Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога в Томск

  • Через Колывань или Болотное ?

    Трафик и т.п. вторично, т.к. ехать придется на машине с зуболомной подвеской и клиренсом в 7 см до интеркуллера.

    Вообщем где дорога лучше ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Болотное

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Еще мнения будут ?

    P.S. Спасибо тем, кто перенес топик в полумертвую ветку. Мой интеркуллер (алюминий, 7 см до земли, 500$) проклинает вас.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • тебе ж сказали - Болотное.
    да, здесь твоими семью сантиметрами не удивишь никого, ну так чтож... Нету пока подфорума про интеркулеры. :а\?:

  • Да вы что??? Через Колывань дорога гораздо ровнее и менее ухабистая.

    Comments for another life... ©pvl

  • в целом да, но между колыванью и скалой одни ухабы.

  • шо,опять? :eek:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • а перед Болотным все еще мост не доделали
    и пробки там по полтора километра собираются
    а за Болотным как была стиральная доска, так и осталась

    в июле инспектировала колыванскую
    все нормально там в Скале, не критично

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Верно говоришь.
    На мост мы гордо выехали под красный светофор не поняв нах он там нужен в три часа ночи, а после Болотного - да, жесткий антицеллюлитный массаж :eek:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • завтра в Томске большое событие - городской карнавал. кто хотел найти повод съездить туда и поглазеть на милую патриархальность, замешанную на молодых студентках/студентах и пропитаться эксклюзивной томской аурой - вам туда. о событии найдете в инете. вот только места в гостиницах нужно поискать.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: а перед Болотным все еще мост не доделали...
    хотелось бы самых последних вестей с передовой.. Что там с мостом?

  • Одна полоса в реверсивном режиме, управляется светофором.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: все нормально там в Скале, не критично
    Шумно, громко и жестко - а так да, на Скале нормально :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Одна полоса в реверсивном режиме, управляется светофором.
    да это я знаю... Думаю, мож изменилось чего за эти дни

  • От кого шифруешся? От спец. служб импортных?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Короче, с 1 марта каждую неделю езжу туда-обратно Томск-Новосиб.
    Дорога через Колывань - лучше. Комфортнее, спокойнее в сто раз.
    Разбитый участок Колывань - Скала - ерунда, проедешь на 60 и забудешь, зато дальше хоть 220 пили.
    Фур мало, напряженности особенно ночью - никакой, в плане обгонов и т.д. - нет этих постоянных в горку - с горки.
    Минус один - дальше на 50 км, и въезд с другой стороны в Томск.
    По времени - так же как и через Болотное, т.к. через Болотное постоянные тупки на дороге из-за фур и высокого трафика, а там втопил сколько хочешь, и едешь.
    Гаишников там ни разу не видал, в отличии от друзей наших на трассе через Болотное.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: От кого шифруешся? От спец. служб импортных?
    :улыб:
    Батенька, из-за вашего совета ехать через Болотное, я опять не смог осуществить свой фетиш - сфотографировать машину на фоне знака населенного пункта Скала :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну так голова человеку дана не только шляпу носить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • короче, на выхах сгоняю в Томск по кольцу и честно отпишу - где ездить круче! принимаю ставки, господа!!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Я обычно в Томск если рано утром еду, то через Болотное. Встречки много, но в сторону Томска мало. Самое позднее что выезжал это 6 утра.
    Если же днем или вечером, то через колывань. Еду и отдыхаю.
    А вот обратно, через колывань. Так как еду обычно под вечер.

  • В ответ на: Минус один - дальше на 50 км, и въезд с другой стороны в Томск.
    Не проблема по левому берегу Томи доехать до стандартного въезда в город.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • через колывань хоть и длинше (неважно через какой въезд - все равно длинше), но на порядок ровнее и трафика меньше. я чаще всего езжу через колывань, только зимой там гораздо более скользко, чем через болотное

  • В ответ на: хоть 220 пили
    это ж надо такую ерунду написать
    сразу ставится под сомнение заявление о поездках там хоть с 1 марта, хоть с 20 сентября хотя бы ОДИН РАЗ

    дорога узкая, извилистая, то через деревню пройдет,
    то на Т-образный перекресток выскочит
    в каком месте там 220 пахнет?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • из дома на пл. Маркса в Томск через Болотное вчера доехал за 4 часа, сегодня через Кожевниково - за 3,5. ямки в районе Скалы не запомнились, а вот траффик по федералке, особенно из Н-ска, немного напряг.

    сегодня попалось 3 полосатеньких. вчера почему то был только один, который меня успешно то и зачикал.

    Томский карнавал стоит того, что бы его посмотреть, а бонусом: поглазеть на массово улыбающийся народ (что абсолютно неестественно для Н-ска), деревянную архитектуру и толпы студенток. в общем, город со своей харизмой.

    на следующий год опять поеду.))

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

    Исправлено пользователем Marsellino (19.09.10 15:35)

  • по сравнению с прошлыми годами, в этом году не карнавал

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • по сравнению с прошлыми июлями, в этом году сентябрь :хехе:

  • В ответ на: п.9 Правил. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.
    там прямики по 20-30 км ровного асфальта, из деревень, через которые дорога проходит припоминаю только Колывань, Скала, Базой и Кожевниково. извилистость наблюдается как раз в деревнях. один Т-образный перекрёсток, два или три поворота под 90 градусов, которые издалека видно даже зимой. вы точно про дорогу через Колывань говорите?:улыб:
    220 моя машина не позволяет, но местами днём можно спокойно ехать от 160 и выше. летом, зимой я даже думать о такой скорости боюсь:улыб:

    Исправлено пользователем Третий (21.09.10 11:47)

  • В ответ на: можно спокойно ехать от 160 и выше
    в добрый путь! :ухмылка:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: п.9 Правил. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.
    в добрый путь! :ухмылка:
    моя крейсерская скорость летом днём - 110-120. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Третий (21.09.10 11:46)

  • вот к чему это всё?
    "граждане, да там ВПП!!! хоть 220 пили!, хех... а я не больше 120 поеду,
    я умный, я там ездил и знаю, что там то корова, то коза, то бабка"

    и вообще Колыванская трасса такая красивая,
    что гонять по ней - зло
    ехай себе, наслаждайся!...
    какие 160-220? зачем такое писать?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: вот к чему это всё?
    "граждане, да там ВПП!!! хоть 220 пили!, хех... а я не больше 120 поеду,
    я умный, я там ездил и знаю, что там то корова, то коза, то бабка"

    и вообще Колыванская трасса такая красивая,
    что гонять по ней - зло
    ехай себе, наслаждайся!...
    какие 160-220? зачем такое писать?
    мадам, не кипятитесь вы так:улыб:я всего лишь опроверг ваши слова про узкость, извилистость дороги и множество деревень непосредственно на трассе, не более того.

  • В ответ на: мадам, не кипятитесь вы так :)...
    мож она и не мадам вовсе, а мадмуазель...
    а вообще, в воскресенье одного такого крейсера доставали из кювета...:улыб:

  • А может у кого есть еще варианты проезда ? :улыб:

    Часто катаюсь в Томск, на этих... в пятницу вечером опять отъезд. Всегда ездил через Болотное, потом стиральная доска и поворот на Томск.
    Судя по гуглю - получается крюк. Едим сначала в кемерово, потом поворот на Томск и как бы возвращаемся уже в Нск...И только потом уже на север пилим.... :безум:

    Так вот, может есть дорога, а может кто-то уже пробивал тропы сразу в Болотном съезжать с трассы и через какие-нить населенные пункты выехать на Томскую дорогу. (предположительно - Турнаево, Троицкое, с выходом на Проскоково)
    Я думаю жители Болотного всяко не делают такой крюк...

    Как думаете ?

  • В ответ на: А может у кого есть еще варианты проезда ? :улыб:
    Часто катаюсь в Томск, на этих... в пятницу вечером опять отъезд. Всегда ездил через Болотное, потом стиральная доска и поворот на Томск.
    Судя по гуглю - получается крюк. Едим сначала в кемерово, потом поворот на Томск и как бы возвращаемся уже в Нск...И только потом уже на север пилим.... :безум:

    Так вот, может есть дорога, а может кто-то уже пробивал тропы сразу в Болотном съезжать с трассы и через какие-нить населенные пункты выехать на Томскую дорогу. (предположительно - Турнаево, Троицкое, с выходом на Проскоково)
    Я думаю жители Болотного всяко не делают такой крюк...

    Как думаете ?
    в середине 90-х в Томск ездили так: поворачивали на 144 км и ехали через деревню и далее по главной. выходили на томскую трассу через 2 км после Юрги. километров 15 поди съэкономите))

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Это по-моему уже после стиральной доски ?....да, тогда малая экономия...
    Надо бы до нее уходить. По грубой прикидке, линейкой в гугля , экономия должна выйти км 30.
    Правда не факт что дорога за Болотным на север приличная.... сомнения меня терзают, что гравийка какая-нить там :спок:

  • Был там вчера. Возвращался из Томска. На второй половинет дороги напрягают постоянные поперечные небольшие канавки/трещинки. В остальном действительно красиво и больше 90кмч ездить не хочется (по всем причинам).

    WildDim aka Дмитрий
    позывной Прибой

  • день добрый!
    Как дела на колыванской трассе в Томск? завтра собираюсь в ту сторону.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • да всё хорошо, езжайте.

  • В ответ на: Да вы что??? Через Колывань дорога гораздо ровнее и менее ухабистая.
    +1. А вот что будет, когда растает - хз.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а мне через Колывань не понравилось... Дальше... Дорога хорошая, но повороты утомляли... надо было вваливать, а в каждом повороте оттормаживаться до 110...

    .NET Developer

  • сколько времени вообще дорога занимает? Планируем на майские наведаться в Томск — погулять, развеятся....
    Так и не понял по какой дороге лучше-таки :umnik:

  • да там везде хорошо:улыб:

    если спешить некуда - лучше через Колывань.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: