Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Отличия ПДД в Казахстане

  • 16 июля планируем выдвинуться к соседям по маршруту: Новосибирск, Павлодар, Экибастуз, Астана, Темиртау, Балхаш, Алма-Ата, Павлодар, Новосибирск.
    Как там с ПДД? Есть какие-то отличия? Ограничения по скорости? Запретов на радар-детекторы нет? По перевозке детей - можно в автокресле на переднем сидении?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • о... хороший вопрос. Может кто подскажет ссылочку на переведённые казахские правила?
    и на переведённые казахские КоАП :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Вот, например
    ***
    13.10. На пе­рек­рест­ке, где дви­жение ре­гули­ру­ет­ся све­тофо­ром с до­пол­ни­тель­ной сек­ци­ей, во­дитель, на­ходя­щий­ся на по­лосе, с ко­торой про­из­во­дит­ся по­ворот, дол­жен про­дол­жить дви­жение в нап­равле­нии, ука­зан­ном вклю­чен­ной стрел­кой, ес­ли его ос­та­нов­ка соз­даст по­меху транс­пор­тным средс­твам, сле­ду­ющим за ним по той же по­лосе.
    ***

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Пока нарыл отличия в ограничениях - 110 за городом на обычных трассах и 140 на автомагистралях.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • проезд перекрестка на желтый приравнивается в Казахстане к проезду на красный. Учтите это.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Спасибо! Мне говорили, что не стоит даже на мигающий зелёный. Но я и тут стараюсь так не делать:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Пропускайте пешеходов на нерегулируемых и регулируемых переходах, везде
    Задний ход - на аварийке
    В машине гибдд старайтесь деньги не предлагать - вполне вероятна видеозапись
    Просто - старайтесь не нарушать ПДД-дороже выйдет. отмазка - как минимум половина штрафа, для россиян еще дороже

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Юр, как всегда выручаешь :agree:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Как там отношение к машинам переоборудованным под газ?

    Студия

  • В ответ на: Как там отношение к машинам переоборудованным под газ?
    Если нет документов на переоборудование - однозначно плохое, получите проблемы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А какие нужны документы? Катаюсь по России 7 лет с газом, никто никогда не спрашивал про разрешения.

    Студия

  • ну тут уж извини, не знаю, я оборудование такое не ставил, просто знаю, что в Казахстане спрашивают документы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я оборудование такое не ставил, просто знаю, что в Казахстане спрашивают документы.
    В Казахстан на машине в обозримом будущем не собираюсь, ГБО у меня нет, потому вопрос чисто академический - а как полицай узнает, что у меня газ? Без досмотра?

  • И ещё вопрос: машина оборудована навигатором и видеорегистратором. Какие могут быть проблемы с этим в Казахстане?

    Студия

  • В ответ на: И ещё вопрос: машина оборудована навигатором и видеорегистратором. Какие могут быть проблемы с этим в Казахстане?
    Если специально каждому жо.по. на это внимание не заострять, то, думаю, особо не каких.
    :хехе:Ну в самом деле, кому какое дело что у вас там в машине.
    Ну, конечно, кроме запрещённых к провозу вещей.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Столкнулся с тем, что не понравились катафоты спереди на номерах. Ибо красные могут быть лишь сзади. Не сталкивался, да и не задумывался раньше об этом. В своё время прилепили что было и всё:)

  • В ответ на: проезд перекрестка на желтый приравнивается в Казахстане к проезду на красный. Учтите это.
    Добавлю, будьте внимательны и со стоп линиями перед светофорами. Где в городах стоит автоматика, обязательно зафиксирует.

  • дааа, тонировки на лобовом и передних стеклах быть не должно (кроме заводского стекла)

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Я видеорегистратор перед погранпостом снимал, а то там вроде фото- и видеосъемка запрещены, а после выезда с территории поста заново цеплял.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Столкнулся с тем, что не понравились катафоты спереди на номерах. Ибо красные могут быть лишь сзади. Не сталкивался, да и не задумывался раньше об этом. В своё время прилепили что было и всё:)
    У нас тоже самое. Просто не попались пока вам грамотные ГАИшники

  • мне дядька при прохождении ТО сказал что и сзади красные не должны быть. либо нейтральные (в смысле тупо шляпка винта), либо белые.
    в России. как у казахов, не в курсах

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • на лобовом трещина.....чет ничего не нашел в их правилах....говорят гоняют

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • в прошлом году в Астане, вопрос трещины решался за 200р

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: проезд перекрестка на желтый приравнивается в Казахстане к проезду на красный. Учтите это.
    а в РФ как-то по другому?

  • Ну всё, откатались. Надесь, в скором времени сварганить отчёт. В целом было неплохо, Астана и Алма-Ата - выше всяких похвал. Если кто собирается в ближайшее время, могу порассказать понемногу что да как.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: