Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Казахстан - Россия (Павлодар - Омск )

  • Здравствуйте !!! Решил смотаться в Омск на один день Российской страховки нет ....Подскажите можно ли ее оформить на границе ?? на какой минимальный срок и сколько это будет стоить ??? как долго это делается ?? сколько стоять на таможне ?? Поделитесь пожалуйста информацией . Заранее спасибо.

  • В ответ на: Подскажите можно ли ее оформить на границе ??
    ДА
    В ответ на: на какой минимальный срок и сколько это будет стоить ???
    в районе 300 руб, срок 10 дней, делается 15 минут
    В ответ на: сколько стоять на таможне ??
    от 20 минут до бесконечности, зависит от размера очереди

  • Вероятнее всего стоимость будет около 600р., но может варьироваться. Делается страховка в течение 5-10 минут.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да, таможня Павлодар-Омск получше карасукской, там все цивильненько так.
    С месяц назад делал круг Павлодар-Омск-Новосибирск.
    Я бы все же посоветовал российскую страховку сделать в Павлодаре. У страховых компаний всегда есть в загашники российские полисы. В НСК, например, или в Казкоммерцполисе.

  • В НСК мне предложили сделать Рос страховку за 6 000 тг на 15 дней .......а я еду в Россию на день максимум два, вот мне и посоветовали сделать там на меньший срок и меньшую плату

  • А ВЫ думаете на границе вам меньший срок предложат? сомневаюсь.
    Для машин, зарегистрированных в РК и других странах, российская ОСАГО дороже значительно, чем для россиян.
    Я за машину на КЗ-транзитах отдавал что то в районе 2000 рублей на срок 21 день.

  • Будьте Аккуратнее на дороге Омск -Новосиб..еслив там поедите..гололёд ахренненный , позавчера пришёл с Омска..
    ЗЫ: от Новосиба 308 и 214 две Фуры *лежат*......

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • дабы не создавать новую тему спрошу в этой.
    собираюсь в казахстан на неделю, российского техосмотра нет, нужен ли он для въезда в казахстан?
    а то помнится меня пугали что нужен..

  • В ответ на: дабы не создавать новую тему спрошу в этой.
    собираюсь в казахстан на неделю, российского техосмотра нет, нужен ли он для въезда в казахстан?
    а то помнится меня пугали что нужен..
    не нужен. в Казахстане его ни кто не проверяет и не требует. Главное, что проверяют местные это страховку РК.

    Кстати Всем хочу напомнить, что в Казахстане должны пристегиваться все(как собственно и у нас), если конечно автомобиль оборудован ремнями для пассажиров с сзади. + наклейка RUS обязательна + везде пропускаем пешеходов.
    Частенько бываю в Павлодаре и Семске, знаю на собственном опыте, придираются за все.
    Перед въездом в Семипалатинск (НСК- Павлодар-Семск) дважды попадал на деньги, как блин пошлина за взъезд. То поворот не включил, второй раз дистанцию перед проездным пунктом не соблюл, как оказалась.
    По возможности права в руки не давайте, потом начинается наглое вымагательство и шантаж, аля приезжайте за правами в отдел, или выпишем времянку, а потом в Новосибирск перешлем, когда штраф оплатишь.%)
    В Павлике остановили за пешехода + нет наклейки. Второй раз - ремень пассажира с сзади.

    В Новосибирске и Алтайском крае остановили всего раз, на въезде в Барнуал, документы проверить и спросить как дорога до Рубцовска. Как то так.

    Удачи на дорогах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: