Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго всем дня!
    Кто прошлым летом до Иркутска катался - как там от Канска и дальше дорога? Интересует не проезжаемость, а затраченное время.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • На начало августа от Канска до Тулуна несколько участков парукилометровой и большей протяженности со строительством трассы (объезды по щебню), в остальном дорога блеск - как северный объезд, только по две полосы в каждую сторону.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эх, я вот в 2011 году ездил на АРШАН, так от тайшета до иркутска ехали 7-8 часов, потому что большая часть дороги была или те самые объезды щебеночные или просто большие кампи. по которым на легковушки ехать совсем не комфортно, вот и тащились км 20-30. Все таки есть значит прогресс.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Что, за год такие большие изменения?
    Я-то в тех краях давно был, в 2006. От Уяра до Листвянки ехали 16 часов.
    Vs, как оцениваете время Канск - Иркутск?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Vs, как оцениваете время Канск - Иркутск?
    Мне сложно ответить, т.к.
    1. До Иркутска мы не доезжали - в Тулуне свернули на Братск.
    2. Проезжабельность зависела от скопления в объездах, а они были разными.
    3. Строительство продолжалось довольно бурно, думаю ситуация со временем улучшалась.

    Я думаю более адекватную оценку сможет дать пользователь с ником "Скользящий" - у него светофоры на аватаре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Около 18 часов-с небольшими остановками,объездами и дождем в Иркутской области.Но у меня не было цели гнать.Думаю,от машины многое зависит-там по щебеночным объездам КАМАЗам доехать быстрее и проще,чем "малышам".

  • Спасибо, примем это за ориентир. Без ночёвки доехали?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • На самом деле без ночевки тяжеловато, особенно после уяра, получаеться вы в темное время суток поедите по тем самым участкам которые еще не доделали.
    я каждый год езжу в Тайшет, 1200км от новосиба, так за 15 часов с остановками доезжаю.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Немного поучаствовал в онлайн-конференции начальника Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрия Тулеева и первого заместителя начальника ФУАД «Сибирь» Николая Рейнета на тему «Федеральные автодороги: строительство и реконструкция» в направлении Байкала.


    Вопрос:
    Живые дороги Сибири, 10.04 12:51

    Добрый день!
    Не планируется ли сооружение объездной дороги вокруг г. Кемерово с выходом на М-53 в направлении г. Мариинска?

    Ответ:
    Работа администрации Кемеровской области в данном направлении ведется. Этот объезд крайне необходим. Что касается Мариинска, здесь проекты работ ведутся. В 2014 году планируется приступить к строительству этого обхода. Это будет участок протяженностью 25 км.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Добрая весть.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: Доброго всем дня!
    Кто прошлым летом до Иркутска катался - как там от Канска и дальше дорога? Интересует не проезжаемость, а затраченное время.
    Июль 2012.

    День первый: выехали из Новосиба часов в 8 утра, приехали в Красноярск засветло (время не помню), поездили по городу, заночевали.
    День второй: выехали из Красноярска часов в 8 утра, приползли в Тулун затемно (место где находится гостиница искали в темноте). Устал очень...
    Половина третьего дня: Выехали из тулуна часов в 9 или 10 (вообще спать надо было до обеда), приехали в Иркутск (хм где то после обеда, успел доехать до родного дома до часа X-э), вообще бодро доехали, к хреновым дорогам привык.

    Самая паршивая дорога начинается после 200 км за Красноярском. Но там были активные ремонты, должны были не кисло доделать до конца лета. Может стало уже веселее, ктоб написал как там сейчас.

    PS: Да в Тулуне есть асфальт, не верьте старым записям…

  • Без ночевки.Когда туда ехала-на том промежутке только один мотель встретила,да и в том двери не открыли,как ни стучала.А на обратном пути мест не было в мотелях-как раз заморозки ударили,все решили заночевать.Так что только с непродолжительными паузами "остановиться и 10 минут подремать" ехала.Все же в западном направлении куда лучше инфраструктура..
    Или может кто подскажет хорошие и недорогие ночевки-гостиницы между Нском и Иркутском?Осенью поеду скорее всего.

  • Снять квартиру в канске - по середине пути и все дела.
    Не люкс, но отдохнуть, помыться, выспаться вполне.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • спасибо за идею
    даже в голову не пришло...

  • И тебе спасибо, добрый человек :улыб:

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Угу, будем думать - или за раз, или с ночёвкой. Но в Канске не хотелолсь бы - рановато
    Обратный путь мне тоже видится проще, тут скорее всего за раз буду планировать.
    Однако не будем загадывать...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Снять квартиру в канске
    Плюсую, город дыра еще та, но сдачей квартир они очень хорошо живут, второй день ночевали в палатках под шелеховым, но это не каждому дано. Третий день уже на Байкале.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Кто планирует Байкал в этом году или пока в раздумьях - посмотрите тему на дроме :
    Автомарш Москва - Байкал
    Может, пригодится в планах, или для принятия решения.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • моя поездка на байкал:
    день 1 - выезд из города до 83км в деревню к брату. Там банька, шашлыки и отдых.
    день 2 - выезд из деревни вечером около 18-00. Кемерово прошли по темноте.
    день 3 - на рассвете объезжаем Краноярск, днём проехали Канск, в 1-30 ночи заселились в гостиницу Ангарска.
    день 4 - выезд из гостиницы в 13-00, а там Иркутск и Листвянка.
    время в пути около 37 часов.

    клон скользящего

  • Были на Ольхоне с 29.03 по 03.04.2013 года. Доехали не слишком торопясь за 20 часов, правда из Кемерово. Дорогу не узнать, практически на всем протяжении асфальт. Даже в Нижнеудинске закатали новое полотно!! Встречается еще пара участков разбитых и с грунтовкой, но даже с летом прошлого года никакого сравнения, не говоря уж про 2005-2006 годы...

  • С ночевками на этой трассе вообще напряжно, особенно летом, в туристический сезон. Можно, конечно, посоветовать известный мотель " У Петра", но там обычно мест никогда не бывает. Мы обычно едем без ночевок, но приходилось ночевать и в Мариинске и в Нижнеудинске. Там есть недорогие гостинки.

  • ТС, а почему тебя именно прошлое лето интересует? Я и прошлым летом ездил, в начале июля на Чивыркуйский залив.

  • Вот подозреваю,что "к Петру" на обратном пути заехала,посмотрела на столпотворение и уехала в морозную ночь дальше. А в Нижнеудинске можно какой-нибудь ориентир на гостинку?У меня весьма распространенная девочковая болезнь "топографический кретинизм", сама точно не найду..

  • прошлое лето - как ближайшее сопоставимое.
    Сам ездил в 06 году - надеюсь, что-то к лучшему поменялось.
    Кстати, что хорошего скажете о Чивыркуйском заливе?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Мимо "Петра" точно не проедешь, там постоянно столпотворение, особенно в вечерне-ночное время ) В самом Нижнеудинске не ночевали, ночевали в нескольких км до него, перед переездом стоит кафе, мы заехали, думали гостинка, оказалось просто кафе, но площадка освещена. Встали там на 2-х машинах под деревьями и прекрасно выспались. В самом городе встречал только вот эту гостиницу, но про качество обслуживания ничего сказать не могу. Гостиница "Уда", Udahotel.ru Нижнеудинск, Ленина, 1

  • Что, конкретно про Чивыр интересует? За последние три года был там два раза, примерно по 2 недели, с целью рыбалки и дикого туризма)))

  • А кто этим летом собирается туда?
    Я вот планирую махнуть в июне где-то.
    Может кто компанию составит?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ехал в конце апреля этого года. Выехал из красноярска в 19.00. Ехали спокойно, так как с ребенком. В 5.00 был в тулуне. Ночевка в паршивой гостинице. Так как больше негде. В 14.00 двинулись дальше. В 3 ночи был в прибайкалье, дома. Дорога не очень. Как раз распутица, много неожиданных ям. За две недели до этого было лучше. В кабанском районе(бурятия) и в тулуне(ирк. обл.) ремонт дороги. В дождь очень осторожно.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Кстати про канск. Когда ехал в сторону красноярска, ехал за фурой. Город проскочили быстро и дорога была более менее нормальная. А на обратном пути ехал по указателям. Заехал в лес. Дороги практически нет. Колея для одной машины. Стал сомневаться, правильно ли я еду. Остановился, подождал минут 10. Появилась "нива". Спросил у них проеду я тут на иркутск? Получив утвердительный ответ, двинул дальше. После 10 минут езды по лесу, опять попал в канск, но уже с другой стороны. Вот так по указателям и проехал. Так что совет: либо ехать за дальнобоем, либо карту города изучить.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • В ответ на: Кстати, что хорошего скажете о Чивыркуйском заливе?
    теплая вода (на байкале холодно), хорошая рыбалка. Вот собственно и всё хорошее. Дорога отвратительная, как с федеральной трассы свернёте будет 300 км плохой дороги и 50 км очень плохой. Местами конечно есть новый асфальт, но стрелку спидометра ложить не стоит, повороты опасные.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Один-два раза в месяц езжу по маршруту Иркутск-Новосибирск ( бывает и обратно). Дорога Крас - Иркутск везде нормальная ( еду на пузотёрке ), осталось два участка щебёночной дороги, примерно 12 и 15 км, один за Ниж. Поймой, другой за Нижнеудинском. Время в дороге от Иркутска до Канска 10-11 часов. Зимой перемётов мало, пурга - проходимая ( не так, как бывает под Мариинском), летом - не туманит ( как за Чулымом), лесные пожары в сухое лето не останавливают движение, терпимо. Осень - весна в таком же ключе, единственное что напрягает - за Красом и до Тулуна, в гололёд и зимой дорогу посыпают не песком и даже не отсевом, а мелкой каменной крошкой (лобовикам - капут от встречных). Заправляюсь в Иркутске, Тулуне и в Канске ( ГПН за мостом ), один раз на ГПН перед въездом а Канск залился и загорелся ЧЕК, теперь объезжаю стороной. За Иркутском и за Нижнеудинском, бывает шалят гайцы с радаром, в Новой Пойме на посту любят к документам приглядеться.
    Удачи в пути!

  • Ездили в августе 2012.

    День первый: выехали из Новосибирска часов в 6 утра, остановились у друзей в Кемерово - оттуда тронулись часов в 12. Кемеровские дороги не понравились. Было сильное задымление от Мариинска почти до Тулуна. Дорога средней паршивости.
    Приехали в Красноярск в сумерках, ночевали в "Туристе" (очень дорого). Из-за дыма дышать было нечем. Перед Красом от Козульки отличные дороги, через каждые 10 км трех- или четырехполоски для опережения - на обгон соваться нет смысла.
    День второй: выехали из Красноярска часов в 7 утра, попетляли в поисках заправки. Дорога после Краса намного хуже, чем До. На выезде из Краса была лужа чуть не до половины морды. Далее просто коряво. Перед Канском словили камень в лобовое. Перед Тулуном началось безобразие с объездами (щебень или просто полевая), дорогу не знали, поэтому ехали медленно. То едешь кусок - сказка, как наш Северный, то сваливаешь вбок на кривую лесную дорогу, разбитую и пыльную, и тащишься за фурами. Или по щебню колотишься. В Тулуне ночевали в гостинице, кажется, "Центральной" - очень дешево. В Тулун приехали часов в семь вечера, ехали неспешно, останавливались на перекур каждые два-три часа, "у Петра" были около часа - хорошо обедали, отдыхали.
    День третий: выехали из Тулуна часов в 8, позавтракав. После Тулуна дорога по факту на айс, но после предыдущего дня казалась сказкой. Приехали в Иркутск где-то часа в два. Заселились в "Ангару" и рванули в Листвянку. Дорога - реально шик. Проболтались там до вечера и вернулись в Иркутск.
    Итого дорога туда - два с половиной дня, две ночевки.

    Обратно ехали уверенней и быстрей. Сразу от Иркутска до Канска, безобразие за Тулуном пролетели как-то незаметно, встретили на пути один перевертыш - чувак на Бэхе слетел с куска хорошей дороги в кювет, на увидев, видимо, знака объезд, - к вечеру часам к 8 уже были в Канске, несмотря на перодические дожди, остановились в "Медведе". Дешеов и сердито. Ужинали, ночевали. Утром часов в 8 опять же стартанули к Новосибу. С утра был сильный туман - просто молоко, поэтому скорость была невысокой. Однако потом разъяснилось. В общем, в Кемерово были в 5 вечера уже, в 9 в Новосибе. Итого два неполных дня, одна ночевка.
    Машина Солярис.
    Кстати через два дня опять выезжаем туда. Напишу по факту, что изменилось.

    Антон82

  • Очень интересно состояние дороги до Иркутска,т.к в конце июля едем на о.Ольхон в Хужир.По времени примерно соориентировался:1-ый день Новосибирск-
    Красноярск,2-ый день Красноярск-Зима(примерно),3-й день Зима-Иркутск(или до парома),4-й день рано утром паром-Хужир.

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: