыш мизерный, а гемора на нём на порядок больше. Так какой смысл?..
    ну я на самом деле к нему и склоняюсь. А до Ебурга тогда ехать через Казань-Пермь? Или можно объехать татарию через Киров какой-нибудь?

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • И так, и так можно. Я по обоим маршрутам ездил. Через Казань цивилизации больше, дороги, в среднем, чуть получше (было так раньше, по крайней мере), но и загружена трасса больше. Через Кострому - Киров маршрут чуть более дикий, по расстоянию чуть больше, по-моему, зато трасса местами вообще пустая. Тут кому что больше нравится.

  • Отлично, спасибо! :agree:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • В ответ на: Народ, объясните, зачем вообще ездить через Уфу - Челябинск - Ишим, если можно через Екатеринбург - Тюмень? По расстоянию по первому маршруту выигрыш мизерный, а гемора на нём на порядок больше. Так какой смысл?..
    так куда не посмотри - кругом одни специалисты))) а когда спросил конкретно - в ответ тишина, вот и доверился навигатору)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В пятницу приехал из Екатеринбурга в Новосибирск. Свердловская и Тюменская области - сплошные ремонты дороги. По 10-15-20 км ограничение 30-40 км/ч и запрет обгона. Тугулымский район Свердловской области ремонтирует дороги всегда: езжу регулярно по этому маршруту уже 7 лет, ещё ни разу не было, чтобы в этом районе не производился ремонт дороги. При этом нельзя сказать, что тот отрезок трассы как-то радикально улучшился за последние 5-6 лет.

    Зато как только въезжаешь в Омскую область, начинается отдых вплоть до Новосибирска: ровная дорога, разметка, никаких ремонтов (не считая парочки коротких участков) - едешь себе и едешь спокойно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: