Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Состояние трассы Бийск-Алтайское-Черга?

  • Доброго дня всем! Подскажите, плз, кто ездил - как дорога на Чергу через Алтайское? Интересует состояние в ЭТОМ году. Можно ли на пузотерке пройти или лучше по Чуйскому тракту? Поиск что-то отказывается сообщать:(

  • Там же практически везде асфальт, в чем проблема то?

  • Вряд ли что-то поменялось по сравнению с прошлыми годами.
    Асфальт от Алтайского до Сарасы, потом щебёнка (хорошая после грейдера, но проезжая всегда) до перекрёстка с дорогой Черга - Усть-Кан, потом снова асфальт.
    Проезжали в этом году, но зимой.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • я бы не сказал, что щебенка там хорошая :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • И в распутицу пузотерке там трудновато.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • где?? дорога проезжая в любую погоду на любом транспорте. вопрос только в скорости передвижения и комфорте

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Где?? От Булухты до Пролетарки дорога грейдеруется, по всему видно, раз весной, раз осенью. Деревни между ними брошены фактически, местное население не верило, что кто-то мимо них едет. Только за Пролетаркой дорога, видимо, для автобусного сообщения поддерживается. Шли обычные для Алтая дожди, потому говорю, что на пузотерке ехать приходилось ползком, по самому пупу дороги, иначе стягивало на обочину, ехали нудно и долго. Зря время потеряли. Хватило бы впечатлений до Комаринского перевала доехать - поглазеть, да обратно в Горный Алтай. Кстати, по понятным причинам, дорога здесь никакая, т.к. Булухта, та, что после Черги, это уже Алтайский край, там асфальт ГорноАлтайский и заканчивается.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Я бы через Аю поехал, там хоть и длиннее, но быстрее получиться. Ездил и там и там, через аю попроще показалось, хотя участок Алтайское-Ая, хоть и асфальт, но весь разбитый

  • да есть там грязные участки, хотя не критичные даже для пузотёрок, просто медленно ехать придётся
    согласен - вопрос времени и комфорта

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: