Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Мульта - дожди....

  • Собираемся на Мультинские числа с 10-11... А по прогнозу ночером грозы, днем дождь... Уехать на 800 км, просидеть в полатке и вернуться не хочется...
    Куда еще мона смотацца, чтобы с солнышком? Акташ? Красные ворота?
    зы На Кату-Ярык пока морально не готов.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: На Кату-Ярык пока морально не готов.
    Дык Мультинские то раз в несколько сложнее. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык я не на сами озера ехать собралси. А машину в маральнике или Мульте оставить, дальше пехом или на коняжках.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • погода в горах - явление локальное.

  • да не шибко они и сложные, я на стоковом джимнике на штатной атешке туда забирался

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ну, ты то дядька опытный.
    Да и Жимник - машина проходимая априори.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А вот это сильно от погоды зависит:улыб:

  • В ответ на: погода в горах - явление локальное.
    Три раза на день и более может меняться в тех местах ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Три раза на день и более может меняться в тех местах ..,
    Ну понятно.
    А вот если направить колеса в сторону Акташа? Что там куда посмотреть скататься, если без фанатизма по грязям и форсирования Коту-Ярыка?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: А вот если направить колеса в сторону Акташа? Что там куда посмотреть скататься, если без фанатизма по грязям и форсирования Коту-Ярыка?
    Актру.
    До перевалки добраться можно и на пузотёре, но с хорошим клиренсом.
    В Кату-Ярыке нет ничего страшного.
    Самое страшное в нём - это безмозглая прокладка между рулём и сидением, неисправное авто и передний привод на механике. Если ни первое ни второе ни третье - можно смело ехать. Долина Чулышмана того стоит. :хехе:
    А там и до Юга Телецкого добраться можно. Единственная сложность - гребенка на дороге. Если готовы 80 км со скоростью 20 км/ч ехать, то вашему взору откроются очень красивые пейзажи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Vs На фото водоём, что за озеро?
    Picaro посмотрине чем торгуют в Кош Агаче, вроде есть что посмотреть, улицу их торговую видел, время не было, в Шории и на семинском тапки подозрефваю от туда)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Vs На фото водоём, что за озеро?
    Телецкое. Южный берег.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** в Шории и на семинском тапки подозрефваю от туда)))***

    подозревайте пристальнее, они из Китая. :biggrin:

  • Мы на Актру 9-10 собираемся

  • В ответ на: *** в Шории и на семинском тапки подозрефваю от туда)))***

    подозревайте пристальнее, они из Китая. :biggrin:
    Монголия

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ну а в Монголии вы думаете они откуда? если пристально присмотреться.

  • В ответ на: ну а в Монголии вы думаете они откуда? если пристально присмотреться.
    На Кетай не похоже, шерсть валяют в монголии, по Китаю инфы нету...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: До перевалки добраться можно и на пузотёре, но с хорошим клиренсом.
    В Кату-Ярыке нет ничего страшного.
    Самое страшное в нём - это безмозглая прокладка между рулём и сидением, неисправное авто и передний привод на механике. Если ни первое ни второе ни третье - можно смело ехать. Долина Чулышмана того стоит. :хехе:
    Ну машина не жип, а CR-V с автоподключаемым задом, клиренса, думаю, хватит. Тормоза с неделю как перетряхнули, все новое.
    Ладно, доехать до спуска, доедем, а там по настроению.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На ЦРВ сам бог велел.
    Ничего страшного, главное на передаче спускаться и подниматься неспеша. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, а что за озеро Горных духов там, до которого добраться можно только летом и в светлое время суток (во всяком случае, экскурсии только днем без ночевок)?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Не в курсе, не был.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мы были на озере Горых духов 2 июля. Находится за Акташом. До него добирались с проводником на Toyota HiAce 4WD. Шла с трудом. Доехали до определенного места, дальше 1,5 часа шли пешком через перевал. Впечатления остались только позитивные. Озеро красивое. Есть фотографии.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Пара фоток оттуда

    • Панорамка озера

    • Цветочные луга

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Все определились. Едем в Акташ 22-23 июля.
    Вопрос такого плана. Если ехать в ночь, то часиков в 6 проходим усть-Сему. И нужно бы тройку часиков вздремнуть. В принципе, можно доехать и до Семинского, но там все равно нужно поспать. Где лучше остановиться с палаткой? Понятно, что, где угодно. Но тут уже соображения безопасности. И что-то меня не тянет совсем останавливаться в Монжероке-Чепеше, лучше уж до Еланды доехать, народу меньше. Хотя на три-черыре часа встать, пофиг народ.
    Что присоветуете? По мне, я бы и в машине поспал, но со мной еще 2 женщины: жена с подругой, они меня съедят за такой отдых. :eek:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Не ехать в ночь, выехать с утречка и к вечеру спокойным ходом доехать до Акташа.

  • Не доезжая до Семинского справа от дороги есть места у реки Сёмы под палатку, и несколько баз слева по ходу движения.

    нива не едет...

  • Где в Акташе планировал остановиться?
    До Акташа ехать с промежуточной ночевкой где-нить Майма - Усть-Сема :спок:
    Заодно посетить пещеры-скалы-подъемник-мосточки :спок:
    в Акташе - фактурно, в музей сходить можно :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Останавливаемся в "Чуйской долине". Оттуда уже радиальные вылазки либо по времени, чтоб на ночлег вернуться, либо, куда машина доедет.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну что - вполне вариант, новая база. Акташ проехал, свалку после него - и вот она справа в низинке :спок:
    Ты еще тот "комсомолец" :ха-ха!: что если секс - то в гамаке и на лыжах :dnknow:
    Завидую! :live: Так стремиться к единению с природой и к натуральным условиям жизни :agree:
    Едешь поди с супругой и детьми? :смущ:
    Ну да, им не нужен водопровод, поровну на електричество, ну и прочие удобства. Кстати - триЖЕ с Акташской МТС туда тоже вряд ли дострелит :dnknow: И мороженное и прочие шоколадки для них - баловство:улыб:
    Надеюсь спишь крепко? Ночные караваны фредлайнеров и прочих камазов тебя не потревожат? А утренние? :смущ:
    Завидую твоей смелости, я же будучи обременен возрастом и собачонком жил в гостевом доме на южной окраине Акташа, просторная веранда в цветах, машинка в ограде за высоким забором, МТС 3ЖЕ три деления, телек, чистенькая кухонька, изукрашенный домик, рога на стеночках, чистенько-аккуратненько, до магазина Корзинка (местный Ашан) в тапочках за 50 м, кофеек, мангальчик, отдельным бонусом - хозяин, местный следопыт с уазом-таблеткой, всегда расскажет где-что-как проехать и техпомощь в случае :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • КАМАЗы пофегу, 3Г туда же, я бук с собой не беру.
    Приеду отчетик очередной сделаю. Если не видел, то все они на picaro.ru/travel
    И про конвертик, давай оба :спок: Один передам...:смущ:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Все определились. Едем в Акташ 22-23 июля
    . И что-то меня не тянет совсем останавливаться в Монжероке-Чепеше, лучше уж до Еланды доехать
    А зачем в акташ через еланду?:улыб:

  • Вот спасибо за ссылку :хехе:
    Нашла один искомый объект на фото этой базы

  • В ответ на: А зачем в акташ через еланду?:улыб:
    Как зачем? Там дорога через мост и дальше через Ороктой на Онгудай. Шутка.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: