Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога Новосибирск-Камень-на-Оби

  • Доброго времени суток всем!
    Подскажите, пожалуйста, до Нска до Камня какое состояние дороги? Точнее даже не до Камня, а до Завьяловских озер? И по расстоянию сколько ль начальной до конечной точки? (за начальную точку пример отсечку на аэропортовской развязке).
    Уважаемые модераторы, если не туда тему запостила, перенесите, плизз!

  • до завьяловских озер почти 400 км. Дорога до камня на оби полный, категорический п-ц. на тех выходных гоняла туда, прокляла все. Теперь старую трассу решили отремонтировать и сузили трассу в 2 раза, трафик идет плотный, не видно ровным счетом нихрена, дышать нечем, идешь по приборам. тряска дикая (и это я еще на 35 колесах почувствовала, на легковых вообще наверное печаль) отдельными участками можно обгонять, и то в тумане и практически на ощупь. Ехали 5 часов из них, по моим личным ощущениям потратили час на 30 км плохой дороги. Думаю, если ехать после дождя, или во время то 70% тех ужасов, что я тут написала вам удастся избежать))) останется только скорость 20 - 30 км в час и тряска))

  • Тогда остается только вариант через Барнаул? или еще есть альтернатива?

  • В ответ на: 30 км плохой дороги
    имеется в виду участок кирза-антоново?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • неужели там настолько плохо стало? :безум: в прошлом году на этом участке хорошо шли в два ряда, первый совсем пузотёрки 20-30км, в среднем посеръёзнее машины (мы с Фанкарго), километров 50 в час:улыб:пыль да, но чем быстрее проедешь, тем меньше наглотаешься:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да нормально там, в некоторых местах даже подсыпали.
    Правда в некоторых местах стало уже, но это не критично.

    40-60км/час ехать можно

    Ездил несколько раз , на разных колёсах.
    на пузотёре даже быстрее получилось

  • Дорога там средней паршивости, он ехать вполне можно.
    А через Барнаул далековато получится наверное.

    Исправлено пользователем djon_480 (02.07.11 21:40)

  • вот по такой погоде может быть и ничо) а мы считай поехали после больше чем 2 недели без дождей. Жаль видеорегистратор не взяла с собой) ето была реальне жесть, пыль выше деревьев наверное, вообще ничо не видно, какие 60 км, о чем вы, там 30 - 40 то с трудом местами можно было ехать) может быть сейчас после дождика и зашибись, только ямы и остались
    (кстати, в одном месте работала машина-поливалка даже, потому что рабочим невозможно дорогу строить, они там тоже как ежи в тумане))

  • Всем спасибо большое за информацию!

  • тоже ездили неделю назад, ничего криминального..
    конкретно по участку "дороги" до начала Алтайского края - ее протяженность 25 км, туда ехал очень медленно и очень осторожно, 20-30 км/ч там где параллельно строят дорогу (примерно 7 км) и максимум 50 км/ч на остальном участке (он получше). В итоге проехал за 45 минут этот участок,
    если представить, что скорость на этом участке могла бы быть 100 км/ч, то проехал бы его за 15 минут, т.е. потери во времени - всего полчаса в щедящем режиме "не спеша". С пылью бороться просто - кондиционер и внутренний обдув. Видимость плохая, но потрепеть можно.
    Обратно ехал быстрее, время не засекал, но примерно за 30 минут проскочил этот участкок, на хороших местах ехал до 80, на плохих 30-40, несколько раз прилично вытормаживался, и словил несколько ям, так что подпрыгивали до потолка, глупо, но многие именно так там и ездят..:улыб:
    Вобщем максимум полчаса потеренного времени не повод чтобы проклинать эту дорогу.. хотя приятного мало конечно.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: почти 400 км Ехали 5 часов
    чё-то ваши жалобы неубедительны в свете фактов.

  • от метро золотой нивы до Завьялово 370 км. участок спирино-антоново , пролетели на скорости от 90 до 110 ехал на ВАЗ 21074 , если стоят нормальные стойки умеешь ездить нормальная дорога , но только после дождя !!! а так там реально хоть глаз коли , пыль стоит столбом !!! до спирино сложно ехать там строят дорогу и постоянно повороты , а дальше было нормально, ездили в начале ИЮНЯ 2011 года , да и еще там ЖД мост был закрыт на ремонт , не доезжаю завьялово где-то 20-30 км.! пришлось ехать в объезд , но там указатели стоят не потеряешься ! да и еще когда Баево будешь проезжать там к конче этой деревни стоят гаишники будь аккуратнее!!! а и еще на заправке при въезде в Баево не заправляйся , там бенз полное гггггггггг............

    На Москву в августе!!!!!!!!!!!!!

  • недели полторы назад езди - 60-80 км/ч тот "отвратительный" участок.....год назад на скае и того 90 ехал....пыль - да, но кондер сильно спасает....либо ехать по утречку....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Спасибо всем большое за ответы и советы!
    Очень жаль, что информация пока не пригодилась, приберегу на всякий случай:хехе:

  • Съездили вчера-позавчера в эти края. Туда через Камень на Оби, назад через Барнаул. На поганом участке около Спирино 60 ехать можно, но машину, блин, жалко, да и последние км 10-15 щебень не укатан, маневрировать между ямками опасно - носит только так. 90 на такой дороге - самоубийство. На участке от Камня до Баево стиральная доска с внезапными ямами, в итоге идешь 80-90 посреди дороги. Расстояние получилось 370 верст, ходу около 5 часов. Назад решили посмотреть дорогу через Романово на Барнаул. Практически до развилки на Алейск дорога - амно полное, ползем 80-90-100 весело обруливая ямы и стиральную доску. Далее навигатор провел через весь Барнаул, без него фиг выедешь, бо указателей в самом городе замечено не было. В результате около 500 км расстояние, 5,5 часов ходу. Теже .ца, только в профиль. ИМХО - не стоят эти озера такой дороги. Лучше уж на Чаны/Карачи съездить.

  • Вернулся сегодня из Камня-Славгорода.

    Туда шел по этому участку 60-80, обратно порядка 100.
    Местные говорят, что сейчас дорога гораздо лучше, чем была летом, особенно после дождя.
    За всю дорогу встретил ДПСов только два раза - где-то в р-не Камня и один раз по трассе на Славгород.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Укатали этот участок сейчас действительно хорошо,
    по сравнению с июлем небо и земля

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: