Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога на Актру...

  • Доброго времени суток. Вопрос собственно состоит в том, в какой период времени дорога от перевалки до лагеря Актру является наиболее сухой. Для того чтобы была хоть какая-нибудь возможность проехать по ней на моноприводной пузотерке.

  • В ответ на: Доброго времени суток. Вопрос собственно состоит в том, в какой период времени дорога от перевалки до лагеря Актру является наиболее сухой. Для того чтобы была хоть какая-нибудь возможность проехать по ней на моноприводной пузотерке.
    Мы в сентябре без проблем проехали.

  • На чем ездили?

  • 2108

  • Не поддавайтесь, это ловушка.
    Та 08 такая же пузотёрка, как ЗИЛ-130 - заднеприводный седан.

  • В ответ на: 8 такая же пузотёрка, как ЗИЛ-130 - заднеприводный седан
    +1.
    Всякая легковушка отечественной разработки - геометрически весьма неплохой моноприводный кроссовер.
    Именно поэтому любой деревенский дедушка на М412 уделает в полях/болотах любого паркетника. :agree:

  • Не о том речь.
    Речь именно конкретно об этой 8ке. А не о любых дедушках на москвичах )

  • Я вообще удивлён, что на моноприводной пузатёрке своим ходом можно до альплагеря Актру доехать.

  • В каком году ездили?

  • В ответ на: Не поддавайтесь, это ловушка.
    Та 08 такая же пузотёрка, как ЗИЛ-130 - заднеприводный седан.
    А что в ней не так?

  • насколько я помню, в ней всё не так :biggrin: Рама, тракторные колёса, заваренный дифференциал и т.п.

  • Ездили в сентябре 2006.
    На тот момент машина была ближе к стоку, чем Артём пугает.
    Резина - простой ATштый Dunlop.
    Лебёдка - только ручная, вроде 2 раза разматывали.

  • В ответ на: насколько я помню, в ней всё не так :biggrin: Рама, тракторные колёса, заваренный дифференциал и т.п.
    Рама на восьмерке? Это уже точно что-то другое :dnknow:

    Исправлено пользователем Border (28.01.13 19:43)

  • Может есть какой-нибудь отчет с вашей поездки?
    Был там в прошлом году тоже в сентябре. Вроде было сухо, вот только в лагере снег шёл...

  • В ответ на: Мы в сентябре без проблем проехали.
    А в июле 2011 г. было очень сыро. Шишига за бродом на повороте соскользнула в кювет и зависла на дереве. А в последней яме воды было выше колена.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Я смотрю в то время мост ещё целый был. Восьмерка зачетная. Мужики молодцы :agree:

    Тем не менее, я так полагаю туда лучше ехать как раз в последнюю неделю авгута, первую неделю сентября!? :umnik:

  • В ответ на: Тем не менее, я так полагаю туда лучше ехать как раз в последнюю неделю авгута, первую неделю сентября!? :umnik:
    Могу предположить что раз на раз не приходится. Может в августе дождь пойти, а может в сентябре:миг:

  • P.S. У МЫХа подсмотрел ))

    • Правда, не совсем монопривод, но тоже на грани

    Надоест нам суета - мы покинем города... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: