Погода: 4 °C
24.042...7ясная погода, без осадков
25.048...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Алтайские ДэПСы?!?

  • Вопрос таков... Раньше ездил на Алтай без опаски и редко когда тормозили алтайские ДПС. Но этим летом сменил авто, на котором стоит прямоток, затонирована в круг... Вот собрался на Алтай и мне друганы говорят, что надо растонироваться и прямоток нужно менять на штатный глушак... Не уже ли там всё так строго?! За 2 месяца владения машиной, в Н-ске ни разу не останавливали!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Тоже слышал такой от знакомых ... На своей тоже не рискую ехать ... =) Так что ищи гражданское авто

  • в эти выходные на посту на въезде в Республику наблюдал картину: 470 Лехус затонированный в круг, с номером ?777??54..
    стоит Гаишник и меряет светопропускание стекол, водила стоит в стороне с недовольной миной на лице и разговаривает по телефону..
    делайте выводы

  • засцал?:хехе:езжай на автобусе теперь. :ха-ха!:

  • Тонировку я бы ещё и снял бы ради отдыха на Алтае, а вот с прямотоком не хочу раставаться)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Автобус не вариант! :улыб:Не хочется омрачать отпуск проблемами с алтайскими гайцами!:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Всё таки новосибирские дэпсы более лояльные!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • знакомый ездил из Питера в Москву по трассе "Россия" в круг тонировка не кто не остановил по Москве 3 недели ездил останавливали но вопрос к тонировки не было

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Добрый день! Мой совет: приводите авто в "нормальное" состояние перед поездкой, по крайней мере снимите тонировку. Можно попасть на экипаж, у которого план горит. В последний вояж в Горный Алтай была остановлена за превышение скорости на 11 км, выписывали штраф. Причем одномоментно заловленных было человек 5: скорость, тонировка, отсутствие ремней на автобусе.
    Делайте выводы:хехе:Хотя может и повезет.

    Исправлено пользователем IrkaS (26.07.11 16:16)

  • что касаемо скорости, то по М-52 вообще не советую превышать в "белых зонах". в прошлом году огребла 2 штрафа, на 100 и 300 рублей. теперь не нарушаю...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Обычно до поворота на Бийск вообще мало экипажей стоит. Я попалась на территории уже Республики Алтай. Дальше за спидометром следила:хехе:Не денег жалко, времени много уходит на оформление.

  • дпс сейчас везде много, много арен.

  • Я не спорю, что их немало. Просто избалованная новосибирскими поблажками в плане возможного превышения +20 без особых санкций, рассчитывала на то же "отношение" на Родине:хехе:Фиг! Что ж, буду впредь умнее:хехе:

  • о чем вы говорите?!
    если едешь по дороге от Сибирский - Барнаул (говорю не про те участки, которые ремонтируют, а про нормальные) все местные едут в правом ряду 90, а Новосибирцы же в левом 120 пролетают, как будто так и надо.. сами себе такую рекламу делаем((

  • Я не говорю про скорость прочих новосибирцев, я говорю за себя. На трассе больше 100, ну самый максимум 110 (как раз укладываюсь в погрешность +20 км/час) не еду никогда.

  • Превышение это ерунда, так сказать - мелочи... А вот за прямоток могут и совсем серьёзно наказать. В прошлом году там были машины с прямотоками, а в этом году ещё не был, но вот дружбаны говорят, что в этом году не тонировка, не прямоток не проедет)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Тут конечно поспорить можно, что там, что у нас, алтайские номера гоняют и безобразно ездят. Куча было ситуаций в горном, когда местные и не пропускают, обгоняют с превышением на 30-50 км/ч, лезут на повороте, хотя я по главной еду....вообщем ужас...и в новосибе они так же ездят, благо здесь у них так просто это не прокатит)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Тонировку я бы снял, это не проблема и мне как-то всё равно, есть она или нет. А вот с глушаком не хочется прощаться!!!)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Ну тогда как повезет:хехе:
    Вы же с глушаком можете и в Нске попасть под раздачу, так?

  • И в Н-ске тоже могу попасть, но только наши ДПСники не докапываються до этого, только на постах и то редко. Не раз через пост проежал и всё нормально.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (28.07.11 08:58)

  • не надоело еще гадать пронесет-не пронесет? в чем великий смысл пердака?

  • В ответ на: "белых зонах"
    расшифруйте данный термин незнающим, плиз

    оппа оппа зеленая ограда

  • скорее всего имелось ввиду населенные пункты.

  • Гадать и не хотелось бы. Может кто ездил уже с прямотоком на Алтай, вот что хотел выяснить. И обоснование за что штрафут именно, изменение в конструкции авто или за превышение уровня шума? Смысла великого может и нет, а вот нравится и всё)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Был в Чемале на прошлых (теперь уже позапрошлых) выходных. Туда - без проблем, обратно - 4 раза стоповали. Отделался проверкой документов и один раз записали в понятые. Бывало, шел и 140 где место позволяло, но под знаками и в НП везде "всё по-честному", максимум - это плюс 10. Эта поездка для меня обошлась без штрафнякоу :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Может кто ездил уже с прямотоком на Алтай, вот что хотел выяснить.
    Ездил. Несколько лет назад, в качестве пассажира, на заднем сиденье. Проклял все, голова переставала болеть только в моменты, когда водитель отпускал педаль газа :зло:

  • В ответ на: Тонировку я бы снял, это не проблема и мне как-то всё равно, есть она или нет. А вот с глушаком не хочется прощаться!!!)
    \
    А временно поменять на штатный? Или уже выбросил?
    Тут уж извини, или очкуй дальше, или потраться немного на замену туда-сюда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На машине с прямотоком?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Штатного и не было, машину купил с прямотоком и тонировкой, так и поставил на учёт через знакомых. Дело даже не в том, что страшно за права или номера, это я верну, только отдых не хочется портить такими моментами неприятными.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Несколько лет назад и пристёгиваться не надо было) А сейчас чуть не так, на тебе 1000 штарфа)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • увы, нет:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ЗТО НЕ ОТДЫХ А МОРОКА .. :tease:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • в чем же, простите?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Часто бываем в тех краях.500 руб в паспорте никогда не подводили(потерян задний номер,тонировка,просрочены транзиты ,на ремни безопасности даже не смотрели).Уже раза 3 ездили Красноярск-Новосибирск,никаких проблем,а вот алтай....Туда сплошное разорение.

  • В ответ на: Несколько лет назад и пристёгиваться не надо было) А сейчас чуть не так, на тебе 1000 штарфа)
    1. Выкинь нахер свой прямоток. Как будут деньги, купишь нормальную мощную машину а не пердящую праворукую трахому.
    2. Пристегиваться на трассе надо, всегда, и заставлять всех пристегиваться, в том числе задних пассажиров. Недавние 4 трупа не пристегнутые в КЗ тому подтверждение.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Пристёгиваются все, безопасность прежде всего. А вот на счёт прямотока - понятно, что он стоит только для внешности и звука, но нравится мне...нравится!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: понятно, что он стоит только для внешности и звука, но нравится мне...нравится!
    В смысле похабит внешность машины и раздражает своим "звуком" всех вокруг? плохой у вас вкус... точнее его отсутствие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • зато на районе слышат когда домой подъезжаешь :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А вот на счёт прямотока - понятно, что он стоит только для внешности и звука, но нравится мне...нравится!
    У меня пару раз бывало глушак срывало, и мне было реально стыдно и неудобно ездить с таким пердаком... Какой кайф в звуке как от трактора? Я понимаю звук 12 цилиндрового V образного, а от четырех цилиндров, как то совсем не комильфо.... ИМХО...

    п.с. Это я не обидеть хотел...

  • ЕЗДИЛ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ НАБЛЮДАЛ КАРТИНУ. ПРОЕХАЛ 3 ПОСТА И 4 ЭКИПАЖА ВОЗЛЕ ВСЕХ СТОЯЛИ ОТ 1-4 МАШИН ИЗ Н-СК САМОМУ ВЫПИСАЛИ 3 ШТРАФА ЗА ПОЕЗДКУ !!! ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

  • Тоже ездил... до Тюнгура... ни разу не останавливали... делайте выводы :biggrin:

  • сегодня там проехал. выводы сделал. ни разу не остановили.
    пердака нет. тонировки нет. лицо не наглое. :biggrin:

  • На днях впервые за много лет остановили, в Бийске. За рулем сидела жена. Постовым было явно скучно, рассматривали машину с интересом. Посмотрели доки и пожелали счастливого пути.:улыб:
    А так не помню уже, когда последний раз был удостоен их внимания. Разве что в КЗ и УЗ, но и там в основном чистейшее любопытство.
    По жизни много приходится выбирать между сильными "ну хотца мне" (суча ножками и катаясь по полу, вспоминая золотое детство) и объективной реальностью. Последнюю переделывать - что против ветра плевать. Кто-то готов быть заплеванным. Ну готов и готов, что выкраивать-то? Плати, отстегивай бабки, теряй время. Зато "хотца" выполнено и всегда при тебе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я не думаю, что на чайнике глупо смотриться и слышеться прямоток, притом, что он реально не такой громкий, на холостых так вообще не понять прямоток или просто банка) Он шумит только на 2-3 тысячах оборотах и то не так чтоб совсем, у соседа форик - вот там прямоток, так прямоток)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Я не думаю, что на чайнике глупо смотриться и слышеться прямоток...
    Я не понял. Нас то в чем тут пытаетесь убедить? Что и тонировка - не тонировка, и прятоток - не прямоток? Сказали уже десяток раз по поводу: не хочется проблем по дороге - делай, а можешь рискнуть, поехать и доказывать на постах, что это не прямоток, а так чуть-чуть...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП
    Позавчера в Алтайском крае выписывали соточку за скорость, тут на горизонте появляется что-то камреподобное тонированное. депеесы резко оживились - "тормози, тормози его, он же тонированный".:улыб:

  • Не в чём не пытаюсь убедить! Сколько людей, столько мнений, а ситуации одни и те же. Лишь спрашиваю, может кто ездил на Алтай на машине с подобными изменениями. Как реагируют ДПС. Если штрафовали, то что именно пишут в протоколе - изменение в конструкции или превышение шума.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: На днях впервые за много лет остановили, в Бийске. За рулем сидела жена. Постовым было явно скучно, рассматривали машину с интересом. Посмотрели доки и пожелали счастливого пути. :)
    меня в прошлом году точно такие же скучающие бийчане остановили (сентябрь наступил, поток сократился), посмотрели доки, и вместо того чтоб пожелать счастливого пути говорят, де, у тебя пассажиры сзади непристёгнуты, пойдём постановление выпишем. пошли выписывать, он мне говорит, давай я тебе выпишу штраф на 100р за превышение (типа, проявил дружеское участие). тут я рассвирипел и сказал ему, что мы не на базаре, и фигли ты со мной торгуешься, если поймал негодяя - пиши что положено. глаза у него сделались круглые, но счастливого пути он всё равно не пожелал, молча выписал штраф, вернул доки.

    это я к тому, что скучающие господа полицейские - это не всегда комильфо. человек на работе должен быть завален работой (:

  • либо понты, но за деньги, либо как белые люди с нормальным глушаком.
    а окошки и опустить можно, раз неохота растонироваться.

    и, да. crunch решает:миг:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • как удалить то....блин

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: