Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск-Абакан-Иркутск-Байкал

  • Решил взять отпуск на недельку и побывать на Саянах и Байкале. Проложил предварительный маршрут без заезда в Красноярск (был уже там). Маршрут привожу ниже и жду критики. Отъезд предполагается на выходных. Прошу сообщить о возможных проблемах с дорожным полотном. Может быть стоит изменить маршрут.
    Приму советы о посещении интересных мест:)
    Ознакомиться подробней с маршрутом можно http://www.liveroads.ru/index.php?id=short&begin=4&end=6&geoobj1=&geoobj2=159&geoobj3=&geoobj4=&geoobj5=&geoobj6=&expand=1
    Новосибирск, промышленная (или М53?), Ачинск-Назарово- Ужур-Знаменка-Абакан-Черемушки-Минусинск-Курагино(как там дорога, можно ехать летом?)-Уяр-Канск-пос. Нижний Ингаш - г. Тайшетг-. Нижнеудинск- г. Тулун-пос. Куйтун-г. Черемхово-Иркутск

    • Маршрут

  • По возвращении отчет о проделанной дороге и посещенных местах :pivo:

  • Про дорогу на Байкал почитайте здесь . Дорога От Красноярска до Иркутска крайне плоха местами, особенно после дождя. Подвеску мы там ушатали...:хммм:А посетить рекомендую горный водопад в Аршане (Бурятия). Это сверток в Култуке будет, указатель увидите.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Там появился указатель? Мы только по навигатору на Монды повернули. По темну уже Култук проезжали.

  • Абсолютно точно заявляю, что там есть указатель, иначе нам удачи не видать. Соверешнно спокойно знак стоит меж домов у дороги. А навигатора у нас не было. Было много карт. Почти заново Географию изучила :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Прочитала отчет, со всем соглашусь, посмотрела, фотки - супер! :respect: Если не секрет, очень дорогая фотокамера?
    Скрыть текст

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • На каком авто собираетесь ехать?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Если не секрет, очень дорогая фотокамера?
    да ну что вы, обычная мыльница canon powershoot A520, ей уже 6 лет.

  • :хммм:значит это все-таки руки....а я-то надеялось, что во всем виновата моя мыльница....:хммм:

    ТС, сорри за офф :смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • От рук много зависит. Поедем на пузотерке, поэтому на Ольхон ни ногой. Выезд завтра утром:улыб:

  • Зря, на пузотёрке на Ольхоне тоже есть на что посмотреть.

  • Полностью согласен!
    Ольхон - очень понравился, жалею что побыли там всего 4 дня. Это поняли, когда приехали домой. И покататься там можно, на переднеприводной много излалил, да и пешком хорошо гулять. Паромы работают замечательно. Ни туда, ни обратно не стоял, попадал в первый паром. После него поехали на Аршан, лично мое мнение, не понравилось. Точнее в самом Аршане еще можно погулять, ну пару дней всего. Воздух конечно классный, горы, водопады, позы. Но если не будет лить дождь. А вот в Жемчуге сероводородные ванны, вообще не понравилось. Отдаешь деньги чтобы полежать или в общем бассейне, или отдельной ванне. Никакого эффекта вообще не почувствовал(. Потом поехали на восточную часть, заехали в Посольский Сор, тоже не ахти. Ни одного деревца вокруг на открытой местности. Оставаться не стали, сразу поехали в Новый Энхалук. Там впринципе ничего, берег километров 6 хороший, сосны, полаточные городки. Но единственное, платно, 200р с машины в сутки. Понравилось, но как то не так, чуть похоже, как отдыхаешь на нашем обском водохранилище в любом сосновом бору)))
    Так что больше понравился Ольхоно.
    А по дороге - от Канска до Нижнеудинска будет несколько участков очень плохих. И ближе к Ольхону, и на самом острове нет асфальта. Но эти участки делают.
    Самая ...опа, 1249 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попал на этот участок ночью, думал останусь без колес, бамперов... но повезло).
    Ездили в 08.08.11г.
    Ни гвоздя, ни жезла, кто еще туда собирается)) Тоже охота!)

  • в Култуке есть свёрток на Монды?

  • Да.

  • Вот мой отчет о поездке на Байкал.
    http://legendwagen.ru/tomsk-bajkal-xakasiya-tomsk/
    На Ольхон не поехал, слишком заезжен туристами.

  • Молодцы! Симпатичный отчет.

  • Все это помню, ездил до Братска На королле:
    1.Комплект резины -
    2."Сверчки" в подвеске+
    3. Тянули рейку после поездки
    И вообще у Иркутского дяди видели на микроавтобусе грудовой "бридж" все остальное махом летит в помойку на этой дороге))) сказал он)))

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • А меня водоавд на Аршане не впечатлил. этим летом ездили туда. правда мы только на первом были а говорят их там около 10.
    А вообще Аршан конечно красив.
    а вы когда ездили?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В Августе мы были...
    Почему не понравился водопад? Меня вообще поездка не воодушевила, мож зря на Ольхон не поехали. :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • вот интересно, усть ли дорога с Ачинска на Рыбное, на много короче, должно быть, кто ездил?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: