Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск-Шира, кто поможет с маршрутом?

  • Планирую по Новосибирск-Журавлево-Промышленная-Кемерово-Мариинск-Ачинск-Шира.
    Интересуют детали, типа где повернуть, где объехать. Я так понял самое сложное для первого раза это - Кемерово проехать.
    Вообщем, кто может потратить минут 30 чтобы "на пальцах" пояснить детали маршрута напишите в личку. Подъеду, желательно на правом берегу. С меня :bottle:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • На пальцах наверно не объясню, но расскажу как я ехал.
    Ехал через Промышленная, Кемерово, Верх-Чебула, Усть-Серта, Шарыпово, Ужур, Соленозерск, Шира.
    Дорога местами полевая с щебенкой, местами лесная с крупной щебенкой. Но проезжаемая.

    Главное - найти себя.

  • +1. Двигался таким же путем. Правда этим маршрутом есть сложности - не везде указатели. Но карта поможет. В Кемерово все просто - двигайтесь по указателям. По сравнению с другими городами - проехать город проще простого.

  • Уточения по маршруту описанному выше.
    На Промышленный поворачивать после Жулавлево где то перед постом ГАИ, хорошая асьфальтированная дорога. Через Кемерово как сказали по указателям на Мариинск. В Верх-Чебуле поворачивать в саму деревню, там по указателям на Шарыпово. Перед Ужуром можно повернуть направо и не заезжать в сам город, но указателей там нет, только если по нафигатору едете. Если ехать через Ужур то не проморгайте кольцо, а то будет встречка. Дальше просто по трассе.
    Внимание почти сразу за границей Хакассии в логу могут стоять цыгане и прикидыватся Болгарами, продавать мегагайки покрашенные под золото.

    Главное - найти себя.

  • На пузотерке проезжаемо? Сколько этот маршрут по времени при какой скорости? Где нормальные места для еды и остановок?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • На пузотерке проезжаемый. Скорость на проблемных участках около 30-40 км в час. Протяженность их около 30-50 км. Пикники особенно устраивать негде, да и не видел в этом смысл, так как ехали целенаправленно на место.

    Главное - найти себя.

  • Если не жалко своих нервов, денег и машины то вперед на Шарыпово. Я зарекся там ездить. И в прошлом году мне очно, с кем ни разговаривал, никто не советовал там ехать, в этом году сдуру послушал некоторых… Ачинск рулит.
    Отметился здесь

  • в начале июля ездил через Шарыпово на Ниссан Куб,местами плохая гравийка как и писали выше но вполне проезжаемо

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • не знаю где ты ехал, не знаю в каком состоянии у тебя был автомобиль до поездки, не знаю твой стиль вождения.
    в начале лета обсуждаемая дорога через шарыпово не была конечно автобаном, но никаких конкретных ужасов на ней не было при спокойной езде. То, что я видел - обычная легковушка справится без потерь.

  • Если решите ехать через Ачинск:
    Кемерово, как уже сказали легко проезжается по указателям. А вот обратно эти указатели ведут немного по другому, выводят далеко за Кемерово и хотя дорога возвращается потом на тот же маршрут, но получается дополнительно км 30. Так было в прошлом году, может быть что-то изменилось сейчас. Но, на всякий случай, запоминайте дорогу, чтобы обратно ехать не по стрелкам. Там главное свернуть направо на перекрестке с трамваем, а не проехать прямо, как ведут стрелки.
    За Ачинском перекусить практически негде, первое кафе в Ужуре, на наш вкус кормили там ужасно.
    В Ужуре на Т-образном перекрестке указатель на Ширу налево. Но он ведет на объездную, на которую еще надо не проскочить указатель и она щебенка, на сколько я знаю. Поэтому здесь надо повернуть направо, в сам Ужур и там дальше опять появляются указатели на Ширу, уже не заблудитесь.
    Указатели также ведут в объезд Мариинска. Довольно далеко обводят. Но когда мы на обратном пути решили ехать через город, то поняли, что удобнее по объездной. В городе указателей мало, на некоторых перекрестках поворачивали наугад (хорошо, что угадывали), плюс светофоры и ограничение скорости. Лучше двигайтесь по указателям, так проще и не медленнее.
    Вообще, если есть карта и толковый штурман, то не заблудитесь даже первый раз.

  • +1
    В июле ездила в Ширу на Платце.
    Туда ехала через Шарыпово - кроме 50 км грунтовки, остальная дорога хорошая.
    Обратно решила попробовать через Ачинск, чтобы избежать этой грунтовки. Вывод: через Шарыпово понравилось больше: 1) короче, 2) за исключением 50 км дорога хорошая; 3) дорога не загруженная в отличие от федералки на участке Ачинск - Мариинск.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Хотите спокойно ехать, ехайте через Ачинск, на 100км.дальше, но по времени на 1 час быстрее, грунтовка какая бы она не была-не разгонишся,да и пыль, камни от встречных(иногда одного хватает), а через Ачинск спокойно 110-130, трафик не такой уж большой(дорога отличная), Мариинск по объездной(проезжаю всегда за15- 20мин),через город дольше,даже ночью,Кемерово по указателям на Мариинск, обратно на Ленинск-Кузнецк.Езжу в Абакан по несколько раз в год,да и с гайцами ни разу там не сталкивался.

  • В ответ на: не знаю где ты ехал, не знаю в каком состоянии у тебя был автомобиль до поездки, не знаю твой стиль вождения.
    в начале лета обсуждаемая дорога через шарыпово не была конечно автобаном, но никаких конкретных ужасов на ней не было при спокойной езде. То, что я видел - обычная легковушка справится без потерь.
    Я высказал своё мнение - выигрыша во времени и экономии бензина нет, остальное на любителя.
    Это та самая щебенка, участок из хороших.
    То, что не автобан это верно подмечено, через Ачинск тоже нет, но гораздо автобаннее, что и нужно для беспроблемного перемещения из точки Н. в точку Ш.
    Машина у меня в порядке, вот на "горку" возле Шунета забралась)))

  • Ехали через Ачинск, не пожалели.

  • В течении 5 лет ежегодно из Томска езжу на ШИРУ.
    Еду через Ачинск, нормальные люди едут по нормальным дорогам!
    Съездите на Ширу, не пожалеете, особенно рекомендую оз. ШУНЕТ!

  • В ответ на: Еду через Ачинск, нормальные люди едут по нормальным дорогам!
    :respect:

    ШУНЕТ… это да…
    конец июля 2010г.

  • Апну тему,
    Ездил туда только через Шарыпово по грунтовкам, зимой нормально, а вот весной не понравилось, много летящих камней, подскажите как обстоят дела с дорогой через Ачинск, интересует на сколько ехать там оправдание, в смысле качества дорожного покрытия?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • На майские праздники в 2010 году ездил через Ачинск в Хакасию. К дороге вопросов не было, везде асфальт, откровенно плохих участков не припомню (кроме Ужура)...

  • Присоединяюсь, также в 2010, в августе возвращался через Ачинск.

  • Ну в ужуре как не едь дорога не когда хорошей не была, а ни кто не был в этом году там?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Практически каждый год езжу через Ачинск - проблем вообще не вижу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понятно, спасибо за ответы.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Уважаемые знатоки - любители Чебула - Шарыпово - Ужур!
    Не пробовал ли кто пробраться от Парной не на Ужур, а на Копьево, мимо Большого и Малого озёр?

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: