Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня из Новосиба стартовала уникальная автоэкспедиция , цель которой достичь плато Путорано.
    Удачи отважным, ни гвоздя ни жезлаи, поскольку более 2000 км придется идти по воде - семь футов под килем!

    • команда отважных

    • Наставление от командира

    • лица суровые...

    • и веселые....

    • Поехали!!!

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Артём (18.07.12 09:51)

  • Кто знает, когда они планируют прибыть в Дудинку? Может буду там в августе, хотелось бы посмотреть на прибытие. Кстати, только что оттуда, погода не айс, холодно и дожди.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • ПуторанА, не?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Кто знает, когда они планируют прибыть в Дудинку?
    Этап сплава заканчивается в Дудинке в первых числах августа - 2-3-4 числа. Если всё пойдет по плану.
    Горный этап там же числа 25-26...

    Карты спутникового маячка экспедиции:
    http://my-road.info/showtrack.html?id=338
    http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0X8UJG17iOqbeTGtrpruSH7RcofWNIdLL
    http://tema4x4.ru/event/light/102/06bPbJqslSJ71PexA8Jej5bW5V8qaqANI

    Новости экспедиции:
    http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic5742/?PAGEN_1=1

  • Жаль. Я буду после 15

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Экспедиция успешно прошла Енисей. Вчера к вечеру заходили в порт Дудинки. Начинается подготовка к самому сложному участку.

    • колонна на марше ( район Игарки)

    • команда в полном составе приветствует проходящее с

    Жизнь скучна для скучных....

  • Первый фотоальбом этапа сплава по Енисею:
    http://www.offroadmaster.ru/photo/flyby/2640/

    Завтра экспедиция выезжает из Норильска и начинает движение в сторону плато Путорана.

  • А всего лишь месяц назад были первые испытания амфибий


    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

  • Молодцы! 2/3 пути прошли.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • 18 августа экспедиция вышла к границам заповедника плато Путорана, тем самым выполнив поставленную задачу.

    • Фрагмент передвижения по Заполярной тундре...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Я так понял машины они бросят там? И не жалко им Унимог...:хммм:

  • В ответ на: Я так понял машины они бросят там? И не жалко им Унимог...:хммм:
    Никто не собирался этого делать. Возвращаются в Дудинку. Ставят технику на баржи и отправляют в Красноярск. По приходу в Красноярск перегоняют в Новосиб. Так что, не переживайте, коллега...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Завтра буду в Дудинке. Когда ставить будут? Кстати, могу чего-нить передать, если нужно.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Ориентировочно числа 25-го они должны быть в Дудинке. Смотрите здесь: http://my-road.info/showtrack.html?id=338 Их трек по маячку. Передавать ничего не надо. Спасибо за предложение.

    Жизнь скучна для скучных....

  • до завтра буду в Норильске, также если кому-нить из них нужно что-то передать в Новосиб - велкам

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В Норильске такой инет тормозной, что до "велкам" добраться было весьма проблематично. Кстати, заметил уже результаты вашей поездки - в сентябрьском обновлении Дубль-ГИСа. Молодцы.

    Был бы известен твой телефон заранее, можно было бы тогда созвониться, чтобы поглядел амфибии на подходе к Норильску. Красивое зрелище было в шторм, хоть и небольшой.

  • Вот. Все забываю выложить.
    Могу еще пейзажи Дудинки выложить, если интересно.
    А что там в обновлении гиса?

    • Машины экспедиции на парковке в дудинском порту

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • первый выпуск 2ГИС Норильск был.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: Могу еще пейзажи Дудинки выложить, если интересно.
    Интересно! Я Дудинку не видел.

  • В ответ на: Молодцы! 2/3 пути прошли.
    В итоге они оказались 3/4.
    На малый "круг" по Путоранам, обозначенный на карте-схеме маршрута, не пошли. Были объективные причины.
    Хотя большинство было готово пропадать...


    Тем не менее, цель экспедиции была достигнута и основные задачи выполнены.
    При создании стартового видеоклипа использовались фотографии плато Путорана из интернета, доступные на тот момент. И практически все эти виды мы увидели своими глазами.

  • Когда уже наконец будут выкладывать материалы, из которых физические параметры маршрута можно понять? Хоть что-то ценное будет? Типа участок такой-то, глубина воды такая-то, скорость течения, характер грунта, направление ветра, температура воды, скорость движения и пр? А то фотки малоинформативные, бестолковые интервью с журналистами, которые из пустого в порожнее переливают. Такое впечатление, что кроме утопшей рации других событий не происходило. Уже месяц прошел, сколько можно резину тянуть? :tantrum:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Фото с телефона, качество не ахти.

    • Из окна гостиницы в 2 часа ночи

    • Новосибирск тоже есть ;)

    • Вид сверху

    • Старые краны

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Еще

    • Город. Порт. Судьба.

    • Ржавые краны

    • Все говорит за себя.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • И еще

    • Старый мост

    • Церьковь в порту

    • Арктик экспересс

    • Цены на топливо

    • Опять краны

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • И последнее

    • Главный досуговый центр

    • Пост управленя

    • Коммуникации. И чайки вместо голубей

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Из встреч с Дудинкой: ( был там 3 раза)
    .... 2000 год . 25 февраля 8 утра. Темень. Минус 35. Ветер. на улице - НИ- КО - ГО!!!
    Под одиноким фонарем сидит как капуста ( в куче теплых одежд) бабка и торгует.... семечками!
    Я ошалел!
    Прихожу в офис к партнерам и рассказываю то, что видел наяву а не приснилось мне.
    Они ржут!!!!
    Она дозами торгует. А семечки ... ну ты сам, понимаешь!...
    ..пять минут на понимание услышанного и адаптацию к местным условиям...
    Занавес!

    Жизнь скучна для скучных....

  • спасибо за фото : )
    это моя малая Родина, последний раз я там был в '97 году

  • В ответ на: Когда уже наконец будут выкладывать материалы, из которых физические параметры маршрута можно понять? Хоть что-то ценное будет? Типа участок такой-то, глубина воды такая-то, скорость течения, характер грунта, направление ветра, температура воды, скорость движения и пр?
    Честно говоря, не знаю, когда технический отчет будет. Наверное, к новому году, когда на чемпионат России экспедиция будет заявляться.

    По глубинам и скоростям течения, правда, вряд ли будут подробные и точные данные. Только ориентировочные (плюс-минус метры/километры) или литературные. Специально скорости оценивали предварительно только на Глубокой и Муксуне. По GPS, сплавлясь на лодке.
    Если какой-то конкретно участок маршрута интересен, могу рассказать то, что помню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: