Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Поездка в казахстан.Алма - Ата

  • Ищем попутчиков для поездки на авто в Казахстан в Алматы. Выезд 15.09.2012 Нас двое, одна машина. Ищем единомышленников на своих авто. Выдвигаемся из Новосибирска маршрут движения по казахстану до Алматы еще не уточнен.

  • Уже уехали... Не успел посоветовать не ездить через Усть-Кам

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ездили через Павлодар и Караганду. Через Усть - Кам не поехали. Сказали, что дорога гораздо хуже.

  • В августе совершил поездку в Алматы. Ехал до Павлодара через Карасук, таможню прошли быстро, хотя машин было много. Далее в Астану, дороги местами уже наших и похуже. От Астаны до Караганды дорога хорошая . От Караганды до Балхаша дорога тоже хорошая, там есть участок дороги 12 км 70км/час, полицейские караулят, могут сзади поймать. И там до самой Алматы дороги нормальные, но есть участки дорог с неровностями. В городах много видиокамер, скорость везде 40-50км/час и штрафы там большие, минимальный штраф 50 доларов, два грубых нарушений и лишают прав, на перездачу, вручают квитанцию , оплачиваешь и права свои ищешь в полиции... лучше соблюдать ПДД. и знак RUS не забудьте. А так все нормально, бензин вроде не жаловался, заправлялся на "КАЗМУНАЙГАЗ" 92 ,на наши деньги 21руб , кстате курс был в августе 4.65 тенге за 1рубльУ меня машинаTOYOTA NOAH 2004 года, Обратно ехал через Семипалатинск , вокруг Аягуза объездную делают, участок дороге от Георгиевка до Семска новую ложат, местами грейдер на легке можно проехать, два участка по 30км, потом новая дорога 30 км и опять грейдер 30км примерно и потом всю дорогу нормально, я ехал дальше в Павлодар, от Семска 320 км я проехал 110км/час за три с половиной часа и там до Карасука 200км тоже дорога хорошая.

  • Казмунай - амно редкостное. Гелиос чуть дороже, но намного лучше

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • у них же единая цена, 92й - 106 тг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: