Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

А кто нибудь ездил через Кузуяк на своем авто?

  • Сходили на Аккем. (отчет в местном туризме) От "трех берез" ехали на шишиге. Смотрели дорогу. Увидели следы от Уаза и три места, представляющих трудности для подготовленной машине. Однако колеи местами адские от шишиги. Но если сухо - можно попробовать. Есть ли кто, кто пробовал уже?

  • Муж мой как раз на УАЗ-таблетке один раз за это лето МЧСников забрасывал, правда только до вершины перевала. Спускаться в ту сторону он не стал т.к. была уже темень. Но это было кажется в июле -нач августа когда жара стояла... В остальное время он забрасывал только к подножию, иногда чуть выше, по погоде в общем. УАЗик у нас простой, без спецподготовки, на обычной резине и движок не "сотка". Так что если подготовить, то в сухую погоду можно ездить...

  • Это спортивный интерес - переехать Кузуяк, тут же вернуться пока сухо и бить себя в грудь "Я сделал это!":улыб:или какой-то практический смысл есть?
    Я вот практической пользы не улавливаю. Ну переехали, а дальше что? Бросаем машину без присмотра и в горы? Ну, допустим, с машиной ничего не случилось, но пока ходили, перевал размыло и сидим в трех березах, курим бамбук пока не высохнет? Может на шишиге надежнее?

  • Это хороший компромисс между джиперством и пешкой. Джиперов обсуждать не будем. Если например чел. этим не занимается ему джиперов не понять. Также как и те, кто ездят по путевке или на машине не понимают пешиков и в чем ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ тащить в гору на себе рюкзак. Машину не бросаем, там есть дом и люди живущие готовы за ней присмотреть. Насчет изменения погоды, да риск. Зато не надо волноваться что не успеешь в шишигу в 12.00 или не влезешь в нее в сезон.
    Это Эллин

  • Если в шишигу не попал или она вообще не пришла - это всего лишь отсрочка попадания в Высотник на несколько часов при любой погоде (без машины). А с машиной может получиться и на несколько дней (а то и недель, если сильно не повезет).
    В общем, интерес спортивный, как я понял :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: