Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога до Омска

  • Други, хочу в Омск сгонять. Как, что, подскажите? Пожалуйста)

  • Главное, не гони.

  • а что интересует?

  • В районе Коченево есть сужения трассы с перекрестками, так вот там гайцы очень любят ловить тех, кто завершая обгон оказывается на встречке за белой линией разметки в зоне перекрестка. Коченево вообще лучше спокойно проезжать. Далее до Барабинска есть не очень удовлетворительные места в плане дорожного покрытия отрезками по 3 - 5 км (хотя может уже сделали, либо находятся в процессе ремонта), а есть просто идеальные участки дороги. Перед Барабинском км за 50 начинается отличная дорога в сторону Омска. Там главное не впадать в эйфорию сильно, а то бывает с радарами стоят.))

  • Одним словом дорога без эксцессов) Я не ездил туда, мне на выходные нужно на свидание сгонять) Даже не пойму когда выезжать, сколько потрачу времени. Всё интересно в первый раз) По навигатору до места показал 644 км.

  • дорога сейчас очень приличная...а выезжать летом всегда лучше всего с рассветом...часика в четыре... сколько времени в пути - еще и от автомобиля зависит...

  • обычно часов 5 уходит
    а вообще как ехать конечно:улыб:

  • Если сильно не гнать (100-140км/ч), то часов 7-8 уходит.
    Ездит 2 месяца назад до Барабинска. Без эксцессов. Тока Фуры напрягают. Много их.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • В ответ на: Если сильно не гнать (100-140км/ч), то часов 7-8 уходит.
    Подтверждаю - часиков 7-8. И как показывает практика перед крупными перекрестками лучше скидывать до разрешенной скорости. И в районе плюс-минус 10км от Чулыма, Каргата, на участках с ограничениями скорости между Коченево и Чулымом, на участках с ограничениями где ремонт дорог любят гайцы дежурить. По состоянию дороги не подскажу как сейчас - в Омск не ездил уже года 3:улыб:и вообще в ту сторону последний раз с полгода назад.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В прошлые выходные в Барабинск ездил. До него достаточно нормальная дорога. Местами похуже, но есть и хорошие участки. В одном месте был ремонт дороги (не помню точно где)...
    Посты ДПС были закрыты. В сторону Барабинска - в пятницу - ни одного патруля, в воскресенье (в Новосибирск возвращался) - два измерителя с фенами были.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

    Исправлено пользователем monster_zver (26.05.11 08:58)

  • Да, лучше выехать с рассветом. Часиков в 5, а то и раньше. Я в Омск уже раз 20 катался на своей ракете. Утром большинство фур спит и гайцы спят. Как-то насчитал 11 засад на 570 км. Первые 150 км дорога ужасная. Потом хорошо и машин поменьше. У Чулыма часто камеру ставят, а дорога позволяет ехать хорошо. Посты все закрыты, кроме одного в Татарке. Потом только на въезде в город. Вернулся неделю назад, много где ремонт дорог-аккуратно с обгоном. И на одном участке много знаков 50 подряд. Дорога спокойная. Летом хорошо. У меня от точки до точки 570 км. Если выезжаю в 5 утра, то за 5 часов проезжаю. До чулыма скорость 80-120, дальше 140-160. На дороге не обедал никогда, заправки в основном Газпром. Ровно на половине пути стоит одна и две у Татарки. Зимой бывали проблемы с трассой, дорога занимала 10-11 часов. Но там уже было главное доехать. Метель-дождь-гололед. Опасаться баранов на трассе, диких животных и цыган!! стоят там сейчас машины с иностранными номерами и просят помощи в обмен на золото. Не останавливаться, хотя чуть на колени перед машиной не падают. Счастливого пути.

  • всем огроменное благодарю) а если головой повертеть по сторонам я увижу по дороге, что-нить достойное для фото? в междуреченск гонял, так я пожалел мильён раз, что камеру не взял)

  • Для фото некоторые и в простой мухе шедевр разглядывают. Это уже вам виднее. Хотя если поедите в одного, то чем вам фотик помешает?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Так возьми и не жалей :biggrin:
    хотя имхо фотать особо нечего...

  • В ответ на: Други, хочу в Омск сгонять. Как, что, подскажите?
    Самая ненапряжная из всех федеральных трасс, что я видел. Умеренно пустая, умеренно хорошее покрытие. Заблудиться, опять же, невозможно.

  • Ну мне пару раз дорогу лисица перебегала....даже не знаю что за примет. Сфотать точно не успел на такой скорости. Дорога скучная, особенно в 10-ый раз. Самое интересное по пути-это озеро Чаны, но там нужно съезжать с трассы, если время позволяет.

  • +1 Чаны увидеть таки стоит. Там, правда, километров 30 грунтовки будет. Качество вполне себе ничего.
    Кстати, озеро Карган тоже неплохое место. Но дорога до него - наполовину амно полное.

  • Это омская то ненапряжная?
    Небо и земля по сравнению с М52. На омской фуры вымораживают.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Если поедите с правого берега или из центра, то лучше по Северному объезду на омскую выезжать. Небольшой крюк, но дорога лучше. Выскочите за Чиком.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Это омская то ненапряжная?
    .
    Вы по,скажем, М5 катались?

  • м5 - еще фигня, вот м10 - это полный ага.. :хехе:

  • Там, на трассе уже в Омской области два перекрёстка с круговым движением будут, главное вовремя скорость скинуть, что бы по прямой их не проехать :not_i:

  • Не два а ТРИ кольца

  • С Байкала до озера 50 км вроде как,качество относительное

  • ннп

    Поедем по М51 с детьми, напротив Барабинска поворачиваем в Здвинск.
    Хотелось бы узнать есть ли на трассе нормальные кафе?
    По дороге туда, думаю нам хватит еды взятой с собой, обратно нужно будет что-то придумать.

    MaxS

  • В Убинском районе "У Шмакова" неплохо кормят.

    Исправлено пользователем vitnsk (27.05.11 12:30)

  • В ответ на: В Убинском районе "У Шмакова" неплохо кормят.
    Спасибо, еле нашел. http://wikimapia.org/18629675/ge
    Отзывы в интернете неоднозначные и зависят от года.
    Есть ещё где-то перед Барабинском у поста ДПС можно покушать, если у Шмакова много народу.

    MaxS

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: