Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Сабж реален?

    Или не блукацца на RD1 и нанять транспорт или лошалок в Джазаторе?

    зы Планируем в первой половине июля

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ИМХО - для ЦРВ это экстрим.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А для кто норм?
    В принципе мона на Фестиве-Демио поехать. короткая база будет плюсом?
    Тока надо к Федорову сьездить сначало.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Моё мнение далеко не панацея, т.к. там я еще не был.
    Но до поездки туда мне не хватает одной вещи - шнорка.
    Кто бы что не говорил...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • видео дороги


    чет я бы в одну машину туда вообще бы не поехал...

  • нормальная дорога. даже в НСО есть хуже

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ролике и дорога на Актуру есть, как раз для соседней темы:улыб:

  • Не, ну тогда вперед! :))

  • В ответ на: В ролике и дорога на Актуру есть, как раз для соседней темы:улыб:
    ничего, мы и летом туда доберемся. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сабж реален?

    Или не блукацца на RD1 и нанять транспорт или лошалок в Джазаторе?

    зы Планируем в первой половине июля
    Тяжко ей там придется, подъем на перевал (камни уж там очень большие) и так далее, хотя как тут говорят - при наличии опыта ;-) я бы не поехал. Доедьте до источников, сходите пешком на перевал, посмотрите что и как, а там уже решите.

  • В ответ на: видео дороги
    /п.9 правил форума/
    Хороший ролик :улыб:

    Исправлено пользователем Артём (19.06.13 13:41)

  • Камрады на УАЗах (Патрах) добирались. В части дороги проблем не было. Основной вопрос - перегрев ДВС в горку под нагрузкой в более разреженном воздухе. То, что ДВС не грелся до этого на равнине это факт. Оказалось, что в горах движки греются намного сильнее.
    Так что, если "большой воды нет", а система охлаждения авто исправна, думаю, что и ЦРВ без проблем заедет. Особенно если заранее термостат похолоднее установить, чтоб раньше открывался.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Наверно не стоит такое задумывать.
    В прошлом году спускаясь видел на перевале стоял форик а за ним витара, форик уперсяв камни и думал что делать, развернуться места нет, а задом ехать плохо.

  • В прошлом году ездили туда... в составе экспедиции был тушкан (Tucson).
    Он в общем-то с достоинством выдержал все испытания, ну поотрывал немного бампера, но не критично - обратно прищелкнули. Через броды, когда ближе к вечеру ехали - приходилось его перетаскивать заглушенным. Остальные машины без шнорков шли, но они классом повыше были.
    В любом случае: одному не стоит ехать, надо кого то с собой брать на более тяжелой технике.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Добавлю: особенно если учесть, что собираетесь на C-RV (насколько я помню у нее аппетит хороший) желательно взять с собой 20-ку горючки, ну и само собой на выезде из Кош Агача под горло заправиться.
    Ближайшая заправка (точнее 2) будет в Джазаторе, но это не совсем по пути - спускаться и подниматься лучше через Теплый Ключ.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • НП
    Продублирую.
    Знает кто, почему "старую" дорогу на Укок почти не используют (красным выделил)?
    В интернете скудная информация. Вроде пишут, что дорога лучше и виды красивее, чем через Джумалинские Ключи.

    Чего с погодой на Укоке в первой декаде сентября? Воды в речках много?

  • там перед въездом на старую дорогу на укок, знак поставили мол там природный парк и охранная зона, возможно действительно что то красивое там

    пи пи

  • В ответ на: ... Вроде пишут, что дорога лучше и виды красивее, чем через Джумалинские Ключи.
    Виды обалденно красивые , если через Тёплый ключ не переезжать, а подняться от перевала на ближайшие вершины (справа по ходу на Укок). С одного места можно увидеть и Белуху, и Найрамдал

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ну так и как? на CRV проехать можно? на субарике значит доеду? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • без понижайки проблемно будет в гору тянуться и камни объезжать

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: ну так и как? на CRV проехать можно? на субарике значит доеду? )
    Я бы не поехал, ни на CR-V, ни на субаре. Не исключаю, что доехать можно - но есть большая вероятность попасть на бабки: что-нибудь оторвётся, или что-нибудь пробьётся - потребуется эвакуация автомобиля, или долгое ожидание запчастей и ремонт в поле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: