Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога на Ханты-Мансийск

  • Доброго всем дня!
    Кто ездил до Ханты-Мансийска - как дорога, время в пути?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Главное на Аромашево свернуть. Чтобы в славный город Тюмень не заезжать.

  • Спасибо.
    А всё-таки, как дорога (после свёртка), время в пути?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Дорого была хорошая. Самое главное как на Аромашево поедете соблюдать знаки они там стояли по делу.
    Единственно слышал вроде сделали новую дорогу на Ханты в обход Пыть-яха, но сам там не был.

    По времени у всех по разному я за 16 часов до Тобольска доезжаю. Можно бы и дальше ехать но пассажиру устают сидеть.))))))

    Исправлено пользователем gniluk (24.10.11 23:25)

  • Ездил в мае 2008, наверно это уже сильно устаревшая инфа. Ездил через Тюмень (забоялся знаков "сквозное движение по срезке через Аромашево запрещено"). Дорога после Тобольска и до самого ПытьЯха была очень плохая. В НСО настолько плохую дорогу ещё поискать надо... По времени точно не помню, дня 1.5 от Nsk'а.

  • Вспомнил чуть точнее про время. Мы выехаали не из Nskа а из Каргата ночью часов в 5 и через 23 часа перед ПытьЯхом оказалось что едем точно на восход который скоро начнётся. Перспектива ехать по раздолбанной бетонке против сонца не обрадовала и часа на 2 задремали. Когда поехали дальше до Хантов оставалось оставалось километров 300, причём почти всё из этого хорошая дорога. Итого 3 часа (до Каргата) + 23 + 4 = примерно 30 часов вышло.

  • Я ездил так.В 5 часов стартовал из Нск,заночевал в Сев.Вагае.Там есть гостиница на выезде с дороги Аромашево-Вагай.Следующий кемп 20 км за Тобольском.Первый участок1400 км.Дорога в приличном состоянии.От Вагая до Хантов-800 км,дорогу до Пыть-Яха отремонтировали .Новую дорогу видел сверху,народ ездит,но откуда начинается-не помню.

  • Знакомое направление, ага.
    Значит так: по времени по первому разу нужно рассчитывать часов на 30 в дороге.
    Ехать Омск-Ишим-Аромашево-Тобольск-Нефтеюганск. Не доезжая Нефтеюганска налево на Ханты.
    Дорога: от Новосиба первые 150 км дорога посредственная, дальше до Омска получше. Омск-Ишим, дорога так себе, в паре мест крайне фиговая, но недолго. Ишим-Аромашево дорога средняя. Аромашево-Тобольск, дорога нормальная, но извилистая и неширокая. От Тобольска до Пыть-Яха дорога стремная, особенно после сотни км за Тобольском. Пыть-Ях можно объехать, там будет развилка налево, дорога шикарная.
    После поворота с Нефтеюганского направления не в курсе, что за дорога, но по рассказам нормальная.
    Ночую я обычно на кольце Голышманово-Аромашево (клоповник изрядный) или около Вагая, там гостиница новее.
    Удачи в дороге:миг:

  • Если едете на Ханты-Мансийск, то участок Салым-Пыть-Ях-Нефтеюганск вам вообще не нужен. В районе Демьянки сворачиваете по указателям Горноправдинск/Ханты-Мансийск. Экономите часа 2 пути
    Выбирайте чтобы участок Тобольск-Уват-Демьянка ехать в светлое время суток. Яма на яме.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В районе Демьянки сворачиваете по указателям Горноправдинск/Ханты-Мансийск. Экономите часа 2 пути
    А этот участок открыли уже? Закрыт же вроде был... Хотя могу быть не совсем в теме, поскольку дорога на Ханты-Мансийск мне всегда была (да и осталась) пофигу:миг:
    В ответ на: Выбирайте чтобы участок Тобольск-Уват-Демьянка ехать в светлое время суток. Яма на яме.
    Есть такое. Особенно Уват - Демьянка, Тобольск - Уват еще ничего так.

  • В ответ на: А этот участок открыли уже? Закрыт же вроде был... Хотя могу быть не совсем в теме, поскольку дорога на Ханты-Мансийск мне всегда была (да и осталась) пофигу
    еще прошлой осенью открыли
    а этим летом там так "весело" было
    Семья медведей оккупировала участок трассы Ханты-Мансийск – Горноправдинск

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Спасибо всем, пока необходимось вроде отпала.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А есть желающие съездить на кубок мира по биатлону в Ханты-Мансийск? 15-17 марта? Может кто ездил - расскажите, стоит ли оно того?

    Удачи

  • Биатлон я люблю, побывал бы там с удовольствием, но в середине марта мне ехать из Екатеринбурга, если что. Советую заранее озаботиться гостиницей, т.к. уже сегодня может не быть свободных мест на нужные даты.

  • на биатлоне главная проблема ГДЕ ЖИТЬ!!!
    На даты Кубка Мира жилье бронировать уже сейчас смысла нет. Все раскуплено. Средний ценник: 6-7 тысяч за однокомнатную в сутки. Можно приехать в Сургут и отсюда уже ездить на гонки (250 км в одну сторону)
    На стадионе скучно, вдоль трассы стоять можно, но ничего не понятно, на трибуне ничего не видно. Единственое, вечером можно встретить биатлонистов гуляющих по городу и местному общепту.
    Городок маленький, все на виду толкутся.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Так я ещё в начале месяца и написал, что о жилье надо было раньше позаботиться.

    В Ханты-Мансийске и без биатлона проблема с размещением. Во всяком случае, не знаю, как сейчас, а несколько лет назад, когда я там был, мы объехали все гостиницы в городе, и мест не было нигде, т.к. мы не забронировали заранее. Пришлось ехать обратно около 200 км и ночевать в отличной гостинице в Пойково, а утром возвращаться в Х-М.

  • Доброе время суток!

    Еедем в Ханты-Мансийск из Сиба, говорят, есть покароче маршрут-по зимникам. Кто-нибудь ездил в этом году? Поделитесь знаниями...

    Спасибо.

  • Разве что через Орловский зимник. Знакомый в этом году ездил, говорит - нормально.
    Ехать Новосиб-Чаны-Кыштовка-Орловка-зимник-Иглы-Нижневартовск-Сургут-Ханты.
    Где-то в этом разделе я трэк зимника выкладывал, могу продублировать, если сильно надо.
    Да в принципе вот он: http://narod.ru/disk/63612337001.9aac31326d81f73e8f6ff12720cca27b/track.zip.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: